Анатолий Мюллер

В 1925г известный писатель написал свой не менее известный роман. В 1940г хирург С.С Брюхоненко и хирург-биолог В.П.Демихов в секретной лаборатории проводили опыты над животными. Однажды им даже удалось на несколько секунд оживить мёртвого человека. Если это верно, то значит души у человека нет? А кто написал роман и как он называется?😏

Ответы
Наташенька

Голова профессора Доуэля...Александра Беляева. Там одна пациентка -тело актрисы,а голова певички кабаре, сбежала из клиники...и так талантливо описано,как менялись её привычки и характер даже. И вот и правда задумаешься - а где же душа? В голове или в теле?

Анатолий Мюллер

Мне думается,что никакой души нет!😌

Наташенька

Ну да...как же без души? Есть...

Анатолий Мюллер

Не верю я в это! Почему попы говорят,что у животных нет души? Да у многих собак, например, души больше чем у попов!

Наташенька

И у собак есть...а попы не знают просто!)))

Анатолий Мюллер

А всех батюшек я называю "козлы в сарафанах".

Наташенька

😀...у меня есть знакомый священник-нормальный мужик,когда не на работе)))

Улугбек

Такие опыты ещё итальянец Гальвани, а затем Вольта и их современники проделывали... Это же не доказательство оживления из мёртвых..

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Римма Чечётка

Собачье сердце. Булгаков. Но это же совсем простой вопрос, для большинства.)

Анатолий Мюллер

Вопрос не так прост, как Вам кажется

Римма Чечётка

И в чём же подвох? В отсутствии души?

Анатолий Мюллер

Да хрен с ней, с душой. В наличие у человека души я не верю. И спросил я не про "Собачье сердце.", а о "Голове профессора Доуэля" А .Беляева.

Римма Чечётка

))) уже прочитала.

Ofelya Cafarova

Не знаю. Как дела? Как поживаете? Как призрак. то появляетесь. то исчезаете.

Анатолий Мюллер

Скучали?

Ofelya Cafarova

Да. Когда долго общаешься, то как то роднишься. Человек напоминает тебе (я имею ввиду себя) как кого-то из детства.

Ofelya Cafarova

У Вас как?

Анатолий Мюллер

Спасибо, всё намана!

Ofelya Cafarova

Дай Бог!

Оксана Туминская

Александр Беляев "Голова профессора Доуэля"

Борис Вернигер

А.Беляев."Голова профессора Доуэля".

Алла Беньяминова

"Голова профессора Доуэля" (Беляев)

Маргарита Злющая (77Мск)

Беляев! Голова профессора Доуэля...

Ирина Чарикова

Беляев. Голова профессора Доуэля.

Ирина Цветкова

Голова профессора Доуэля. Беляев

Ирина Цветкова

Любимая книга в детстве

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Неужто Собачье сердце?.......

Lukagray

про книгу не знаю а вот то что души нет сегодня это доказанный факт темже докензом например

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, можно подумать, мы когда-то в души верили!

Lukagray

ну лично я нет

Виктор Кропачев

Беляев Голова ***

Татьяна *

Собачье сердце?

Татьяна *

Голова профессора Доуэля?

Татьяна *

ура!

Галина Азадалиева

Беляев?

Галина Азадалиева

Очень любила его в юности

Анатолий Мюллер

Я тоже!

Ирбис Белая И Пушистая

Голова профессора Доуэля