Любовь

Какой орган участвует в образовании крови ??

Ответы
Vladimir Medved

В кроветворении участвуют многие органы. Центральными являются красный костный мозг и тимус. Периферическими считаются скопление лимфоидных элементов в стенке пищеварительного канала и дыхательных путей, лимфатические узлы, гемолимфатические узлы, селезенка.

Марго Беккер

Умница ты, однаако! Мерси!👍🥰

Ни
Николай

Быстрый ответ
за кроветворение, иммунитет и кровоснабжение
Селезенка — непарный орган, в основном состоящий из лимфоидной ткани, отвечает в организме человека за кроветворение, иммунитет и кровоснабжение

Любовь

Костный мозг – основной орган кроветворения у взрослых млекопитающих, в котором на протяжении всей жизни воспроизводятся стволовые кроветворные клетки (СКК) и образуются зрелые клетки крови.

Валериан Загородний

Печень - кроветворный орган. Она же и очищает кровь от токсинов, которые нам упорно и регулярно втюхивают производители

Любовь

Именно очищает..но не образовывает.

Валериан Загородний

А какой орган производит кровь, если не печень?

Любовь

Костный мозг.

Валериан Загородний

Разве? Не знал... Ну, мне простительно, я не медик, и анатомию не изучал.

Любовь

Мы не можем знать всё.

Валериан Загородний

Да, это так. Каждый знает свою профессию, но знать абсолютно всё невозможно...

Любовь

Вот и я о том !!!🤗

Надежда Компас - Но Не Твой!

Помимо костного мозга в регуляции клеток крови участвуют другие органы ‒ лимфатические узлы, селезенка и печень.

Любовь

Лимфатические узлы, селезенка и печень выполняют свои функции, но это не образование крови . И ПОТОМ ...ПОЧЕМУ РЕГУЛЯЦИИ ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Красный костный мозг-это центральный орган кроветворения и иммуногенеза.

Любовь

Спасибо за ответы.

Сибирячка

Печень - депо крови, сердце перекачивает кровь. Скорее, костной мозг, не зря пункцию берут от туда.

Сибирячка

КостнЫй

Любовь

Да. Это - верно !!

Александр Романов

Красный костный мозг. Но больше волнует другой вопрос:кто запустил данный процесс.

Любовь

Ты не внимательно прочитал вопрос ! Яхве - это орган ?

Александр Романов

Яхве это Бог.

Любовь

А вопрос про что ?

Любовь

🤗

Ле
Леди

Будто листаю содержание книжки "всё обо всём" натыкаясь на ваши вопросы))

Любовь

Ты меня ЗДОРОВО насмешила ! У меня всего 12 вопросов, да и то - познавательных !! ❗ А у тебя - ОБАЛДЕТЬ !!! Ни о чём - 206 ❗ И ты "натыкаешься на мои вопросы ???? Да...тупость твоя зашкаливает ! 🤪

Ле
Леди

Не намекаю а прямо пишу)

Любовь

Про тебя есть хорошая поговорка.😆

Ле
Леди

Мне покуй

Любовь

Ой, насмешила ! Какая же ты " леди " ??? Мат на страничке сайта !! Самая обычная женщина не допускает такого, а ты - " леди " и вдруг нецензурщина ! Фуууууу.........👎👿

Александр Козлов

так много чего участвует и костный мозг и печень и почки и желудок

Любовь

Костный мозг.

Александр Козлов

кос ный мозг прдуцирует красные кровяные тельца

Любовь

Совершенно верно.

Александр Козлов

но, не надо забывать о том что вклад в кроветворение от многих органов. например желудок поддерживает водно солевой и кислотный состав. более того в составе крови желудочный сок. это обеспечивает переваривание отживших клеток на местах. иеще даже мышцы влияют на состав крови . при интенсивной работе в кровь выносятся продукты энергораспада. молочная кислота.

Любовь

Всё взаимосвязано ))))

Александр Козлов

вот и я о том же))

Любовь

АХА !

An
And

Костный мозг — основной кроветворный орган человека.

Любовь

Ты - молодчина, однако ))))

An
And

Я так и знал ))

Любовь

Подтверждение не помешает !🤪

An
And

😞

Любовь

Ты чего скуксился ?

Ценитель Прекрасного

Их несколько. Печень, почки, селезёнка, костный мозг.

Любовь

. Участие — Совместная с кем-нибудь деятельность, сотрудничество в чем-нибудь. Образовывать - это
созидать, строить, творить, учреждать, формировать и .д.

Ценитель Прекрасного

Ок, к терминологическим спорам я не готов.

Любовь

Это не спор. Просто мы иногда используем слова, значение которых точно не знаем. Такое бывает.

Ценитель Прекрасного

Стараюсь так не делать. И обычно, смею надеяться, удаётся.

Любовь

Вот и хорошо !👍🤗

Артем Будаев

насколько мне известно 2 селезенка и костный мозг

Любовь

Селезёнка - её основная функция — фильтрация крови и участие в защите организма от инфекций. А про костный мозг -ВЕРНО !👍🤗

Просто А...

так их вроде бы несколько, кроветворных органов?

Любовь

Да.

Людмила Иволга

В позвоночнике красный костный мозг.

Любовь

Костный мозг представляет из себя мягкую губчатую ткань и находится внутри костей: ребер, тазовых костей, грудины, костей черепа и позвоночника. Несмотря на похожее название, он никак не связан ни с головным, ни со спинным мозгом. Больше всего костного мозга – 40 процентов – в костях таза, также костный мозг есть в позвонках, костях черепа и немного в ребрах.

Людмила Иволга

В курсе.Нам про это коворили,когда я ходила заниматься в салон "Нуга Бест".

Любовь

Хорошая память.🤗

Людмила Иволга

Ну так...Эта кровать мне,можно сказать жизнь изменила!Я благодаря такой кровати в том числе попала на программу "Песни от всей души",если не видели,могу скинуть ролик с мини-фильмом на сюжет со мной,где я рассказываю,КАК я на ней занимаюсь

Любовь

Спасибо...не надо !

Людмила Иволга

Ну как хотите.Процесс кроветворения на этой кровати подстёгивается.А это - ЗДОРОВЬЕ!

Su
Sula

Красный костный мозг, селезенка

Любовь

Верно.

Алексей Пимяков

крови не знаю а вот детей знаю

Любовь

Так большого ума не надо - на счёт детей. Даже самый недоразвитый дебил в курсе этого !🤪

Алексей Пимяков

нееет . я только недавно тута познал глубину

Константин Морозов

Косный мозг и печень) вроде

Любовь

Костный мозг. Печень - нет.

Андрей Смирнов

вроде как как костный мозг

Любовь

Да ! Верно.

Ни
Николай

селезенка и костный мозг..

Любовь

Не селезёнка ! Костный мозг.

Ни
Николай

Быстрый ответ за кроветворение, иммунитет и кровоснабжение Селезенка — непарный орган, в основном состоящий из лимфоидной ткани, отвечает в организме человека за кроветворение, иммунитет и кровоснабжение

Любовь

Для чего селезёнка кратко?
Селезенка поглощает и перерабатывает попадающие в кровь бактерии и другие вредные вещества, вырабатывая антибактериальные тела. Селезенка уничтожает микробы, является кладбищем для эритроцитов и тромбоцитов. Обучает работе лимфоциты и служит депо крови. Если селезенка удалена, человеку необходимо поддерживать иммунитет, в том числе при помощи вакцин.

Sergey Lomov

костный мозг и селезёнка.

Любовь

Костный мозг.

Sergey Lomov

селезёнка так же участвует в этом процессе.

Александр Перепляков

Селезёнка и спинной мозг.

Любовь

Костный мозг. Селезёнка выполняет важные защитные функции, участвует в формировании иммунитета.