Đ☮
Đe℣Iŀ ☮

Почему Раскольников убил старушку, нарушив заповедь «Не убий»?

Ответы
Wszystko Jedno

А что и кто на самом деле знает и о /Расольникове и о его протитипе ? а мож у него ломка была...тогда не до заповедей😂🤷‍♀️🤦‍♀️

Đ☮
Đe℣Iŀ ☮

Да .у него была шиза вы правы

Виктор Шаламов

Слишком большой процент за кредит требовала. Христос таких из храма выгонял, а Раскольников - замочил.

..

Потому что считал это справедливым наказанием для нее и решением своих проблем.

Đ☮
Đe℣Iŀ ☮

Остался в одиночестве и не спалившись

..

Вы же дочитали до того момента, когда Раскольников очутился на каторге?

Keeper

Нигде у Достоевского не нашёл, что ей было 42 года, как об этом трубят в сети. "Лет шестидесяти" - тоже не древняя развалина.

Keeper

Ну, не октябрятского возраста, понятно.

Игорь Сливинский

стяжательство тоже смертный грех

Agnostic Front

Он себя возомнил сверхчеловеком. По ту сторону добра и зла решил встать

Владимир Беккер

Путин же тоже убил Березовского, вот Раскольников и взял с него пример.

Константин

Ну типо право имеет. а нетварь дрожащая.... А по сути быдло всегда так.

Неголубой Огонёк

деньги есестно...да без заповедей как то уютненька

Лариса

На шизофреников заповеди не распространяются...🤔

Петя Веников

А почему Ефремов сел в авто обдолбившись?))))

Петя Веников

Вот и Раскольников далеко не ушёл))))

Đ☮
Đe℣Iŀ ☮

Раскольников был личностью,а Ефремов долбоебом опозорившим имя и славу своего отца

Владимир Зернов

Он поставил эксперимент, который не удался

Сергей Антипин

он там много какие заповеди нарушил

Александр Шебалин .

Что-то у него в голове раскололось.

Fedor Shkenev

Тварь я дрожащая-или право имею?

Алла

Надоело быть "тварью дрожащей"

Русакова Наталья

Не смог.Не было у него выбора

Vi Za Vi

Нало спрсить у Достоевского

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣достала его....😁

Лили

Он просто был очень добрый

Татьяна *

Он был неверующим. Это раз

Татьяна

И не только Раскольников.

Татьяна

Убийц много и , видимо, заповедь никому не помешала. И у Раскольникова были свои причины.

Đ☮
Đe℣Iŀ ☮

У него не было причин если вы читали.Просто у него поехала крыша