Вилли Тоблер Из Южной Галактики

что сделал Хрюндебобель (Хрюшкин) и другие троцкисты с самой передовой в мире советской послевоенной экономикой, что она в итоге оказалась недееспособной?

Ответы
Алексей Юрьев

Она все пятидесятые быстро росла за счёт восстановления довоенных заводов и строительства новых. К 1960 г. неожиданно рост прекратился. Потому, что всё население, включая женщин, уже где-то работало, и новые предприятия больше не находили рабочей силы. А повышать производительность труда та система не умела. Для этого надо производство останавливать, и менять станки, тут все плановые показатели полетели бы к чёрту. Тут ещё разведка подаёт доклад, что Запад нас обгоняет. Думал-думал наш дорогой и придумал: централизованную систему управления заменить территориально-коллегиальной. Но она решать проблемы умела не больше централизованной. Это, кстати, ещё Ильич пробовал при военном коммунизме, с теми же результатами. Бардака стало больше, а роста нет по-прежнему. Это уже при Брежневе Косыгин провёл реформу, и система стала как-то развиваться.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

https://cont.ws/@ss69100/292338

Алексей Юрьев

Прочитал. Автор не разбирается в том, о чём пишет. Первый работающий компьютер в Англии - это 1943 год, он наводил зенитные орудия по данным радара. Это классика жанра, прописанная во всех учебниках, в том числе в советских, но автор об этом не знает. У него первый работающий компьютер - это СССР, 1947 год. И так всё. Систему стимуляции изобретений уничтожили, потому, что она расплодила огромное количество жуликов. Качество продукции стало снижаться из-за множества "рацпредложений". Именно тогда вышел запрет на выдачу в библиотеках текстов диссертаций, который не отменён до сих пор. Жулики их копировали и защищали под своим именем, а интернета, чтобы их разоблачить, тогда не было. А главное, "дорогой" свято верил в то, что учёные и изобретатели всё это делают бескорыстно. Так зачем им платить? Творческая, товарищеская атмосфера в тогдашних НИИ действительно была, потому, что во главе стояли люди, начинавшие в царских университетах. А там была принята демократическая обстановка. Обращение "товарищ", кстати, пришло в партию оттуда. Другая эпоха началась, когда это поколение ушло. Тут стало ясно, что разнообразные "дорогие" и творчество - вещи несовместимые.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

спасибо за свой взгляд .. но он тоже не безупречен.. вы исключаете самую мощную силу - глобальную идею мирового паразитарного сословия и ее влияние

Сергей Сергей Журавов

ну у нас не было передовых технологий..

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

были .. и только США имела их больше

Сергей Сергей Журавов

они умных не убивают. а дают на развитие..

Людмила Тарвид

Она не "оказалась", над этим работали

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

так о том и речь

Владимир Игнашов

а кто такие троцкисты.....в курсе ??))

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

у вас одностороннее восприятие этого вопроса ..

Владимир Игнашов

сужу по материалам партии.... от 1937 года...

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

это явление гораздо шире .. в каком-то смысле и гитлер был троцкистом

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

господи - да вы весь в ярлыках с ног до головы

Владимир Игнашов

нет четко по документам судов !!!

Александр Грызлов

Это Горбачёв и Ельцин

Александр Грызлов

И это главное

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

если вам более подходит примитивная трактовка, то пожалуйста

Александр Грызлов

Подходит

Галина Серебрякова

Уничтожил

Галина Серебрякова

Енотик, здесь вы правы.Мозги надо подкреплять, нагружая их проблемными размышлениями.

Галина Серебрякова

Эта ссылка не работает - слишком длинная

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

погуглите - Как троцкист Хрущев удушил сталинский МПЭ

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

https://cont.ws/@ss69100/292338

Галина Серебрякова

Каждый рулит в силу своей ограниченности