Николай Веклич

почему у осла уши длинные ..?

Ответы · страница 6
** Катерина **

Чтобы удобно было за них держаться

Alex Alexov

)))

Nataly

чтоб держаться за них удобнее было

Марина Плотникова

Чтобы вам было о чём задуматься.....

Alex Alexov

Неплохо

Ирa

С короткими бы он не смотрелся)))))

Alex Alexov

Вы любите осликов?

Ирa

Да нет, но они милые)) я даже каталась на них)))

Alex Alexov

Милые приятно звучит

Alex Alexov

Согласен смиренное животное

Alex Alexov

Вообще то да

Светлана Левченко

Потому, что у слона длинный хобот

Alex Alexov

Логично

Андрей

А почему у обезьяны жопа красная?

Alex Alexov

Балуются много

Наталья Луг

Чтоб тебя лучше слышать ..дорогой

Alex Alexov

Спасибо

Вера Романенко

Спасибо за интересный вопрос)))))

Вера Романенко

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю. Кроме того, наружное ухо является отличным резонатором, усиливая именно те звуки, частота которых близка к его собственной, производя, таким образом, отсев шумов. Но помимо обеспечения функции слуха, у ушей есть и другие немаловажные задачи. Во-первых, длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева. Не зря обладатели самых больших ушей – обитатели пустынь и саванн. Не имея возможности потреблять достаточное количество жидкости, эти животные практически не потеют, избавиться от избытка тепла им позволяет большая поверхность ушных раковин, а также возможность располагать их в направлении северной части неба – тепловое излучение на этом участке гораздо ниже по сравнению с остальными.

Константин Рахмилевич

исчерпывающий ответ,а мы тут прикалываемся,кто чё пишет...)

Анатолий Муйтуев

Когда нет удил, управлять легче.

Alex Alexov

Технично

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтоб голова охлаждалась в жару.

Тамара Борисова

Компенсируют роста нехватку))))

Alex Alexov

Ха ха

Тамара Борисова

Есть свой ответ?

Alex Alexov

Версий много и все интересные

Тамара Борисова

Это отлично, что много😅

Лена Котова

Потому что у зайца хвост куцый.

Alex Alexov

Логично

Alex Alexov

))

Koktebel 112

это от излишней толерантности.

Alex Alexov

И не подкопаешься

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Чтобы с ишаком не перепутать. ))

Tatjana Wills

Чтобы было легче им управлять.

Alex Alexov

)))

Петр

У него не только уши длинные...

Alex Alexov

Вы о хвосте?

Петр

А кроме хвоста у него ничего нет ?

Alex Alexov

А какая связь с ушами,или это наблюдательность

Петр

🖼

World See

чтоб слышать как его обзывают

Alex Alexov

И потом мстить

Андрей Фатеев

Чтоб лапшу легче вешать было!

Валентина Кацюба-Величко

Длинные и подвижные уши осла помогают различить малейший шорох и определить его источник, спасая жизнь своему обладателю. Кроме того, наружное ухо является отличным резонатором….. ……длинные уши играют роль радиатора, отводя лишнее тепло и спасая животное от перегрева. Не зря обладатели самых больших ушей – обитатели пустынь и саванн. Пережидая дневную жару, ослы лежат на земле, отводя часть тепла в почву, уши их в это время прижаты к голове и «ориентированы» в нужном направлении. Но в случае опасности, чуткие «антенны» настораживаются, иногда располагаясь перпендикулярно друг другу

Ни
Ник

потому что у тебя башка лысая

Константин Рахмилевич

Вот ты грубиян,не хороший малчишка,наказан будещ да )))

Чеширский Кот

много слушает мало понимает !

Alex Alexov

Ух ты