Галина Галя

В программе "Время" показали как зимой в -15 кладут асфальт по новой технологии. Это действительно уникальная технология или закапывание денег??

Ответы
Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Мороз Владимир

Только в России можно увидеть "такую, снежную" технологию укладки асфальта. В развитых странах при температуре, ниже +5 асфальт не кладут, потому, что гарантийный срок не менее 5 лет, и в случае разрушения асфальта раньше, фирма обязана уплатить штраф и восстановить асфальтовое покрытие за свой счет. А в нашей стране всегда можно объявить себя банкротом...

Галина Галя

++++++++++++

Чырвоны Тэрор

Хочешь оставить далёкий север без дорог?Можно класть.В дожди тоже можно.Хотя мы не ложили.Только черновой,потом верхний уже в нормальную погоду.Это при хороших таких дождях.Дорожники же должны на хлеб зарабатывать.Асфальт вещь недорогая,это просто прикорманивают часть себе.На деле одно,по документам другое.

Максим Репп

Если соблюдать полностью технологию, прогрев грунта прогрев смеси используя полог с подачей воздуха то это технология, а если без прогрева грунта на холодную землю да без полога с подогревом воздуха то это закапывание

Кот Вадик

это те самые российские дураки которые строят дороги. весь мир давно переходит на бетонные трассы, но там срок службы 50 лет каждый год деньги из бюджета не спишешь на ремонт дорог. потому россии бетон не подходит

Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

Александр

Второй вариант - это как с бетонными работами в мороз... Ни одна ПМД (противоморозная добавка, пластификатор) толком не работает после минус девяти... А прогрев это не вариант в нашем исполнении...

Галина Галя

понятно.

Владимир Блинов

У нас в Таганроге местами остался "совдеповский" асфальт - на пешеходных дорожках, который укатывали до 70-х и представьте он до сих пор отличный, а вновь положенный 4-5 лет

Старый Знакомый

есть т.н. холодный асфальт, предназначен для экстренного ремонта покрытия. Но подлежит замене на обычный при появлению благоприятных погодных условий

Ка
Калянс

У НАС ЛЕТ СЕМЬ НАЗАД В 0 И ДОЖДЬ ЛОЖИЛИ АСФАЛЬТ,НО ПЕРЕД УКЛАДЧИКОМ ШЛА ОГРОМНАЯ МАШИНА КОТОРАЯ ПРОГРЕВАЛА ГОРЕЛКАМИ ОСНОВУ-ДО СИХ ПОР И ТРЕЩИНКИ НЕТ

Вадим

Здравствуйте! Тому вопросу уже почти полгода.Мне он раньше не приходил,но щас вот стало интересно -- как раз время пришло посмотреть на этот асфальт..

Виктор Киселев

у нас асфальт кладут для того, чтобы на него класть, конечно это еще одна закапывательная технология, которая будет с успехом отработана....

Лоуренс Аравийский

Говорят, уникальная.. Пару лет назад тоже говорили. А потом ни посадили никого, ни опыт не распространяли... Скорее всего поделились

Галина Галя

да

Al
Alexc

это не закапывание денег а заработок на откатах. подобным (не дороги а щели в панельных домах) самому приходилось заниматься. мрак

Алексей Прибылов

есть такая в австралии-там постоянно как у нас на севере. но там надо кучу техники и асфальт другой. наши пытаются перенять.......

Олег Анатольевич

ну такие работ проводятся обычно в конце года,когда остаются "неосвоенные"средства.В январе денег нет даже на зарплату

Олег Анатольевич

вам действительно интересна данная тема?Я дорожник и компетентен в этих вопросах!

Андрей Кочергин

Вы дороги наши видели ? У нас технологии чтоб похвалиться достижениями . А делают все по старинке ( то есть подешевле )

Ан
Ангел

Когда ты поднимаешь ноги
С бесстыдной смелостью любовниц,
Меня благословляют боги
Обряд прекраснейший исполнить

Владимир Никитенко

Уважаемая Галина! Давно пора привыкнуть,любая технология,самая лучшая,превращается нами же в закапывание денег.

Это не технология, это график. Ведь поливают дороги в ливень. Деньги выделены,- нужно освоить, чтобы еще прислали.

Галина Галя

да