Александр Абрамов

Как называется инструмент для закапывания?

Ответы
Галина Ушкова

Интересно, а что именно имеется ввиду. Если инструмент для закапывания каплей или лекарства в нос, то это пипетка, а если инструмент для закапывания ямки, то это лопатка или совочек. Какой-то не совсем с законченным смыслом вопрос.

Галина Ушкова

есть немые люди, язык у них есть. Согласна - словом. Является ли язык инструментом? Думаю - нет.

Александр Абрамов

Есть язык немых. Могут написать русским ЯЗЫКом.

Галина Ушкова

уговорил 😀 с натяжкой

Александр Абрамов

Но я имел в виду пипетку.

Галина Ушкова

а я - все-таки лопату!!!!

Пловец Новочеркасск

Кто как его назовет тому он и достанется... пипетка для рыть ям и лопата чтобы бревно из глаза выкапывать

Sergey Abramov

Это смотря что закапывать. Если капли в глаза, то пипетка, а если тушку чью-нибудь, то это уже лопата.

Синичка Гордеева

для закапывания в нос- пипетка, для закапывания ям- лопата, смотря, что Вас интересует

Александр Абрамов

Меня ответ интересует. Самый оригинальный - язык!

Abstrakt User

Бульдозер, лопата, пипетка, бюретка, капельница, ясные глаза Маруси – выбирайте.

Ал
Алекс

Вы в курсе , что тот кто задаёт слишком много вопросов подряд , кандидат в ЧС .

Ал
Алекс

Я интересовался только творчеством самого Высоцкого . Она меня не интересовала .

Александр Абрамов

Просто я посмотрел твою аватарку.

Ал
Алекс

Это у нас музей Высоцкого в городе есть . Там даже знаменитый мерс стоит .

Александр Абрамов

Понимаю. В Е-бурге.

Ал
Алекс

Да .

~Н~Н~Ф~

смотря для какого закапывания, если в нос-то пипетка, если в землю-то лапата

Сергей Шолохов

Александр Абрамов Я ШО ТО НЕ ПОЙМУ ВИ ЧТО УЖЕ К ЗЕМЛЕ ГОТОВЫ ПРИВЫКАТЬ ?

Pələng

Для закапывания в землю - лопата.
Для закапывания в глаза - пипетка.

Света

Лопата - для закапывания, пипетка - тоже для закапывания 😀

Елена Плющ

Пипетка. Правда смотря в каком смысле. Может быть и лопата...

Александр Абрамов

Может, и ковш экскаватора.

Елена Плющ

Ну, он скорее для ВЫкапывания...

Ла
Лариса

Пипетка... ещё один вопрос, которому четыре года...🤦🏻‍♀️

Александр Абрамов

Вопрос, конечно, старенький. Удалять желания нет...

Ла
Лариса

Ваше право..

Надежда Кукарская

Пипетка.. А лопатой закапывать что-либо...Тоже инструмент.

Александр Абрамов

Самый страшный инструмент - язык человеческий.

Надежда Кукарская

А что он закапывает ?

Товарищ Товарищасухова

Если пипетка не поможет, значит, лопата здесь уложит.

Роза Кулумбетова

Или лопата или пипетка, смотря что будете закапывать

Жанна Мисирова

пипетка ну или лопатка, смотря что и кого закапывать

Vatel (Он Который)

смотря что закапывать?если талант то...........................

Татьяна Титова

По обстоятельствам: иногда пипетка, иногда лопата)

Алевтина Миронова

лопата, она же и для откапывания и для окапывания

Ольга Колесникова

Для закапывания чего или для закапывания кого??

Ольга Колесникова

Ну так у вас не написано ничего в вопросе про твердую почву))

Александр Абрамов

Можно фантазировать. Про кетмень один узбек написал. Я имел в виду пипетку.

Ольга Колесникова

Я именно по тому и спросила,для закапыванияЧЕГО..ИЛИ КОГО???

Александр Абрамов

Все было понятно. Был еще ответ - ковш экскаватора.

Ольга Колесникова

Ну в принципе да,понятно и пипетка это первое что пришло в голову...потому что,если лопата,то для копания,а не для закапывания.так ведь будет правильно с точки зрения русского языка!!!