Сергей Атемасов

инструмент для закапывания ?

Ответы
Al
Alexc

водка. можно закопать талант , деньги и вообще будущее. впрочем англичане закопать Поднебесную пытались другим инструментом - опиумом , и даже весьма преуспели ...

Andrey36Rus

Так закопать, а для закапывания?

Al
Alexc

Водкой же можно и "залить глаза" , а вот "закапать" - так не говорят , хотя это дело весьма популярное ... Хоть и юзают для этого дела вовсе не пипетку

Andrey36Rus

Целая эпопея

Жагуда Жумагалеев

Я напишу все инструменты для закапывания, а уж Вы сами выбирайте: - лопата совковая, кетмень. А ваши пипетки, трубочки, системы, пиписьки - это уже приспособления.

Лю
Любовь

для закапывания лекарства в глаз или ухо- пипетка, для закапывания клада, трупа, дерева, трубы и т.д - от лопаты до бульдозера, ковша

Andrey36Rus

Клад,Деревья,Трубы Закапывают??????????

Лю
Любовь

да...

Andrey36Rus

Бедный русский язык

Лю
Любовь

ГМ..А когда их укладывают в траншею и начинают засыпать землей то этот процесс и называют - закопать трубу и так далее.. А русский язык НЕ БЕДНЫЙ а очень богатый и самый красивый в мире!!! Многие считают, что русский язык логичен. А попробуйте объяснить иностранцу почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит…Например перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять…Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
ТАК-ТО!!!

Andrey36Rus

Ты сам понял, что написал???? Закопать трубу, а теперь вопрос прочти!

Лю
Любовь

Опять при нервах- то не тот сайт попали, то не в курсе, что для закапывания глаз инструментом называют ПИПЕТКУ. Да ещё общается на ТЫ- то же мне близкий родственник...

Andrey36Rus

А какого х попала сюда вообщееееееееееееееееееее???????????????????????

Олег Самохин...

Пипетка... правда сегодня редкостный инструмент.. все капли в спец флакончиках - оборудованных дозаторами...

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Верно

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ой, помню не давно прочитала предлагали, лопатка и так далее, а на самом деле: пипетка . Если не ошибаюсь..

Andrey36Rus

Ну лопатой не капают

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Закапывают)) иногда)😁

Andrey36Rus

А я думал всегда, что ей копают

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Я тоже)) шутка знакомого, про закапывания))

Andrey36Rus

Так оно и есть проверочное слово

Julia Hensch

лопата 😀😀😀😊😊угадала нет другого и быть неможет как лопата !😆😁😁😊

Julia Hensch

molodez!☺️👍🍷

Andrey36Rus

Спасибо

Julia Hensch

nesasch to!☺️

Andrey36Rus

Всегда есть за что

Julia Hensch

ny da !☺️☺️

Огненный Муравьед

Пипетка или лопата. Скорее лопата, пипетки используются теперь для курения ганджубаса...

Ольга Галенда

Пипетка, лопата - инвентарь.

За
Зануда

Возможно это прозвучит спранно, но тот же что и для раскапывания...Или кАпать не капАть?

Ольга Галенда

Пипетка.

Тамара Енькова

И для закапывания и для раскапывания , самый ходовой товар - лопата или ковш тракторный

Света

Закапывания чего??!!! Есть пипетка - это глаза закапать можно, есть лопата - яму...??!! ))))

Ник Ци

В зависимости от состояния пациента : кому-то пипетка, другому лопата 😁😁😁

Ник Ци

Бедный Вы, не знающий русского языка... Несчастный, я бы даже сказал 🤣🤣🤣

Andrey36Rus

Это про кого. ? Сам то знаешь? У меня вообще то в школе завалили на 4 русский язык!!!!!!!!

Ник Ци

Ясн всё с Вами, аривидерчи

Andrey36Rus

Взаимно

Ан
Анна

Проверочные слова никто не отменял. Подкоп например ...

Хозяйка Тихого Океана☺

стеклянная трубочка с резиновым колпачком для отмеривания жидкости по каплям

Andrey36Rus

ага

Sonik In The Фингерс

И были мы сиротским отребьем. При живых, любящих, ждущих каждый день родителях

Светлана Немецкая

закапывания чего? для этого есть разные инструменты, смотря чего закапывать.

Лана ******

Уточнение… инструмент, который нужно закопать, или, которыМ нужно закопать?

Andrey36Rus

Ими капают? Ударение правильно поставте в слове

Лана ******

Лопата -инструмент для закапывания… и топор… есть такое выражение… закопать топор войны… инструмент для закапывания - топор..

Andrey36Rus

Вы ЧИТАЙТЕ, ЧТО САМИ ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАКОПАТЬ, ТОПОР, А НЕ ЗАКАПАВАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лана ******

А чего это Вы на меня орете? Сами внимательно почитайте, а потом орите.

Andrey36Rus

Вот Вы и прочитайте по буквам вопрос

Ирина

Для раскапывания знаю, лопата а вот для закапывания, затрудняюсь ответить. 😄

((( Владимир )))

пипетка

Ирина

😄 🌹

Светлана Олифер

я знаю инструмент для капания. (на мозг) это рот, и даже знаю чей. моего босса

Ольга Галенда

Супер.

Светлана Олифер

может кому то и супер)))) а мне вот не повезло конкретно 😞

Александр Жук Эстония Таллин

для закапывания в землю это лопата а для закапывания в глаза это пипетка

Andrey36Rus

Пипеткой как один из мед инструментов закапывают.

Александр Жук Эстония Таллин

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВЫТЯГИВАТЬ ИЗ ВАС РАЗЪЯСНЕНИЕ НА ВАШ ВОПРСесли хочешь задать его спроси так чтоб мне было понятно

Andrey36Rus

Он чёткий, но кто русский не знает язык, тому не понять

Александр Жук Эстония Таллин

мой родной язык тоже не русский но я не отказываюсь разобраться в этом вопросе просто задай его по человечески

Andrey36Rus

Но если не родной то и не понять, а он более человеческий

Артур. Владикавказ.

В данный момент я оценю Европу и Россию! Сами себе вырыли яму на Украине

Andrey36Rus

Европа и утроила умыв руки войну за счёт Украины

Огненный Муравьед

Пипетка, бюретка, лопата, тротил, бульдозер, два таджика... Выбирайте...

Andrey36Rus

Ответ один