Брутальный.

Можно ли вылечить опрелости,если целый день сидишь в инвалидной коляске? Если да,то как? Может кто знает,посоветуйте,что делать?

Ответы
Ольга Воронина

В металлической посуде ( я делала в чистой консервной банке ) нагреть 2:3 стакана подсолнечного масла и опустить туда пчелиный воск , размером с грецкий орех. Когда растопится и чуть остынет перелить в баночку ( или любую другую емкость,какая вам удобней ). Смазывать нужные места тонким слоем 2 -3 раза в день тонким слоем. Я этой мазью лежачим даже пролежни залечивала. Сначала может слегка пощипывать, но это не страшно. Удачи и здоровья.

Брутальный.

спасибо большое.

Особенная Особа=)

можно на ночь принимать 10-минутные ванны в череде..в аптеке трава стоит не дорого....после процедуры не вытирайтесь.а высыхайте....аналогично и с листочками чёрной смородины....нарвать их побольше самых молодых желательно...пантенол помогает ещё

Брутальный.

спасибо. и не одеваться.........да :?

Брутальный.

спасибо. сплю уже без одежды,а вот ванны проблема .народу много в квартире..........

Брутальный.

спасибо. сплю уже без одежды,а вот ванны проблема .народу много в квартире..........

Особенная Особа=)

просто обтерайтесь тогда и как можно чаще

Брутальный.

ванна одна ,а народу много.часто не получится.

Брутальный.

ой,извините не понял. полотенцом обтираюсь на ночь. 🙂 🌹перед тем как лечь спать.

Юлия Александровна

не нужно камфорным спиртом- боль адская, в аптеке крем драполен детский им или как тут говорили пантенол или олазоль но это все жирные субстанции, а драполеен он не жирный , можно еще масло джононс беби, но это просто вазелин с отдушкой

Юлия Александровна

я медик если не понял

Брутальный.

а,понял......и вы тоже посоветуете мне........

Юлия Александровна

именно это

Брутальный.

а,почему............и почему я всегда хочу.......

Юлия Александровна

хочешь чего!?

Валентина ***

а ты не сиди,а ложись на живот чаще. а вылечить ,мне кажется,можно пеной от ожогов.обожженное место,когда кожа нарастает и очень тонкая,болезненная,хорошо залечивает и боль уменьшает.попробуй,если еще не пробовал

Брутальный.

нет,не пробовал .спасибо. лежать не всегда получается.

Нина Петрова

Опрелости лучше предотвращать детской присыпкой, а пролежни по-другому лечатся. Лучше до них не доводить: каждые 2 часа менять положение тела.

Брутальный.

каждые 2 часа не получится. ,,работа,, такая. а,как насчёт спать без трусов? не поможет?

Нина Петрова

Вы какой-то трудный пациент! Я предполагаю, что кроме опрелостей и пролежней имеются еще и мозоли! 😮

Брутальный.

есть немного..

Нина Петрова

Срочно госпитализируем и отрезаем все лишнее.

Брутальный.

нееееее,не надо.......... 😄

Мария Ивановна

можно... но правда - вызовите врача - должен посоветовать, чем смазывать. массаж поделать. да и вообще - надо чаще менять позу. а то так и до пролежней недалеко (не дай бог!)... выздоравливайте! 🌹

Брутальный.

а,как лучше с мазью или без мази спать голышом?

Татьяна Алексеева

с присыпкой! Она и подсушит и подлечит, и даст коже дышать!

Брутальный.

спасибо. только вот беда.стесняюсь спать без трусов,хотя отдельная комната.

Брутальный.

но,потихоньку привыкаю. спасибо вам. извините 🌹

Елена Тыщенко

есть такой препарат на основе касторки называется-рициниол российского производства. Отличная штука. Если надо напишу адрес производителя. сама пользуюсь и даже собаку вылечила им.

Брутальный.

ну ,вот мне врачи советуют спать голышом 😞

Елена Тыщенко

попробуйте я незнаю

Брутальный.

ну ваше мнение,поможет или нет.

Елена Тыщенко

да нет я думаю. попробуйте этот препарат. хуже не будет.

Брутальный.

хорошо спасибо. 🌹

Сергей Фофанов

Придётся потерпеть. Вымыть с хозяйственным мылом, высушить, протереть спиртом, смазать кремом НИЗОРАЛ. На следующий день повторить. И так дня 3 - 4 до полного излечения.

Брутальный.

спасибо.попробую.

Сергей Фофанов

Бог в помощь!

Любoвь Л.

Я детям мазала проблемные места прокипяченным и охлажденным до комнатной температуры растительным маслом.Никакие кремы и присыпки не помогали,а масло помогло....

Брутальный.

мало времени у меня............

Любoвь Л.

Так масла совсем немного можно прокипятить.....и это будет не очень долго....

Брутальный.

спасибо попробую.

Любoвь Л.

попробуйте,а вдруг поможет?

Брутальный.

🌹конечно.

Юлия Монастырская

В любом случае не весь день человек сидит в коляске, в туалет приподнимают или приподнимается, а так детские присыпки и есть специальные японские подгузники.

Брутальный.

первый раз слышу............

Юлия Монастырская

погуглите

Брутальный.

ок.

Суссанна

я только знаю.что от пролежней надо под кровать или коляску ставить тазик с холодной водой и менять её каждый день. Может и от опрелости поможет.попробуйте..

Брутальный.

спс.

Ольга Мальнова

может резиновые кольца подкладывать,что бы опрелость была на воздухе и зеленкой мазать с синтомициновой мазью.Мы так в боль.раньше делали.Выздоравлевайте

Брутальный.

спасибо,а может спать голышом.......... :?

Игорь Семин

присыпки, гигиена, можно попробывать разгонять кровь массажными щетками если низ что- нибудь чувствует и кожа позволяет, но лучше обратиться к врачу

Брутальный.

пока чувствует. болит.

Игорь Семин

есть резиновые массажные щетки, мне после операции от онимения помогали

Брутальный.

их на вибропояс что ли...........

Игорь Семин

нет одеваете на руку и массируете там две стороны одна с мелкими иголками другая с круглыми выберете какая подойдет они дешевые, но помогают

Брутальный.

большое спасибо.

Игорь Семин

надеюсь поможет

Надежда Гончарова

Сначала протирать камфоргым спиртом,потом мазью БОРО+,а вообще есть специальные подушки для колясочников,они продаются в магазине "Медтехника"

Брутальный.

спасибо.

(((=

это надо к дерматологу , есть же хорошие мази , у меня детей нет но моя сестра ребёночку опрелости мазала маслом детским , и помогает крахмал ....

Брутальный.

спс.

Оля Бобылёва

мазь.д-пантенол.балтушка..цендол...наносишь на опрелости..мытья шампунь=водка..обработать перекесью водорода...

Брутальный.

значит не зря мне врачи советуют спать голышом. спасибо вам.

Оля Бобылёва

пожайлуста..

Людмила Корикова

Все-равно двигаться, просто напрягая свои мышцы, постоянно поднимая руки, кончики пальцев ... Все будет хорошо!

Брутальный.

спс.

Людмила Корикова

желаю продвижения в востановлении здоровья!

Вячеслав К.

обратитесь к специалистам фирмы Хартманн. у них целый спектр препаратов для подобного рода заболеваний...

Брутальный.

спасибо нашёл.

Вячеслав К.

На Здоровье.

Tнет Нет

цинковую мазь попробуй или синтомициновую эмульсию.. но вообще то ухаживать нужно за этими частями

Брутальный.

спать голышом.вот чего сказал.

Tнет Нет

ну и что тебе мешает?

Брутальный.

привычка спать в трусах

Tнет Нет

лан..спи как хочешь

Брутальный.

а,нежелательно.

Саня Бутаков

советов народ дал уже много ...главное не лениться и не жалеть себя а взять за шкирку и начать делать

Саня Бутаков

советов народ дал уже много ...главное не лениться и не жалеть себя а взять за шкирку и начать делать