Ро
Роман

Есть закон о защите чувств верующих. А почему нет закона о защите чувств неверующих?

Ответы
Лилия Королева

На сколько я знаю, в законеидет речь о свободе вероисповедания (или не исповдывать никакой веры). ваше право. Если мне что-то не нравится, я это не слушаю (не смотрю)

Ро
Роман

Ну в законе о защите чувств верующих речь идет о другом (:

Лилия Королева

А где его можно прочитать?

Забава Путятишна

точно))) уменя мама верующая..иногда ..мне приходится всю силу воли собрать в кулак,чтоб оставаться дружелюбной)))))

Ро
Роман

ага, они ж еще такие все миролюбивые и кроткие...

Дмитрий Игнатьев

Так мы же не верим, и к чему-то, чего нет, нежных чувств не испытываем. Что защищать?

Ро
Роман

А чувства можно испытывать только в случае веры?

Дмитрий Игнатьев

А для остальных чувств есть административный и уголовный кодексы. Там много чего предусмотрено.

Tatyana Cherny

присоединяюсь...мои чувства за последнее время просто изнасилованы верующими..

Ро
Роман

а протест не есть агрессия. протест - это защита от агрессии

Tatyana Cherny

так, вроде, протест присутствует в обществе..это и наука, и культура..гармонии нет..

Ро
Роман

нулевой протест. а наука у нас совсем в плачевном состоянии.

Tatyana Cherny

сейчас многим людям нужны кумиры..в жизни их мало,вот и начинается вся эта около божественная хрень ..нужны простые, чистые, ясные человеческие отношения в обществе, чтобы люди верили в себя...а у нас же сплошная коммуналка, только в одних комнатах золотые унитазы, а в других до сих пор выгребные ямы ...

Ро
Роман

Ну что ж они кумиром Докинза не возьмут, например... Или Хокинга.

Те
Тейка

почему вообще нет закона о защите моих Теоньих чувств и иллюзий?! 😒

Те
Тейка

нужно направить им претензию!

Мари

Надо продвигать инициативу) я думаю, подписей соберём достаточно))))

Ро
Роман

И куда потом с теми подписями идти?

Мари

Для начала - в приёмную президента) ну а чё?..)))

Мари

Пусть знают, как страдают многие от откровенной ереси

Снежана Снежнова

Неверующие и так себя защитят. У них обостренное чувство не верить

Ро
Роман

А верующие не защитят? Их бог должен защищать. За их обостренное чувство верить

Татьяна

Надо издать закон запрещающий верующим доставать не верующих ...

Татьяна

Это дача

Л*
Лия ***

Значит верующие заведомо ущербны...а неверующие в праве...

Ро
Роман

только в итоге в ущербном положении оказываются неверующие

Л*
Лия ***

Мы же о социумных законах говорим а не об истине вопроса...

Светлана Соловьева

давно пора поднять эту тему но не в чате а хотя бы в думе!

Светлана Соловьева

лысьва . маленькие у мед. сестёр зарплаты.

Ро
Роман

да уж... мед персонал и учителя. с одной стороны обидно...

Светлана Соловьева

как прожить на такую зарплату. пусть у врачей больше. но мы ведь то же работаем. и наши дети хотят что нибудь вкусненького.и лечится им надо и отдых организовать. и т д,

Светлана Соловьева

врач получает от 20 тыс.. мед сёстры в реанимации и на скорой ещё что то имеют. а у меня просто процедурная мед. сестра. капельницы ставлю.

Ро
Роман

но 95% врачей и учителей продолжают молча терпеть и стройными рядами голосовать за самизнаетекого...

Антон Косич

Жалко, что нет такого закона, а то все мозги вынесли уже)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот сама думаю, почему атеисты такие бесправные...))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не делаю никаких выводов, закон по моим понятиям, просто абсурдный.)))

Вера Романова

каких именно чувств неверующих требуется защита?

Ро
Роман

а какие чувства верующих у нас защищаются? симметрично защищать и чувства неверующих.

Вера Романова

тогда и Ваши чувства защищены, как верующего в то, что он (Вы) не верующий)

Ро
Роман

не. я не верую. так что я неверующий.

Вера Романова

а вы уверены, что неверующий?

Вера Романова

ну если уВЕРЕН, то значит верующий в то , что не верующий

Ро
Роман

слова однокоренные, но не тождественные. не путайте.

Вера Романова

как говорил Козьма Прутков : зри в корень! А Вы толчёте воду в ступе)

Юлия Щербинина

Вот именно! Почему их ни кто оскорбить не боится)))

Ро
Роман

Видимо считается, что у них нет чувств

Сварожич

Каждый во что-то верит... Неверующих просто нет)))

Сварожич

И во что вы неверите???))))

Сварожич

А в то что бога нет не верите?)))

Сварожич

В этом и есть ваша вера!!! Не верить что бог есть. Атеизм называется)))))

Ро
Роман

это не вера. я не верю. это все равно что утверждать, что тот кто не курит, тоже курит

Сварожич

Верить что бога нет тоже вера!!!!

Ро
Роман

а я не верю. поймите. я в принципе не верю

Светлана Агламазова

всех "богоискателей"на спрашке отправляю в чс

Ро
Роман

а богоискатели - это, пардон, кто? верующие - они, как мне кажется, богонашедшие.

Светлана Агламазова

богонашедшие-это воцерквленные.

Ро
Роман

а кто тогда богоискатели? и что значит воцерквленные?

Светлана Агламазова

"богоискатели"-особая порода увлекающихся людей.не знают меры

Светлана Агламазова

ни в чем.в том числе и в восхвалении

Елена Тарасова

верующих больше поэтому они диктуют условия

Ро
Роман

так если их больше - чего их защищать?

Елена Тарасова

они диктуют условия. строят церкви в скверах. развешивают свои поучения в больницах и поликлиниках . пудрят мозги по телевизору.

Ро
Роман

да вот только большинство ли их...

Елена Тарасова

к сожалению их количество увеличивается

Волк, Серый Волк

Вот тоже начинаю об этом задумываться....

На
Наталия

Даже не думайте .. не до вас им)))

Волк, Серый Волк

Солнце, проблема именно в том, что им СЛИШКОМ уже до нас!))))

На
Наталия

Так они \то проблемой не считают, думают же о....)))

На
Наталия

Так ночи не спят все думают)))

На
Наталия

А о ком же еще))) вот о верующих подумали))) об алкоголиках думают)))

Марго

потому что их никто не притесняет

Ро
Роман

хм... концертов никто не отменяет, уроков не навязывает, метро не взрывает... а верующих кто притесняет?

Ро
Роман

а неверующих они при этом не трогают?

Хасанова Татьяна

Я бы такой закон поддержала.

Ро
Роман

Мне кажется лучше убрать первый.

Хасанова Татьяна

Думаю легче пролобировать принятие второго, чем отменить первый. Увы!