Дмитрий Голубев

За что в древней Греции женщина могла отдаться мужчине?..)

Ответы
Сергей Голубев

Богиня раздора Эрида, обиженная тем, что её не пригласили на свадебный пир Пелея и Фетиды, решила отомстить богам и подбросила пирующим яблоко с надписью «Прекраснейшей» . Тотчас между тремя богинями: женой Зевса Герой, воительницей Афиной и богиней любви Афродитой — возник спор: кому по праву принадлежит яблоко? Богини обратились к Зевсу, но тот отказался быть судьёй. Зевс отдал яблоко Гермесу и велел отвести богинь в окрестности Трои к прекрасному сыну царя Трои Парису, который и должен выбрать прекраснейшую из трёх богинь. Каждая из них стала убеждать Париса отдать яблоко ей, суля юноше великие награды. Гера пообещала Парису власть над всей Азией, Афина — военные победы и славу. Парис отдал яблоко Афродите, которая обещала наградить его любовью любой женщины, которую он выберет. При этом она в восторженных выражениях описала ему Елену Прекрасную, дочь громовержца Зевса и Леды и жену Менелая, царя Спарты. Это привело к похищению Елены Парисом, что и стало причиной Троянской войны. Парис стал любимцем Афродиты, и она во всём помогала ему. Гера и Афина возненавидели Париса и всех троянцев.

Дмитрий Голубев

Правильно! За яблочко!

Кт Мпо Ду.

Яблоко-- коварный фрукт...

Людмила Невинных

Богиня раздора Эрида, обиженная тем, что её не пригласили на свадебный пир Пелея и Фетиды, решила отомстить богам и подбросила пирующим яблоко с надписью «Прекраснейшей» . Тотчас между тремя богинями: женой Зевса Герой, воительницей Афиной и богиней любви Афродитой — возник спор: кому по праву принадлежит яблоко? Богини обратились к Зевсу, но тот отказался быть судьёй. Зевс отдал яблоко Гермесу и велел отвести богинь в окрестности Трои к прекрасному сыну царя Трои Парису, который и должен выбрать прекраснейшую из трёх богинь. Каждая из них стала убеждать Париса отдать яблоко ей, суля юноше великие награды. Гера пообещала Парису власть над всей Азией, Афина — военные победы и славу. Парис отдал яблоко Афродите, которая обещала наградить его любовью любой женщины, которую он выберет. При этом она в восторженных выражениях описала ему Елену Прекрасную, дочь громовержца Зевса и Леды и жену Менелая, царя Спарты. Это привело к похищению Елены Парисом, что и стало причиной Троянской войны. Парис стал любимцем Афродиты, и она во всём помогала ему. Гера и Афина возненавидели Париса и всех троянцев.

Инна Романенко

Богиня раздора Эрида, обиженная тем, что её не пригласили на свадебный пир Пелея и Фетиды, решила отомстить богам и подбросила пирующим яблоко с надписью «Прекраснейшей» . Тотчас между тремя богинями: женой Зевса Герой, воительницей Афиной и богиней любви Афродитой — возник спор: кому по праву принадлежит яблоко? Богини обратились к Зевсу, но тот отказался быть судьёй. Зевс отдал яблоко Гермесу и велел отвести богинь в окрестности Трои к прекрасному сыну царя Трои Парису, который и должен выбрать прекраснейшую из трёх богинь. Каждая из них стала убеждать Париса отдать яблоко ей, суля юноше великие награды. Гера пообещала Парису власть над всей Азией, Афина — военные победы и славу. Парис отдал яблоко Афродите, которая обещала наградить его любовью любой женщины, которую он выберет. При этом она в восторженных выражениях описала ему Елену Прекрасную, дочь громовержца Зевса и Леды и жену Менелая, царя Спарты. Это привело к похищению Елены Парисом, что и стало причиной Троянской войны. Парис стал любимцем Афродиты, и она во всём помогала ему. Гера и Афина возненавидели Париса и всех троянцев

Вячеслав Сидоренко

Книги пишут ЛЮДИ , переводят их тоже ЛЮДИ , а им свойственно ошибаться , как оно было на самом деле ни кто из живущих ныне не знает

Madj Bomadjuara

Я представила женщину отдающуюся за нефть))) стоит такая труженница на заводе и говорит сотрудницам как ей этой ночью повезло)))

Madj Bomadjuara

Простите за мой бред, просто скучно)

Дмитрий Голубев

Почему именно за нефть?..

Madj Bomadjuara

Ну вот так представилось вдруг)

Валерий Гусев

Дима. Много читал о истории.Но сам вопрос застал в расплох))))))) Конечно пришлось подсмотреть ответы) Вопрос-прелесть! спасибо!

Дмитрий Голубев

😆😆 мне тоже понравился,поэтому напечатал!)

Валерий Гусев

Два раза Спасибо!!!!!

Лариса

Мужики в древней Греции больше на мальчиков смотрели. Но ходили сами "по рукам" - будь здоров! Впрочем,мало что изменилось....

Ирина Кузякова

В любые времена ,во всех странах мира,женщина могла отдаться только за любовь....все остальное издержки,альянс,традиции

Клавдия

Дмитрий. В зависимости от ее места в жизни. Чья цена была тиара, чья-то покушать, а кто и мешками золота платил

Клавдия

О вкусах не спорят. История и у Греции насчитывает немало событий итп

Дмитрий Голубев

Согласен!

Клавдия

Я оч люблю бывать в новых местах и познавать историю на местах былых событий)))

Дмитрий Голубев

Я тоже люблю такого рода приключения!

Клавдия

Да меня тоже не оттащить за уши от приключений

Алексей Бородихин

Дима, просто так, в принципе как и сейчас, тоже самое, сейчас вообще женщины, больше мужчин хотят секаса😀

Наталия

В древней Греции проституция была на столько обыденным делом, что и за кусок хлеба можно было "поработать".

Се
Серж!!!!

за все - женщины в греции были вообще бесправны и не имели даже прав - приравнены были к слугам и рабам -

Aybeniz Maksimova

Мужчинам женщины отдается от души по любви , а не мужчинам достаются такие же продажные как они сами )

Марат Бигалиев

ОТВЕТ ПОДСМОТРЕЛ ,ЗА ЯБЛОКО , НО ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗА ЯБЛОКО, ЯБЛОКО ЧТО СИМВОЛ ИСКУШЕНИЯ ИЛИ РАЗДОРА?

Дмитрий Голубев

Да,именно! Это миф!

Марат Бигалиев

ПОПРОШУ ТОЧНЕЕ , МИФ ЧТО ЖЕНЩИНА ОТДАЁТСЯ ЗА ЯБЛОКО...?

Дмитрий Голубев

Там на самом деле не так

Дмитрий Голубев

Почитайте узнаете... Интересно правда...

Евгений Воронов

- Натали, согласились бы Вы выйти замуж за радикала? - Фи, поручик! Зарадиденег - ещё куда ни шло....

Лариса Иванова

за яблоко, хотя с тех времен ни чего не изменилось , за яблоко (айфон) тоже сегодя отдаются ))))))))

Лекса

Наверное ничего не изменилось с тех пор...яблоко там....надкусанное яблоко здесь (на телефоне)

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

ей тоже было надо, вот она воспользовалась, а он пусть дальш думает что отдалась😼

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

извращенец!

Дмитрий Голубев

Я еще и виноват(((

Дмитрий Голубев

Но ведь хз!!!

Androider(Андрей)

Да мало ли что ей в голову взбредёт? 🙂 Хочу, говорит, яблок! И всё тут, хоть тресни! 🙂

Дмитрий Голубев

Ну точно! Или айфон))

Виталий Юрьев

за яблоко.. с тех пор ничего не изменилось ... разве что яблоко слегка надкусанное