Вв Сс

В Китае создали дрон, который может держаться в воздухе «вечно» Благодаря подпитке лазером... 👍

−1
Ответы · страница 2
Философ Из Приднестровья

Как только лазер погаснет - "вечность" и закончится.

Вв Сс

Другой включат, он только для подпитке не постоянно.

Марго

А лазер издохнет и капец вашему "вечно"...🤷‍♀️🤪

Вв Сс

сентябре Skyfront показала запись полета своего квадрокоптера, который провел в воздухе без посадки 4 часа и 34 минуты,

Марго

Вечность не измеряется ни часами, ни минутами...🤪

Вв Сс

Слово,, вечно,, в кавычках... Срок службы исчисляется техническими ресурсами, а не запасом топлива.

Ина Ева

дождь? снег? ветер? птичка? - нельзя предвидеть)

Вв Сс

Лучше, чем ничего.

Ина Ева

эт я к вопросу о "вечном"😁

Вв Сс

Слово вечно в кавычках..

Liên Xô

А ещё они шарики запускают и Америку кошмарят.

Рай

Луч лазера нестабилен в земной атмосфере...

Вв Сс

Но профессор Ли Сюэлун и его коллеги из Северо-Западного политехнического университета (НПУ) подошли к взаимосвязи беспилотников и лазеров с другой стороны.
На их взгляд, если дрон будет оснащен модулем фотоэлектрического преобразования, преобразующим световую энергию в электричество, то высокоэнергетический лазерный луч сможет не только отслеживать его, но и дистанционно питать его
Чтобы увеличить расстояние беспроводной передачи энергии, Ли и его команде нужно было уменьшить затухание традиционного лазерного луча в атмосфере. По их словам, их решением стала технология адаптивного формирования луча, которая могла автономно регулировать его интенсивность. Корректировка означает, что негативное воздействие турбулентности воздуха и изменений плотности в атмосфере может быть уменьшено, что повысит эффективность и надежность доставки лазерной энергии на большие расстояния.
В систему также был добавлен защитный алгоритм, который автоматически регулирует мощность лазера до безопасного диапазона при обнаружении препятствия на пути луча.

Рай

Это ещё эксперименты. Американцы отказались от космических лазеров.

Вв Сс

🖼

Рай

Знаю...не первый год! Так же, как и танк "Армата".😀

Вв Сс

Комплекс способен выводить из строя даже электронику разведывательных спутников, расположенных на орбитах до 1500 километров. Эффективен и против обычных беспилотников.

Вв Сс

Уже применяют..

Oleg Ы

а сколько будет длиться "подписка лазером"?

Вв Сс

Я не знаю, подпитает и дальще полетит..

Ворон .(Питерский Космополит)

..а чем лазер то подпитывается... вечно..)))

Вв Сс

Суть не в этом,, пока дрон в воздухе он контролирует территорию и наступление войск под контролем..

Ан
Андрей

так то ж китайцы.... а у нас тлф своего нет

Галина

Молодцы китайцы,умеют жить и мастерить.

Вв Сс

🤝

Ар
Артур.владикавказ

Уауууу круууто летает теперь постоянно

Селия Вымри

Направить СВЧ пушку на него, и нету его.

Вв Сс

Сам факт, что может быть долго.

Селия Вымри

Это очень круто. Рад за китайцев. И надеюсь, что рано или поздно мы узнаем, как они это делают.

Вв Сс

🤝

❤️Мышка С Марса❤️

😅ужась, фейконовость не редкость))) 🥳

Владимир

а есть оружие против оружия

Вв Сс

У нас лучшее и пока нет аналогов.

Владимир

это при инфрмационной инфлции

Вв Сс

Было бы,, похвасталась..

Вв Сс

А мне нравится наше оружие.

Irina Makarova

А говорят, что нет вечного двигателя🤔

Вв Сс

Слово вечно в кавычках.

Вв Сс

Все меняется, все обман.

Вячеслав Серкин

Да заполнить тело коптера водородом.))

Ол
Олег

наверное до момента, когда его собьют

Василий

Полезная нагрузку сколько поднимет?

Вв Сс

Максимальная масса боевой нагрузки дрона — 200 килограмм.

Василий

Ещё туда камера на 360 и тепло овизор и ночник

Вв Сс

Так и делают.

Василий

Здорово

Галина Локтева

И?Для чего он?Какие цели преследует?

Вв Сс

Российскими исследователями разработан ряд лазерных технологий для предпосевной обработки семян и посевов, а также устройства для их осуществления. Многолетними исследованиями доказано, что лазерная обработка (для этих целей используется низко-интенсивное лазерное излучение с длиной волны 630-650 нм) полезна для семян, растений и плодов.
Обработка семян, а затем растений по основным фазам развития дает возможность наряду с улучшением посевных качеств и стимуляции роста эффективно защищать их от экономически значимых патогенов. Сравнительный анализ применения лазера и химических препаратов показал, что лазерная технология дешевле химической обработки в 4 и более раз. Такая обработка безопасна для биологических объектов, она исключает генетическую мутацию и не приводит к нежелательным последствиям для человеческого организма.

Применение низкоинтенсивного лазерного излучения в сельском хозяйстве основано на его стимулирующих и лечебных свойствах. Эти свойства универсальны при воздействии на любые биологические объекты, поэтому лазеры широко используются в растениеводстве, медицине и ветеринарии

Юлия Пак

Ну и как, применяют? В этом году посевная будет или опять Украину раскулачить легче?

Вв Сс

Это не мой вопрос..

Галина Локтева

А посевная будет?

Вв Сс

Конечно у нас будет..

Бабушка Морошка

не перестаю удивляться китайцам:))))

Вв Сс

🤝

Лина

у них солнце своё, подумаешь дрон)

Вв Сс

Не знакомое.. Искал в инретнете значение. 😃

Лина

слишком быстрым был ответ для поиска))

Вв Сс

Я все делаю быстро

Лина

молодец! Лазер тебе в ..... 😂

Вв Сс

🖼

Слуга Государев

в России эти технологии уже лет 10

Вв Сс

Они могут неудовлетворить..

Слуга Государев

Сейчас все ускоряется как с конвейера сходят Су 57 значит и он готовится

Вв Сс

Ждём.. Про танк,, Сармат,, много говорили. А возникли проблемы с двигателями.. Да и оборудование дорогое, уникальное, даже на передовой не используют, только в тылу.

Слуга Государев

Да т 90 Ирония Тирада много нового идет

Вв Сс

Нам не все говорят..