Лика

Что за манера у людей навязывать свое мнение -ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО? (Отвечаем без манеры "вопросом на вопрос". Просто ответ-своё личное мнение.) ☺

Ответы
Юрий Буторин

Это сайт дискуссионно-познавательный, созданный для обсуждения различных тем и вопросов с привлечением различных точек зрения, но не для споров, где во главу угла ставится непременная победа над соперником. Уходите от споров и участвуйте в познавательных дискуссиях. Уходите от хамства и приобретайте опыт и знания. Надеюсь я был не лишком настойчивым.

Лика

Спасибо. Совсем нет.

Галина Ломацкая

я уже давно собираюсь сбежать из спрашки. но попадётся или очень удачный вопрос или очень остроумный ответ- и я опять застряла!

Юрий Буторин

Оставайтесь с нами.

Галина Ломацкая

да уж куда я без вас!(именно без вас)

Галина Ломацкая

польщена!

Данко Русич

Вам никто против Вашей воли не сможет навязать свое мнение.А человек у которого два мнения-свое и неправильное,как правило человек ограниченный.Категоричность-это свойство ограниченных людей.Такие,к сожалению встречаются,сейчас больше,чем ,скажем,лет 30 назад.

Владимир Ефимов

Никому ничего не надо доказывать. Знающему не нужны доказательства - он их добыл в процессе приобретения личного опыта и знаний, а не знающему никакие доказательства не будут убедительны, пока он сам не захочет стать в этом направлении знающим.

Зоя Овсиенко

...и, кстати, Зина, Вы задали вопрос в очень НАСТОЙЧИВОЙ манере...🤗

Лика

А потому что достали эти комменты-вопросы в ответ-как евреи, чес слово. Без обид

Зоя Овсиенко

Техника ведения беседы "вопросом на вопрос" называется ЭВРистической (а не ЕВРейской!) и считается в научном и педагогическом мире самым ПРОГРЕССИВНЫМ типом беседы, наиболее быстро приводящим собеседников к новым ОТКРЫТИЯМ.

Лика

Прогресс в видЕ вопросов-я считаю бредом

Зоя Овсиенко

Это - Ваше право (не знать некоторых научно-педагогических разработок).Вероятно, потому что не знакомы с реальной педагогической практикой и научными методами (стратегией и тактикой) мышления...🤔
Ничего страшного. Не все ОБЯЗАНЫ это знать.

Dobriy

Ок, как скажешь... Попробуй добавлять эйдиотов в черный список.. На этом сайте значительно полегчает! Категорически жаль, что в реале нет черного списка... Приходится слать нахуй и бить морды... Но они все равно возвращаются!...

Лика

И добавить нечего.

Dobriy

Удачи тебе! Будь счастлива!!

Лика

Спасибо и Вам того же😊

Zelik Amdur

А ты не позволяйте.Есть 3й Божественный Закон-Закон Разрешения.Ты разрешаешь все быть такими,как они есть.Но никому не разрешаешь лезть к тебе в душу и навязывать свои ситуации и вариться в них.

Артур Недбайло

Ну отвечать на вопрос вопросом это просто недостаток воспитания или еврейская манера вести разговор. Ну а "Просто ответ-своё личное мнение.)" Так это уже навязывание моего мнения !!!

Лика

Ответ-это ответ. А навязывание-это настойчивый ответ. Очень настойчивый.

Артур Недбайло

Ну вот это мне не понятно. Как я могу НАСТОЙЧИВО навязывать своё мнение ?? Нажали кнопку "Пропустить" и всё !! А если нахал залез в личную страницу (профиль) то сразу его в ЧС !!! И все дела !!

Лика

А вот так и делаю теперь- раньше спросила с такими. Поняла что бесполезно- ЧС и досвидос.

Артур Недбайло

Ну вот ведите как всё просто !!!

Владислав

это алгоритм такой,где то во что веришь надо распространить с целью уменьшения сомнений в этом,ведь вера полна сомнений,и нуждается в агрессивной передаче,воспитанием,и тд

Анжела Никулина

Очень просто. Абсолютная уверенность в правильности своей неизменной модели мира. Следовательно если человек "абсолютно" прав, так обязаны жить и постурать всё вокруг.

Ма
Марина

Ситуация, когда "есть два мнения: мое и неправильное" слишком обычна, чтобы удивляться этому. Не каждый хочет/может выслушать, но каждый хочет донести свою мысль

Viktor Nnn

каждый считает себя истиной буквально в последней инстанции. а сектанты истиной считают своего гурУ и навязывают его мнение как своё. а мне по фиг.

Владимир

"своё мнение..." а так ли уж оно своё?! Есть техники и методы по внедрению "мнения" в массы так что- человек потом выдаёт это за своё мнение.

Ольга Васюкова

Ну нравится людям всегда и во всем быть единственно правым, пусть навязывают, выбор то все равно за вами принимать это мнение или нет

Де
Дед'уктор

Да это тут просто тренируются чмыри из реала. Там ничего из себя не представляют. Так вот, хоть здесь пытаются стать Наполеонами.

Матвей К-В

Хреновая манера. Терпеть такое не могу. Особенно если видно, что человек навязывает тебе с большим упорством явную глупость.

Лика

Вот вот

Матвей К-В

В связи с этим в моей голове даже строки родились:

Науку жить хочу постичь самостоятельно,
А потому не тратьте время зря.
Я тем рекомендую настоятельно,
Кто вечно лезет мне в учителя.
Вы говорите: то, и это должен я.
Но вот вопрос: кому?!
Вот вы такие умные, а что ж в проблемах по уши,
Я не пойму?

Лика

Чудесные строки 👍👏👏👏😃

Матвей К-В

Благодарю😉 👍

Андрей Хрисанфов

Любого интересует только своё мнение. Отсюда вывод - есть мнение ТОЛЬКО моё. И все обязаны его принять. Примитивно. Сам такой.

Василий Романович Бубновский

Это самые обычные тролли. Дам пользительный совет: удаляйте их комментарии, не портьте себе нервы, не кормите тролля!

Ле
Лео

Манеры у всех разные..для человек уверенного в себе,это не играет абсолютно ни какой роли........Леопольд(не замужем).

Лика

Спасибо

Ле
Лео

Всегда пожалуйста.. обращайтесь...сочту за честь... Мяу

Сергей Соколов

Не каждый может такое принять. Особенно те, которые не имеют большого словарного запаса + путаются в мыслях.

Лика

Возможно. Не отрицаю. Видимо это не моё.

Сергей Соколов

Что именно не твоё ? 🙂 Главное не нужно всё так близко принимать к сердцу. Врач на больных не сердится.

Лика

Не моё эта вся демогогия.я просто ответила и тихо ушла.

Уральская Рябинушка

А что за манера у некоторых не комментировать ответы? Увы, не получилось без манеры "Вопросом на вопрос"

Лика

Вот и хреново что не получилось. Считаю лично не обязана комментировать каждый ответ.

Уральская Рябинушка

Тогда и вопрос не заслуживает ответа. Это-неуважение к собеседнику, оставлять ответы без коммента

Лика

Не вижу не уважения. Вопрос пишется ради ответа остальных, а не комментария моего.

Ди Филосыч

иногда просто это показатель того, что для них очень важна та мысль которую они пытаются донести