Нора Липатова

Что вам помогает справляться с трудностями в повседневной жизни?

–1
Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Не раз великая империя наша приближалась к краю гибели, но спасало ее не богатство, которого не было, не вооружение, которым мы всегда хромали, а железное мужество ее сынов, не щадивших ни сил, ни жизни, лишь бы жила Россия.
Михаил Осипович Меньшиков

Лю
Любовь

память о маме- У меня такая мама была! Какой ни у кого не было!!! Как же она справлялась?

Светлана Петрова

Надежда , что всё на земле временно. Сегодня трудно, а завтра всё будет хорошо.🌺

Евгения Владимировна

Вера в лучшее и понимание, что без трудностей было бы скучно ))

Нора Липатова

А разве жизнь с препятствиями приносит удовольствие?((

Евгения Владимировна

Нет, конечно, не приносит. Но у всех препятствия разного уровня сложности. И не стоит из-за них сильно переживать.

Нора Липатова

Бывает не видно просвета из-за трудностей. Как не переживать?

Евгения Владимировна

Бывает. В такие моменты лучше больше обращать внимание на позитивные моменты. И искать того, кто может выслушать.

Майя Петрова

Осознание того, что мои проблемы никто не решит, кроме меня

Нора Липатова

Наверно вы ищете где-то поддержку?

Майя Петрова

Редко: стараюсь справляться сама

Нора Липатова

Без совета и поддержки сложно.

Майя Петрова

Нет - если привык рассчитывать только на самого себя

Нора Липатова

Хорошо , когда рядом надежный друг.

Майя Петрова

это да

Татьяна Салова

Согласна с Майей на все 100%

Ил
Иллюзия

Понимание, что трудности - основа повседневной жизни)

Ил
Иллюзия

Желание что-то делать...

Нора Липатова

А что собираетесь делать?))

Ил
Иллюзия

Сейчас бездельничаю, болтая с вами))

Нора Липатова

Всего доброго, не буду вас отрывать от ваших дел.)))

Ил
Иллюзия

))

Оксана Мельниченко

хотелось бы сперва узнать, о каких трудностях речь?

Нора Липатова

В наше время приходится сталкиваться со многими трудностями и это приводит порой к негативным мыслям.

Оксана Мельниченко

при чём тут наше время? трудности были во все времена, при чём большую часть из них, человек сам себе создавал

Нора Липатова

Да, трудности и раньше были, но сейчас их стало еще больше, так как качества многих людей меняются и не в лучшую сторону.

Пётр Ермаков

Желание их преодолевать ни на кого не надеясь....

Нора Липатова

И получается справляться?

Пётр Ермаков

69 лет мне так и приходилось жить, надеясь только на свои силы...

Нора Липатова

Наверное в трудной ситуации и поддержка будет кстати.

Пётр Ермаков

Я не отвергаю....

Нора Липатова

А к хорошим советам вы прислушиваетесь?

Пётр Ермаков

да...

Нора Липатова

В наше время агрессии очень много и мне помогают такие слова: "Спокойная речь — дерево жизни, а лживые слова приводят в отчаяние"(Библия). Даже если внутри все закипает, можно стараться не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор.

Ку
Кузьмич

Моя природно развитая стрессоустойчивость)

Нора Липатова

Что помогает вам поддерживать ее в таком состоянии?

Андрей Григорьев

Разве в повседневной жизни есть трудности?!

Нора Липатова

Иногда бывают.

Андрей Григорьев

Да ладно. Позвольте тогда Вам помочь их преодолеть

Язва Сибирская

Ну конечно же азарт и наверное чувств юмора

Альфахомяк

Злюсь. Думаю, суки я вам ещё покажу, блять.

Николай 🇷🇺 ♿️

Ничего. Держу в себе пока не отпустит

Николай 🇷🇺 ♿️

Рад, если тебе это помогает

Нора Липатова

Попробуйте, может и вам поможет. Бог хочет чтобы люди настойчиво его искали "хотя Он и недалеко от каждого из нас".

Николай 🇷🇺 ♿️

Я его и не терял, чтоб искать.

Нора Липатова

Отвергнув Божье руководство, люди расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Так что потеряли Его все, а восстанавливать с Богом отношения или нет - каждый решает сам.

Николай 🇷🇺 ♿️

Повторюсь, я с ним связь никогда и не терял и не собираюсь. Я с ним всегда. Просто я ее "религиозный фанатик" и не путаю Бога и мирные проблемы которые Он мне не поможет решить если я ничего не буду делать. А я не знаю, что делать.

Niherasebeblia

конкретность поставленной задачи!

Нора Липатова

А если сбой?

Niherasebeblia

я всегда имел запасные варианты!

Нора Липатова

Это здорово, что у вас все под контролем! 😊

Николай Ntv

А во Владимире родственников нет?

Св
Свят

Как то само собой рассасывается )

Нора Липатова

А как у вас так получается? Что вам помогает? Поделитесь пожалуйста.

Св
Свят

Незацыкливаюсь на проблеме .

Светлана Спицына

Спокойствие и рассудительность

Ellа

решаются в порядке очередности

Нора Липатова

Это не плохо, что они решаются, а не накапливаются.

Ellа

🌹

Мила

Надежда на светлое будущее 😁

Дмитрий Каракозиди

Да ничего. Просто справляюсь.

Нора Липатова

Это хорошо, что у вас получается. Не у всех так бывает.