Андрей Тихонин

Лучший контроль качества-это когда нехороший продукт,не покупает вся страна, или мир!Вместе сговорившись об этом.Как создать такое объедине?

Ответы
Вася

есть зачатки таких систем, например market.Yandex. сервис от популярной поисковой системы, который позволяет пользователям давать оценку товара. То есть товар ты берешь не потому что тебе производитель его распиарил, а потому что ты получил совет от других таких же как ты. Однако есть минус, производители нанимают людей, которые пишут хвалебные отзывы. Становится актуальным вопрос доверия согражданам

Вася

Возьмем ситуацию с рынком яндекса, которую я описал. Это и есть пример кооперации людей. Проблема как я сказал в том, что организации могут нанимать людей для создания лживых отзывов с целью продвижения своего говна. Один специально обученный диверсант может написать много лживых отзывов и остаться не замеченным. Есть сайт Aliexpress.com это популярный интернет магазин, там тоже можно голосовать за товар, НО там может голосовать только тот человек, который купил товар. Так что подставному лицу придется либо покупать все товары о которых он пишет, либо договариваться с производителем (что вполне осуществимо) чтобы тот подарил ему соответствующий товар либо опять же дал денег. То есть для производителей в обоих случаях есть лазейка. Они могут втереться к нам в доверие... ВОЗМОЖНО, если бы у человека-советчика был бы некий рейтинг, посмотрев на который мы бы могли (ХОТЯ БЫ) знать как часто человек врет, может тогда было проще. Допустим такой рейтинг придумали и научились давать правильную оценку человеку, то есть если рейтинг равен 100, значит человек никогда не врет. То в таком случае у нас остается еще одна проблема - человек может не всегда правильно оценить товар. Он может не правильно прочитать инструкцию и сломать товар, а потом напишет что товар говно и люди будут ему верить (потому что у него рейтинг 100). Короче без бутылки никак не разобраться

Андрей Тихонин

да это точно, были такие мысли. Можно создать структуру с самодиагностикой, хотя я думаю так, другие по другому, в общем то все сложно...

Вася

знаешь в чем самая большая проблема? Мы думаем что нам нужно объединение, но на самом деле все мы конкуренты. И каждый со временем захочет жить лучше чем другие. Чтобы досталось больше мне, надо чтобы досталась меньше вам. То же самое справедливо для вас. Даже если мне кажется что я плохо живу, всегда найдется тот человек которому живется хуже чем мне. Я бы хотел жить чуть лучше, а тот человек хотел бы жить как я. Если человек не определится что ему нужно от жизни, он будет играть в эту безсмысленную гонку. Пример: женщины гонются за драгоценностями. Если бы на свете был бы один бриллиант, и был бы он у одной женщины. Она была бы счастлива? Была бы наверное. Но бриллиантов больше чем один, значит надо найти самый большой, чтобы стать самой счастливой. Значит на свете в одно и тоже время может быть только одна счастливая женщина, так?

Андрей Тихонин

Самый прикол в том, что люди думают что счастье это от исполнения их желаний, что оно привязано к материальным ценностям итд итп...Но это просто бесконечный бег по кругу, желание есть оно создает напряжение в человеке, все больше и больше, все копиться, потом желание реализуется, напряжение разряжается и вот эта легкость однодневная называется счастьем)))) а если желание не совсем такое как задумывалось, так вообще там ацкий круг получается ))))...Плюс желание чувствовать себя лучше других...интересный эксперимент украинский посмотри если есть желание - "я и другие" 1971 года...В общем то зная эти принципы можно что нить придумать - весь мир же походу это мир идей, убери человека с его предрассудками и идеями и все будет пустота ничего не останется...человек сам создает себе общество в которое верит потом))))

Вася

Интересные эксперименты, да