Зеленая Волна

Многие ищут ответ на вопрос, что такое счастье? А я спрошу, что такое несчастье для Вас конкретно?

Ответы
Da-Show

Перечислять персональность несчастий, дело странное- несчастья для любого человека это невосполнимые глобальные потери, которых никому не избежать, но можно чуть скорректировать терминологию и вычленить людей несчастливых. И тогда возникает проблематика и тема для размышлений; несчастен человек в периоде случившегося несчастья и его переживания, но он может быть радостным и испытывать счастье в лучших моментах жизни, тогда как несчастливый человек- это привычка уныния и не умения ценить жизнь, видеть радость и быть счастливым - вот что ужасно.

Зеленая Волна

верно, для этого и вопрос, чтобы люди осознавали и ценили свои счастливые мгновения, которые перестают замечать со временем, пока их не лишаться

Da-Show

А ещё добавлю, что отсутствие несчастья, это не счастье, как иногда можно услышать. Счастье, а точнее радостное отношение к жизни, требует душевной отваги и трудной работы над собой и своей реальностью

Володя

СЧАСТЬе то положение вещей при котором человек С ЧАСТЬю Бога внутри и является ЧАСТЬю рода. всё остальное несчастье

//
/Светозар /

Когда болезни атакают,нет нужных врачей,аллергия на обезболивающее и приходиться мучиться каждый день

Зеленая Волна

болезнь это испытание, которое нужно преодолеть ,не лекарства лечат и врачи, а мужество, терпение самого человека и забота близких людей

Fedor Shkenev

Я Вам скажу, что такое счастье-а остальное, значит-не оно. А счастье-это удовольствие без раскаяния

Зеленая Волна

понятно)

Галина

Большое несчастье с человеком, когда у него пропадает интерес к жизни и он совершает суицид .

Зеленая Волна

несчастье в том, что некому довериться в такой момент и получить поддержку(

Галина

комментов больше нет .

Алексей Старшинов

Несчастье- когда , после часа в пивбаре, молнию на брюках заклинило...

Зеленая Волна

это конфуз, но не беда

Алексей Старшинов

У меня друган, недавно, будучи "под мухой" с разбегу воткнулся головой в асфальт... кровищи было... И, ГОВОРИТ, ЧТО НЕ БЕДА!

Зеленая Волна

вот-вот)

Александр

нет.. счастье для нас в семье привычно и естественно....для всех нас

Игорь Пономарёв

ОЧЕНЬ ОБЪЁМНОСТЕЙ НО СЧАСТЬЕ ЭТО ЗДОРОВЬЕ ВСЕХ МОИХ РОДНЫХ

Нина Богатова

Одиночество., когда потерян близкий человек и дети пьют.

Нина Богатова

Не идёт работать.Достал.

Зеленая Волна

видимо, его все устраивает

Нина Богатова

Наглый тип.Устала от него, больше, чем.

Зеленая Волна

Еще бы, ему-то удобно и ничего не изменится, пока Вы это терпите

Нина Богатова

Это точно.

Татьяна Михайловна

Несчастье это конец жизни,но жить надо,есть для кого

Федор

Хорошо что спросишь, а не скажешь.. с тебя станется..

Зеленая Волна

ну, что Вы, не хотите - не говорите

Федор

Несчастье... когда вас за идиотов держат и надругаются... между прочим..походя...

Неизвестно Неизвестно

Когда присутствуют отрицательные эмоции и мысли

Зеленая Волна

на одну и ту же ситуацию у разных людей возникают разные эмоции и мысли, значит все зависит от человека, это просто особенность восприятия, а не беда

Неизвестно Неизвестно

Конечно. Все внутри человека. Отсутствие того, что я перечислил затрагивает все.

Сергей Меюс

если для меня нет счастья значит и нет несчастья

Сергей Сергей Журавов

ну я счастливый человек.. про несчастье не знаю..

Ек
Екатерина

Серьёзная болезнь близкого человека или потеря

Игорь

Источник. Или причина. Или повод для страданий.

Lady Winter 🇷🇺

Беда, трагедия или смерть кого то из близких..

Адам Адамов

Когда не понятно другим то, что тебе понятно

Зеленая Волна

а мне по фигу, что другим что-то непонятно...

Адам Адамов

Это хуже

Зеленая Волна

меня огорчает, если близким (родным) непонятно(

Адам Адамов

Это уже лучше

Елена Тарасова

несчастье когда ты признаешься в бессилии

Зеленая Волна

верно, но ведь человек не Бог...

Елена Тарасова

у матери случился инфаркт и я ничего с этим не могу поделать.

Зеленая Волна

понятно, но Вы можете помогать восстанавливаться, заботиться о ней

Елена Тарасова

она восстановилась но последствия оч печальные .

Зеленая Волна

как хорошо, что Вы рядом с ней, вместе Вы сможете это преодолеть

Елена Тарасова

если медицина что нибудь сможет сделать - то еще поживет

Ян Флориан

Что было прошло . И где-то там все позади .