Павел

Надеясь на бога,человек сумасшедший или норма?

Ответы
Остап Небендер

Надеяться на Бога довольно трудная практика. Религиозность вообще трудна в практике. Внутренняя сила нужна. А психиатры претензий не имеют, так с этой стороны, значит, норма. А если бы и не признали нормой, человека, действительно надеющегося на Бога, это вряд ли смутит.

Павел

Вы анализ провели блестяще )как калькулятор)

Остап Небендер

Это не анализ вовсе, вещь-то очевидная)

Павел

Та да

Володя

конечно сумасшедший с Богом надо сотворчествовать а не надеяться что он всё сам сделает за человека . надежда и мета самые мерзкие гадости в жизни

Владимир Лопатин

Каждый сам для себя решает, идти ли ему к Богу, или в обратном направлении. Сам по себе, человек, по сути немощ. Правда не всегда он это осознаёт.

Павел

Пепел и пепел

•運
•°•†デーモン 運命†•°•™

Человек жалок и ленив. Одна надежда не поможет (вера) нужено трудиться. Нечего не добьёшься и не получишь в жизни если палец о палец не ударишь

Роберт

Для 80% - норма. Защитная реакция человеческой психики от перегрузки - страхами , унижениями , гонениями , несправедливостью .

Психоделический Енотик )

Незнаю смотря какова бога ) сумасшедший понятия очень растяжимое ) норма возможно для ковота да ) а другому не совсем )

Владислав

Это всё издержки свободы, потому что так было можно,выдумать себе друзей,планету,и дружить дружить дружить

Павел

На вопрос ответь то что в твоей голове хороводы мне не интересны

Татьяна

Человек сам выбирает на кого ему надеяться. Лично я надеюсь только на себя. А вот помогают друзья....

Павел

Соответственно вы им для чего то нужна

Татьяна

Если мы никому не нужны, то это ненормально.

Павел

Конеш

Три Сестры

.."А между тем человек властвует над человеком ему во вред.."(Библия) На кого ж ещё надеяться?))

Павел

Потому бог и всем приятен он всегда новый

Три Сестры

Ну не для всех.Но если для вас,Бог всегда новый,то это очень хорошо!))

Павел

)(

Людмила

Вера ещё не кому не навредила.... Но есть и пословица--- надейся на Бога, но и сам не плошай.

Павел

В унитаз её

Людмила

Кого- Веру🤣

Павел

Пословицу

Людмила

За что?.....

Павел

Выбор мой сын ошибок трудных

Людмила

Против этого не попрёшь....😉

Васильевич

Что бы что то произошло, надо это что то сделать. А потом посмотреть что он приготовил.

Angelina Goncharova

Такие вопросы возникают только от лени - как у Обломова - лежа на диване

Павел

Если бы мне нужно было ваше мнение я бы в вопросе так и написал ,не корректно отвечаете дамачка

Angelina Goncharova

Такие вопросы возникают от безделья

Павел

Упертая как ..похожа на человека

Наргиз Рустамова

не надо надеяться)) Бог не благословит шаги,если ноги не переставлять)

Павел

Хоть одного покажите мне который ими не шевелит?

Наргиз Рустамова

вероятно не в том направлении) человек который надеется на Бога хочет всю ответственность с себя переложить на него

Павел

Это хорошо

Наталья Петрова

На Бога надейся, а сам не плошай! Не зря наверно такая поговорка есть

Павел

Я седня батюшку слышал бережёного бог бережет )

Наталья Петрова

Смысл один😊

Павел

Трусит батюшка

_Всем Привет!_

Надеясь на себя человек нормальный, вера- источник праведной жизни!

Павел

Я хочу праведно жить

_Всем Привет!_

Кто мешает?!

Павел

Три их !врага спасения

Майя Петрова

НА бОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ - так в народе издавна говорится

Павел

Её в совке изменили сначала говорили надеясь не плоханешь

Борис Китов

"на Бога надейся, а сам не плашай",- фраза, дарованная предками...

Галина Кирилова

На Бога надейся, а сам не плошай. Бог за тебя жизнь не проживет.

Павел

Уже прожил и зафиксировал

Галина Кирилова

Бог за вас прожил вашу жизнь?!

Павел

Он ещё и родился вместо меня вместо меня умер и для меня воскрес 😁

Лю
Любовь

Нормальный человек всегда надеется на Бога ибо он есть разум!

Павел

Ибо кто?

Лю
Любовь

Он Бог.

Павел

Кто же он?

Лю
Любовь

Бог в нас мозг конечно.

Павел

Читаешь мои мысли

Лю
Любовь

Нет я и так знаю.

Се
Сергей.в

на бога -сумашедший а вот на Бога то нормальный и грамотный

Се
Сергей.в

есть и о Боге...Огромное нечто, без звука и света, устало -не быть- и сделало Это. Оно проявилось, Оно осознало, что кончилось всё и стало Началом. Где Бог – крик ребёнка а время судьба, Оно так решило что будет, всегда. Придумает свет а с ним темноту, рассветы и закаты, згадку луну. Но после,уменьшит себя до небес, и станет творцом, чудесных чудес. А там, миллионы столетий пройдут, и станет Оно всем сущим вокруг. Как множество лиц на картине миров, не зная ни света, ни тёмных веков. Начнёт разрываться, что б всюду успеть, стараясь познать и всё посмотреть… Разбежались мысли-волны, стали атомы свободны. Постепенно, не легко, стало в мире Всем - Оно…

Павел

От нового завета конечно далеко

Се
Сергей.в

Я долго не мог признаться себе, что очень боялся поверить мечте. Словам о любви слезам на щеке и счастью что жило так долго, во мне. Поэтому ночь, была как тюрьма, закрытые двери, под сердцем тоска. Где тени былого, меня стерегут, уйти от себя да же в снах не дают. Печальна луна, конвой серых крыш и звёзд хоровод, беда для двоих. И ветер куда то уносит слова, о нашей любви молчит тишина. И крестит рука, молитву творя, горячие губы простые слова Пресветлая память, любовью полна и с детской улыбкой, у Мамы, глаза. В тёмной комнате окно, ярко белое пятно, верю есть во мне оно, счастье духа, моего. Дух от Бога пресвятого и надежда на него, где свеча надежды нашей, дарит нежное тепло…

Павел

👍