Ва
Вадим

Что делать если интерес к жизни угосает?

Ответы
Ир
Ирина

Странное время сейчас. Многие люди не хотят жить по старому, но и не знают, как жить по новому. Словно потеряшки. И будто бы даже не видят будущего, словно его чем-то завесили до лучших времён, но эти времена никак не наступают. И люди словно в вакууме...И не понимают, что делать.. Душа вроде бы жаждет жизни, а разум понимает, что ничего интересного он для себя не видит. Это и страшно, и интересно, одновременно. Здесь можно либо рассуждать, погружаясь вглубь себя, в поисках ответов, либо наблюдать за миром, и пытаться найти зацепки, которые должны быть явными, чтобы понять, что происходит. Ведь явно же что-то происходит... Явно всё это неспроста.

Ал
Алина

На мой взгляд, важно искать положительные стороны. Чем бы вы ни занимались: умственным трудом или физическим - «от всякого труда есть польза», так как он помогает обеспечивать себя и можно рассматривать работу как средство для достижения цели.
Так же, труд помогает обрести самоуважение. Если мы делаем над собой усилие и доводим дело до конца,— даже когда работа кажется нам скучной или трудной,— мы испытываем удовлетворение, что не спасовали перед трудностями и не пошли на поводу своих эмоций.

И*
Ирина *Z

Называется выгорание, это когда занимался каким то делом с полной о дачей, и вдруг внезапно понял, что пропал внезапно интерес, и больше ничего не хочется. Вообще ничего. И не хочется, и не можется.

Игорь Сливинский

Заведи женщину

И*
Ирина *Z

Игорь, у тебя есть кот? или кошак с собакой? Породистые? или такие же как у меня? 🤣🤣🤣

Игорь Сливинский

две кошки дворовые и собачка помесь двух пород

И*
Ирина *Z

☺️ А у меня один хвостик бегает.. сегодня была охота на сосиску.. гоняла сосиску по квартире.. 😄

Игорь Сливинский

у меня в городе ловят мышей и домой таскают

Натали Малышка

Ввиду сложности и проблем в жизни интерес к жизни может угасать, что называется депрессией. Что делать ? ПОМЕНЯТЬ взгляды на жизнь, найти НОВЫЕ интересы в жизни и она начнет восстанавливаться.

Юрий Лагун

Так "угосает" или "угасает"? Бросить всё на х... и отправиться путешествовать автостопом по всему Миру или хотя бы начать с России. И на Россию не хватит той никчемной угасшей....

Ев
Евгений

нельзЯ подаваться этой старой кляче УПАЛ ВСТАНЬ ДА к стате ПОДОЙДИ КА К ЗЕРКАЛУ ПОДОЙДИ И УЛЫБНИСЬ НАД СОБОЙ НЕ МОЩНЫМ И МОЖЕШЬ РАСХОХОТАТЬСЯ глядя на себя ВПЕРЕД

Алекс Венцель

Физический труд может значительно его повысить. При посильных физических нагрузках наши надпочечники начинают вырабатывать гормон удовольствия Дофамин...))))

Миннигель

Идти гулять...рукоделие, читать, слушать, в этом году сама немного загрустила, внуки были на каникулах а уехали и грустненько стало...😞

❤️Мышка С Марса❤️

😅Гулять иди или найди себе увлечение. У меня второе хобби есть, а рисование так себе - некоторые картинки не выкладываю😅

Иосиф Пятунин

Откупорить шампанского бутылку иль пересмотреть фильм-спектакль ЖЕНИТЬБА ФИГАРО с Андреем Мироновым в главной роли.

..
....

В первую очередь перестать думать всякую хрень. Все трудности временное явление. Всё пройдёт, жизнь прекрасна

Ва
Вадим

А если похерено здоровье и нет никого желания его восстанавливать, и смысла не видно ради чего восстанавливать.

Евгений Бриг - Снежин

— И все-таки у тебя образ молчаливого человека, который говорит только песнями, это придуманный образ или выражение индивидуальности?
— Я вообще молчаливый, стараюсь не говорить, когда можно не говорить. То есть предпочитаю… Я вообще такой. Никакого образа я не сохранял и не создавал, просто я такой и здравствуйте.
Калгин В. "Виктор Цой. Своими словами. Книга интервью. 1983-1990

..
....

Послушай дружище, у меня тоже нет здоровья но это не повод раскисать. Надо отгонять от себя такие мысли, боевой настрой, я боец и вперёд покарять этот гребаный мир

Ри
Ричмонд

А почему угосает, может уходите в другом направлении, сделайте новый выбор, что мешает мыслить не стандартно?

Ва
Вадим

Страхи, что ещё мешает людям

Ри
Ричмонд

Какие страхи, страхи неизведанного, страхи нового, я не понимаю, объясни?

Ва
Вадим

Осознание что в любом случае ты винтик состемы, и тебя как нагибают в той сфере где ты сейчас работаешь, так и в другой нагибать будут

Ри
Ричмонд

Я не буду переубеждать тебя, твои страхи - часть тебя. У меня страх один, что я не узнаю, что будет дальше и хватит ли времени познать больше нового. Поэтому я делаю больше, чтобы не упустить ничего вкусного. У каждого свой выбор, ты должен помнить притчу о примудром пискаре, если не помнишь прочитай)))

Ва
Вадим

Если идти работать то наверное надо на себя типо сантехника в многоквартирные дома т.к каждый день ты делаешь что-то для разных людей и люди тебе за это действительно благодарны, ты в их глазах их спаситель.

Ва
Вадим

Врачам тоже хорошо, особенно хирургам каким нибудь, люди искрене благодарны тебе за помощь

Ри
Ричмонд

Ты можешь всю жизнь работать на одном доме или открыть свою фирму и домов будет больше

Надежда Борисова

Повесить плакат на кухне-врагу не сдается наш гордый Варяг.все сила сразу булет идти извне😁

Иринка Осенняя

В 33 года угасает интерес? Может пора глаза из телефона вынуть и на мир вокруг посмотреть?

Ва
Вадим

А что там хорошего, квартиры на которые всю жизнь копить нужно, девушки к которым без котлеты денег на кармане не подойти отошьют, машины в салоне на которые нужно лет 10 копить, или же б/у на которую потом пол зарплаты каждый месяц тратить придётся.

Иринка Осенняя

Разве жизнь состоит только из меркантильных моментов???

Ва
Вадим

Не спорю не только, но видимо я не умею, не научился ещё радоватся чему-то нематериальному земному

Иринка Осенняя

это печально!

Ирина

Начать с Букваря. Правильное слово Угасает. Напишите, когда поймете почему.

Ва
Вадим

Ну нельзя здесь корректировать, а удалять не хочу.

Ми
Милая

Перестать ныть и посмотреть на тех кому ещё хуже и они не унывают при этом

~L
~Eva Lansca~

Найти дело , которое совсем незнакомо. Например , пойти учиться чему -то .

К А Й Ф У Ц И Й .

Не здавайся братан за каждый день благодари Бога и дни станут лучше. 👍

F1
F117

Полежать пару лет на кровати почти без движения. Это точно поможет

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да есть же рецепт...Твои спички мои дрОва....ну и далее по тексту