Тихая Мелодия

🖼 Вы раньше жарили семечки дома на сковороде,а может и сейчас жарите?))

Ответы
Владимир Шалимов

Раньше жарил - потому что их можно было своровать на колхозных полях (как в старой песне поётся: "И всё вокруг колхозное, и всё вокруг моё!" ). А теперь колхозы развалили - где воровать те семечки? У частника, к примеру, фермера - опасно: можно порцию соли получить ниже пояса.

Тихая Мелодия

😂😂😂Это да))

Борис Иванович Тимошенко

.... в пятидесятые годы ... нажаривали мешками... и мать морозя ноги ехала к шахтам и там торговала ... что бы нашу семью в восемь человек кормить...

Тихая Мелодия

Тяжело ей приходилось!

Борис Иванович Тимошенко

.... страшно .... как тяжко ..... обмороженные ноги в ледяной воде отхаживать.... а слёзы ручьями...

Тихая Мелодия

Моей маме тоже досталось хорошо,нас трое было.

Сергей Маркарянц

Вы угадали... раньше жарил и сейчас иногда, не плохо получается... помешивать нужно чаще, не лениться, что бы не пригорали....

Тихая Мелодия

Да не жарю я давно))И не ем)

Сергей Маркарянц

Здоровый образ жизни, но ностальгия мучает (судя по вопросу)....

Тихая Мелодия

Нет)))С трудом отошла от семечек)))

Сергей Маркарянц

Возможно, но ностальгия осталась...

Тихая Мелодия

Отчасти)

Друг

Помню . И жарим. Но меня переклинило на вкус семечек "От Мартина" . Вот нравятся и всё. Может туда подсыпают чего, не знаю.

Тихая Мелодия

Не пробовала.А вполне могут подсыпать)Усилитель вкуса какой-нибудь)

Друг

Ну они с морской солью. Мне нравится не вкус, а качество прожарки. Ну или сорт семечек. Они как будто тонкошкурее.

Тихая Мелодия

Нравится...и славно)

Друг

Так дорого 🤭

Тихая Мелодия

Ааа.....😀

Сергей Мычко

Эти-ж яйца, но под другим углом: вы раньше кофе мололи на ручной кофемолке, может и сейчас мелите???

Тихая Мелодия

Я вообще не пью кофе)))

Nice Woman

Я их никогда не любила - родители их ели, а теперь уже они отошли в мир иной и семечек в доме нет.

World See

не поверите вчера жарил,но что то мелкие попались в окно сегодня выбросил синичкам и воробьям

Тихая Мелодия

Жаль,что мелкие и спасибо от птичек)

World See

ага собрались они там все,и голуби прилетели

Сергей Субботний

да. и сейчас жарим. всегда капаю нерафинированного растительного масла + чуть соли крупной.

Тихая Мелодия

Вкусно))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее покупали у бабули большой и маленький стакан и кулечки были самодельные с газетки)

Seduce Mi Mente ;)

Лично я, таким ни когда не занимался.
Насчет своих не знаю.
Наверное,а может и нет.

Тихая Мелодия

И покупали?

Seduce Mi Mente ;)

Лично я нет.
Я покупаю в Москве семечки если захочу и только в магазинах.

Тихая Мелодия

Я не о Вас.Пожалуй тоже не сиала бы пркупать семечки неизвестно от кого.

Seduce Mi Mente ;)

Конечно, кто-то местные или приезжие покупали.
Я бы испугался только потому-что Кимры это реальные 90 по сей день, там просто попадаешь в другую цивилизацию - соответственно санитария я могу предположить там мягко сказать не особа, поэтому мало ли где хранила семечки бабушка,на чем делала...

Тихая Мелодия

Вот-вот.Я брезглива ,и не пойми что есть не стану.

Мистер Исключительный

у нас был магазинчик, тогда мы и жарили его))когда были молодой семьей))в нулевых.

Яна

Раньше жарили на сковороде, потом в микроволновке, а сейчас готовые покупаем

Тихая Мелодия

Как и многие)

Даниил Белевитин

Аааа, напомнили детство))) Бабушка так делала... Сковороду не у нас стырили?)))

Тихая Мелодия

Не тырила)))Раньше не было большого выбора в сковородах))))

Даниил Белевитин

Когда я жи

Даниил Белевитин

Когда я жил в Моршанске у бабушки и дедушки вьетнамцы скупали сковороды телегами))))

Тихая Мелодия

Я помню)))И тазы тоже)))

Даниил Белевитин

Все железяки тащили)))

Тихая Мелодия

Да)))В огромном количестве)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Мы раньше на берегу Катуни с нарванными подсолнухами сидели и так щелкали.

Тихая Мелодия

Во здорово)

Чужой

Семечки никогда не любил, а вот кедровые шишки варя сколько себя помню.👍

Stormbringer

Попробуй высушить в духовке , а не жарить. Так они вкуснее . 🖼

Stormbringer

С детства бабушка приучила только руками ))

Тихая Мелодия

А я уже Ладуську представила щелкающего и семечки сплёвывающего))))

Stormbringer

О нет , этого терпеть не можу ... у меня все этически и эстетически выверено )))

Тихая Мелодия

Да я шутю...и так уверена была,что так не делаешь))))

Stormbringer

Я семушки лузгаю эхфектно оттопырив мизинец ...

Иг
Игорь

я не ем....их вообще ...а жене покупаю ...только не все в продаже вкусные

Тихая Мелодия

Да,знаю.

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹🎄🍾🥂🎂

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ох жарили, родня с Сибири присылала черные семки и батя их жарил🤭

Тихая Мелодия

Вкуснооо)))

Валерий Иванчик

сейчас вот купил чищенные семечки,жарю их в микроволновке

Тихая Мелодия

Классно)

Валерий Иванчик

где то 60р за кг- дёшево совсем. жаренные в пакетиках не чищенные- в разы дороже... абсурд

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Сейчас не жарим,а раньше мама жарила... так вкусно было

Тихая Мелодия

Я сама это делала.