Ирина Павловна

Сауна-душ-сауна=душ=сауна=душ=сауна=душ==это полезно?

Ответы
Андрей Фурсов

В сауне сухой пар, пот защищает Ваше тело от ожогов, под душем мы смываем пот и мокрым входим в парилку, где температура может быт до 100 градусов. Это как кипяточком себя поливать. Наверное это не приносит пользы. Многократные процедуры можно проводить в парных с мокрым паром, там температура около 50 и меньше. Я думаю лучше после сауны сделать контрастный душ, прошло по телу покалывание, отдохнуть и можно повторить процедуру...

Ирина Павловна

в сауне я мокрая..тело моё не горит..под душем я охлаждаю тело, а потом опять его согреваю в сауне..никаких обжигов я не чувствую.

Андрей Фурсов

В сауну мокрой заходить нельзя - это классика. Даже не желательно лить на камни, хоть некоторые практикуют, но это не правильно. Вообще если сауна серьезная, лить не разрешат. Явных ожогов, Вы можете не ощущать, но вред коже приносите. И особое внимание уделите голове, если у Вас мокрые волосы -это тоже не есть хорошо. В парилке рекомендую принять горизонтальное положение. В мокрой парилке другие законы, там можно пользоваться веником, зимой эту процедуру можно проделывать со снегом, прямо в парилки ставят тазик, вместо снега можно в процессе применять и холодную воду. Но в сауне такие процедуры проделывать не допустимо.

Ирина Павловна

в нашей сауне всё как положено...воду не лить, на голову платок, волосы сухие...Но кожа мокрая от пота..Чем же плоха мокрая кожа? в сауне иногда сижу, иногда лежу, когда народу нет..

Андрей Фурсов

Пот - это не просто вода, в его состав, входят соли,продукты белкового обмена, жирные кислоты, а вода просто испаряется с тела, вокруг Вас образуется влажная микро среда с высокой температурой - это не приносит пользу Вашей коже. Даже охлаждение тела необходимо проводить правильно, желательно со ступней ног, приближаясь к сердцу(опускаясь в специальную ванну или бассейн, ну и душ, конечно). Вытрите тело полотенцем и повторите процедуру. Не желательно в этот момент пользоваться мылом, оно сушит кожу. Я больше предпочитаю баню с мокрой парилкой. Там парилка нагревается мокрым паром, предварительно прошедшим, через специальный отстойник, что позволяет быть ему, очень прозрачным. Здесь температура в два раза ниже, чем в сухой парилке, что позволяет пользоваться веником. Я много слышал советов, как замачивать веник и какой лучше. Сам пользуюсь дубовым, никогда не замачиваю, он сам распаривается в парилке минут за 15, кто-то любит хлестать, мне больше нравиться нежное и легкое прихлопывание. Не допустимо в бане употреблять алкоголь...))

Андрей Фурсов

В сауне сухой пар, пот защищает Ваше тело от ожогов, под душем мы смываем пот и мокрым входим в парилку, где температура может быт до 100 градусов. Это как кипяточком себя поливать. Наверное это не приносит пользы. Многократные процедуры можно проводить в парных с мокрым паром, там температура около 50 и меньше. Я думаю лучше после сауны сделать контрастный душ, прошло по телу покалывание, отдохнуть и можно повторить процедуру...

Игорь Ливандовский

Сауна, холодный душ, сауна, отдых с чаем хорошим восстанавливающим витамины, сауна холодный душ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. и тд так лучше.

Ирина Павловна

спасибо)

Валерий Цепилов

Полезно-то полезно, но перебарщивать не стоит. Сауна хоть и считается мягкой баней, но нагрузка на сердце все равно есть

Ирина Павловна

а как норму узнать?

Валерий Цепилов

Ну обычно 3-4 захода по 5 минут. А так по пульсу можно судить. Не стоит чтобы он превышал 150-160 ударов в минуту

Ирина Павловна

ну я тоже по самочувствию смотрю. так и делаю..

Елена Супликова

он на этом собаку съел, свою баню построил на приусадебном

Моются только ленивые, не ленивые чешутся!!! ))) Жировой слой грязи защищает от насекомых и бактерий, смыв его, мы голые!

Ирина Павловна

😳 шкура от чесания заболит.

Так без зачесов))), для удовольствия и отсутствия зуда.

Ирина Павловна

у меня нет зуда!!!

Понятное дело... Баня же! Никакого кайфа зуда!))))))

Ирина Павловна

угу))

Алмаз Насретдинов

Это дорога на реомобиле в реанимацию,а там:50на50 как моторчик'Ваш отреагирует на такие нагрузки

Ирина Павловна

ого...так опасно?

Алмаз Насретдинов

Даже бывалые баньщики-парильщики к таким приятностям*,с осторожностью-агааа

Ирина Павловна

ооой.

Алмаз Насретдинов

Агааа,найдите себе профиссионала,можно жещину есть на Руси такие можно мужчинку два в одном(удовольствие)спиртное исключить,масасчик сделает и нежно попарит-ммммм

Ирина Павловна

всё сложно у вас.

Николаевич Student

Девушка — парню: — Сёма, а если бы была женская армия, ты бы меня стал ждать? — Я бы в неё пошёл.

Николаевич Student

Сара смотрит в окно и говорит Рабиновичу: — Смотри, Яша, и учись... Живут же таки некоторые жёны! — Ты о чём? — О чём... Видишь, какой у Цили муж заботливый! Даже бельё помогает снять с верёвки. — Да, Моня очень внимательный, дорогая! Я согласен. Но бельё—то наше!

Ирина Павловна

во как)

Николаевич Student

— Ребе, у меня проблема! Я наполовину еврей, а наполовину — украинец... — Понимаю, понимаю... Обрезать — жалко, надкусить — больно.

Павел Моисеев

Парная-сугроб-парная - идеально) по факту вопроса, если у вас здоровое сердце, то полезно

Ирина Павловна

пока не жалуюсь на сердце..А ему это может навредить?

Павел Моисеев

Такие перепады температуры дают нагрузку на сердце. Если оно сильное - оно выдержит и станет крепче. Но, если оно и так здоровьем не блещет или есть порок, то не стоит. Это как тренировки в зале - слабый человек не должен брать самые тяжелые для себя веса - сорвет спину в первый день. Но если с умом подходить, то любой подкачается и станет сильнее)

Ирина Павловна

спасибо вам...думаю, моё сердце тренируется и закаляется)

Владимир Панферов

А может сауна, душ, секс, душ, сауна, душ, секс, душ рюмка чая и душ, а там и время вышло..

Ирина Павловна

это женская общественная сауна.

Владимир Панферов

Вы это не указали в вопрросе

Ирина Павловна

ну, извините...

Владимир Панферов

Да ничего. Главное - чистота! 😃

Андрей Гаспар1

в любом случае да. даже если нет воды и отопления - туда суда ходить как физкультура)))

Ирина Павловна

😀 там 3 шага.

Андрей Гаспар1

раз два три раз два три . ноги шире руки выше начинаем приседания

Александр Моисеев

Сильно хорошо тоже не очень хорошо,все должно быть в меру

Ирина Павловна

а у меня не в меру?

Александр Моисеев

Хочешь обьять не обятное

Ирина Павловна

почему же необъятное..?

Александр Моисеев

Ну смотря что считать не обьятным

Ирина Павловна

вот и именно1

Мурр ...

наверное... для бухгалтера жкх при расчете платы за воду )

Игорь Погребняк

С кем ?????????????)))))))))))))))))..................... 😜

Игорь Погребняк

Душь Шарко )))))))))))))))))).......................

Ирина Павловна

что за шарко?

Игорь Погребняк

Душь такой ))))))))))))))))))))................ Ну погуглите то хоть !!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))........................ С уважением .

Ирина Павловна

ну вот еще..

Игорь Погребняк

((((((((((((((((((((((..........................

Александр Безуглый

Да еще как все соки вытягивает из организма .

Ирина Павловна

полезные соки или вредные?

Ирина Павловна

но потом еще зальём.

Александр Безуглый

ЭТО ЗДОРОВО .

Татьяна Корсакова

БАНЯ с берёзовым веничком вот это полезно

Ирина Павловна

бани нету.

Татьяна Корсакова

Тогда ой, пусть будет сауна и душ Что нас не убивает делает сильнее и здоровья вам

Ирина Павловна

спасибо.

Елена З.

лучше море+солнце.Это намного полезней.:)

Ирина Павловна

что на что менять? такого обмена нет.

Елена З.

абонемент.

Ирина Павловна

такого обмена нет..Это разные организации.

Елена З.

Очень жалко.Я бы порекомендовала именно такую сауну.Когда абонемент закончится-имейте в виду.

Ирина Павловна

хорошо. спасибо..

Юрий Большаков

Еще полезней если между ними будет сэкс

Ирина Павловна

а какой надо быть?

Юрий Большаков

В сауну простые не ходят

Ирина Павловна

чё это? и в спортзал тоже простые не ходят? а какие ходят? толстые?

Юрий Большаков

ты еще и в спорт зал ходишь это для кого фигуру наводишь?

Ирина Павловна

это всё в одном фитнес-клубе---Тренажеры, сауна, душ, бассейн..Для себя.

Валерий Лютов

Вам так часто уже нет. Не очень полезно.

Ирина Павловна

можно только 1 раз?

Валерий Лютов

А я бы парочку раз!!! Самое то.

Ирина Павловна

спасибо)

Валерий Лютов

Ирина, здоровья и на здоровье!!!

Ирина Павловна

спасибочки))

Владимир Кириллов

Если вместе с любимым мужчиной - то да.

Ирина Павловна

да да))

Владимир Кириллов

Вот представьте себе (только не надо думать, что я к Вам подкатываю): если бы мы с Вами оказались в сауне, и Вы сказали бы мне: отвали, я не такая... Я бы продолжил свои поползновения? Да ни в жисть!

Ирина Павловна

во как!!!

Владимир Кириллов

Я же не животное!

Ирина Павловна

понятно.

Игорь М

главное чтоб моторчик выдержал! 😄