_-

чем пострадавший отличается от потерпевшего?

Ответы · страница 4
Ma
Marriedmooncat

один потерпел другой пострадал)))) терпила и страдалец)))))))) да я кэп я знаю)))))))

Татьяна Архипова

Пострадавший - тот , кто получил вред здоровью, потерпевший - вред имуществу.

Кущ Светлана

потерпевший - терпило, пострадавший - стадалец. Кто не видит разницы -тупило.

Юлия Коваленко

Пока пострадавший не написал заявление в милицию - он ещё не потерпевший!)))

Алексей Кацевич

пострадавший на развод подаёт, а потерпевший становится подкаблучником))))

Anuta Nox♥

тот кто потерпел какой-либо ущерб-пострадавший,а потерпевший это синоним.

Антон Чаплыгин (Новосибирск)

Пострадавший становится потерпевшим после возбуждения уголовного дела.

Юрий Горин

У потерпевшего нет фингала под глазом, но у него и нет кошелька в кармане.

Сергей Демянчук

пострадавший получил, а потерпевший успел сбежать . но полинял га деньги

Wa Co

потерпевший - от рук человека, пострадавший - от нечеловеческого фактора

Владимир Вершинин

Пострадавший умеет страдать а потерпевший терпеть - ну терпила значит 🙂

Регина Целогородцева

первый пострадал, второй до пострадавшего не дотягивает, он потерпел...

Богомолова Наталья

Хм-м-м... размером полученного ущерба. У пострадавшего больше. Наверное.

Константинов Владислав

Пострадавший - общее понятие, а потерпевший - термин уголовного права.

"13"

пострадавший пишется в настоящем времени,а потерпевший в прошедшем...

Ledynataly60

пострадавший имеет физические увечья, а потерпевший не обязательно...

Игорь Кот

Тем что постродавший уже наебнулся , а потерпевшого ещё не догнали .

Анатолий Филатов

Пострадал за что-то. за идею, за веру.А потерпевший аварию, крушение.

Ди
Диана

Пострадавший - душевное сострадание. Потерпевший - рана физическая.

Нур Асыл

страдать тяжелее чем просто потерпеть или перетерпеть или терпеть