Alexandr Kalikin

Как дышат под водой земноводные большие морские черепахи...?

Ответы
Виктор Правдин

У черепах есть легкие, и они дышат воздухом. Эти животные не потребляют кислород, находящийся в воде, как это делают рыбы. Поэтому им нужно запасать кислород в легких, чтобы оставаться под водой. Черепахи не могут дышать, раздвигая ребра, как это делает человек, потому что их ребра плотно прикреплены к панцирю.
Черепахи дышат другим путем. У них есть два ряда специальных мышц на животе. Одна группа этих мышц оттягивает другие органы от легких. Другая группа мышц возвращает органы на место, вытесняя при этом воздух. Один глубокий вдох черепахи может позволить ей находиться под водой несколько часов. Некоторые пресноводные черепахи могут оставаться под водой несколько дней, не выползая на сушу. Так происходит потому, что они используют очень мало кислорода, лежа на дне.
В горле или заднепроходном отверстии некоторых черепах есть специальная прокладка. Это отверстие, через которое переработанные вещества выходят из организма. Через это же отверстие в организм поступает кислород, как через жабры рыб. Но эти черепахи вынуждены чаще выходить на сушу. Черепахи с мягким панцирем могут дышать, не выползая со дна мелководных речек и прудов. Их шея достаточно длинная, чтобы голова могла высунуться на воздух.

Alexandr Kalikin

....Всё верно...но только при двойном образе дыхания они дольше согут не всплывать...Помимо обыкновенного дыхания через ноздри, большинство представителей пресноводных видов умеют получать кислород другим путем. Можно услышать, что водные черепахи дышат попой — такой уникальный способ действительно существует, а эти животные получили название «бимодально дышащих». Особые клетки, расположенные как в горле животного, так и в клоаке, способны абсорбировать кислород прямо из воды. Втягивание и выброс воды из клоаки создает процесс, который действительно можно назвать «дыхания попой» — некоторые виды совершают несколько десятков таких движений за минуту. Это позволяет рептилиям совершать глубокие погружения, не поднимаясь на поверхность до 10-12 часов...

Виктор Правдин

Ясно

Викентий Ви

Я смотрел передачу где говорилось что земноводные даже при сне рефлекторно поднимаются на поверхность воды чтобы хапнуть глоточек воздуха, но мне кажется что им хватает кислорода от подводных растаний

Alexandr Kalikin

....НАВЕРНОЕ И ОТ РАСТЕНИЙ...НО РАСТЕНИЯ ОТДАЮТ КИСЛОРОД .....В ВОДУ РАСТВОРЕНЫМ В НЕЙ...А КАК ЧЕРЕПАХИ ЕГО ИЗВЛЕКАЮТ ИЗ ВОДЫ...ДЛЯ СВОЕГО ДЫХАНИЯ...ЖАБЕР-ТО У НИХ....НЕТ...

Викентий Ви

Просто жрут наверное, ведь в тканях кислород в чистом виде. Ну есть у меня ещё мысль что могут обитать в подводных рифах или затонувших кораблях где кислород всё таки скапливается в каких то порциях. Блин как я не люблю фантазировать когда не знаю.

Alexandr Kalikin

....Нет....система пищеварения она отдельна от системы дыхания животного...неверно.

Викентий Ви

Да понимаю я, просто не сооброжу как это на самом деле.

Alexandr Kalikin

🧜‍♂️....🤷‍♂️....

Al
Alexc

простите, но черепахи - это рептилии, а не земноводные... дышат лёгкими

Alexandr Kalikin

....а морские черепахи...что под водой плавают...

Al
Alexc

любые. черепахи - одна из ветвей рептилий (наряду с змеями, ящерицами, крокодиловыми)
у них для дыхания - лёгкие. и под водой они просто задерживают дыхание. а вот земноводные (например лягушки) действительно дышат не только лёгкими но и кожей

Alexandr Kalikin

Неверный ответ.

Al
Alexc

в чём же неверный ?

Alexandr Kalikin

черепахи не умеют задерживать дыхание под водой а дышат под водой другим способом. вот в этом и есть ваша ошибка...

Tr
Traveler

Через кожу нёба.А вот мускусные черепахи дышат через язык.

Alexandr Kalikin

а через анал....дышат?

Tr
Traveler

Только не большие морские.

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО...🤝🙏...

Виктор Ш

Черепахи не земноводные.
Дышат легкими!

Екатерина Голландская

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Rima Kravcenko

в их шкуре не пришлось быть

Радость

А глаза у обоих светятся.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....а я знаю...?

Радость

Я о тебе с красными глазами и твоëм коте с зелëными....))))

Alexandr Kalikin

....Не знаю...видно старое фото...присутствует эффект красного глаза...

Радость

Видимо... Ну, не вампир же ты, на самом деле...)))

Alexandr Kalikin

Нет...не вамппир...и кот тоже...

Радость

Кот, сразу видно, что НЕТ.

Alexandr Kalikin

...Кот МУРЗА....рабочий кот...зачётный.

Лиса Алиса

Порой, причем это правда

Female Weakness

в смысле - попой? )))

Лиса Алиса

У них в кишечнике вырабатывается кислород, как именно не скажу, но слышала в какой-то программе про животных

Female Weakness

круто!

Валера Бут

неспрашивал не знаю

Alexandr Kalikin

...Бывает...

Валера Бут

да

Николай В. Авантюрист

как космонавт🙃

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...👏😁🙏...

Андрей Север

Через жабры....

Alexandr Kalikin

нет.

Selli

Кибернация

Alexandr Kalikin

Здесь больше подходит слово ...ГИБЕРнация

Crazy Diamond

через РДП

Роман Сидоренко

Носом