´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Когда скучно - это состояние души, а не воздействие окружающей обстановки?

Ответы
Kazbek Tuaev

Вообще-то слова с этим корнем могут иметь разный смысл Одно дело у Пушкина: Но, Боже мой, какая скука, С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь... и другое дело глагол "скучать", когда ты скучаешь по ком-нибудь или по чём-нибудь... А ещё скука может быть от безделия и лени, такая скука не красит человека..

Татьяна Боярченкова

А когда грустить,когда столько интересного. У некоторых жизнь проходит незаметно,это я про залипнувших в интернете

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну некоторые ,,залипнувшие,, благодаря тому общаются, ибо в реале нет возможности

Александр Шульга

Становится грустно тогда, когда Ваши органы чувств принимают не утешительную информацию.

Александр Шульга

Это как раз то, что противно Вашему вопросу. Душа-это структура стабильная, а что такое Душа?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Вы считаете, что тоскливо бывает от плохой информации, а я так не считаю. От плохой инфы бывает обидно, разочарование, печаль. Тоска может быть вызвана внутренним одиночиством на некоторый промежуток времени.

Александр Шульга

Что касается тоски, то это отсутствие чего-то привычного и милого сердцу. А что есть Душа?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Естество

Александр Шульга

Камень тоже естество.

Ма
Маша

Когда выспался,не устал,а дела все переделаны

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Как вариант

Ма
Маша

Так ,я то знаю ))

Сергей Сергей Журавов

ну организм включает скуку. для поиска..

Сергей Пастухов

Душа отдельно - воздействие отдельно?

Боб Слей

нет, состояние эмоционального ума

Александр Белов

Нежелание себя чем то занять.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Как вариант

Григорий

воздействие обстановки тоже

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Да все влияет

Вера Гудкова

Оно просто так не бывает.

Степан Коротков

ОБСТОНОВКА ПО КАЙФУ ....

Холодный Дождь

Это состояние мозгов.

Александр Шебалин .

И то,и то влияет.

Надежда Из Сибири.

Согласна с Ириной...всякое бывает...бывает: всем скучно, а тебе весело))

Надежда Из Сибири.

Точно))

Yuri Kozhevatov

Льет неделями...

Yuri Kozhevatov

Умираю

Сергій

Это в комплексе

Улугбек

Возможно всё...

Эдсон

Это усталость

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Скорее всего

Александр Валдайцев

По разному

безделье

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Сто пудово