Fedor Bogdanov

Спасать не надо никого. Один спаситель объявился... и что с того?

Ответы
Ирина Кигель

Ага! У нас сосед жену постоянно избивал, мы с другой соседкой решили вмешаться, звонить в дверь начали, он приоткрыл дверь сначала соседке врезал в лоб, как он ее вообще не убил, я же тоже глядя на это не могла успокоиться, начала уже стучать, так и мне в ухо попало, в это время бывший муж соседки деньги ей принес, практически на его глазах все это происходило, вытащил этого домашнего тирана и набуцкал ему как следует, в это время жена тирана снимала все это на телефон, а потом подали заявление в милицию(тогда еще милиция была) Представляете у самой морда от побоев в два раза увеличилась, а сама снимала на камеру телефона а потом побежала с доказательствами писать заявление не на мужа, а на соседа который заступился за нее же!

Fedor Bogdanov

у меня похожее было... еще 40 лет назад... ничто не меняется... увы

Ирина Кигель

У этой истории плохое продолжение, он так и избивал ее, однажды бил так, что она выползла на площадку и хрипела (уже не говорила) о помощи, памятуя наш с соседкой опыт, никто из соседей не вышел ей помочь, зато все кто слышал ее вопли позвонили в милицию, когда звонила я дежурный уже просто смеялся- "Вы двенадцатая" После этого она попала в реанимацию, но так и не подтвердила, что это он ее так избил. Приехала ее мать и забрала ее а он привел другую женщину которую он пальцем не трогал.

Fedor Bogdanov

Подобные истории А.Малахов в телике обсасывает. Зачем-то. Наро-о-од!

Ирина Кигель

Не знаю уж к сожалению или к счастью я не смотрю историй А. Малахова, мне кажется жизнь она куда богаче всякими событиями и не только плохими.

Fedor Bogdanov

а как же...

Ирина Кигель

Спасибо))

Fedor Bogdanov

мне-то за что?

Василий Брандт

Спасать надо всегда по мере возможности. Тонущего, больного, немощного. Твоя помощь - это и есть спасение для других . И неважно, как она проявляется.

Fedor Bogdanov

А как быть с навязчивой помощью? Межет, еще и по мере необходимости? Как ее определить?

Василий Брандт

Навязчивая помощь тебе? Или навязчивое предложение помощи от тебя? Уточни, если не секрет.

Fedor Bogdanov

Да это не важно. Важно "в чем". Ну, например, человек ставит мировой рекорд по заплыву, а его "спасают"... См. там - выше

Василий Брандт

Я знаю одно : если человек тонет - его надо спасать ! По крайней мере так было в прошлом . Теперь, увидев тонущего, 90% достают мобильный телефон и начинают снимать!

Fedor Bogdanov

Так можть он и не тонет вовсе... А то, что теперь - многое с ног на голову... - переоценка ценностей... но, куда?

Игорь Мельников

В чём вопрос? Спасаешь человека - себя спасаешь тоже. И вообще, относитесь к людям так, как хотите, чтобы они к вам относились, жить станет легче...

Fedor Bogdanov

уже не станет...

Игорь Мельников

Сочувствую

Fedor Bogdanov

Зачеммм?... Третий принцип халтурщика - "а кому это надо"

Игорь Мельников

Да. Никому не надо...

Svetlana Kondratyeva

Спасал русскоязычных от неизвестно кого ,а оказывается это была надуманная причина ,чтобы начать войну с Украиной . ...

Fedor Bogdanov

... первый раз, что ли?...

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего себе вопрос задали?Как какой толк?А Вы живы,это не чудо?Давно уже этой планеты не было бы,если бы не Спаситель.

Клара Исабаева

Да, изменить мир и людей ему не удалось. Мы молимся, глядя на распятое на кресте тело Спасителя, но тут же грешим.

Fedor Bogdanov

ну как же... меняемся же...

Наталья Ященко

спасение утопающего - дело рук самого утопающего, если мое мнение - то спасать надо землю на которой живем

Fedor Bogdanov

не такое уж и разнообразие

Наталья Ященко

да что ж за уныние у вас такое???

Fedor Bogdanov

это кажется

Наталья Ященко

ну тогда удачи вам

Fedor Bogdanov

и тебе всех благ

Алена Кузьминых

Если Вы имеете в виду Ииссуса то его спасение ни с чем несравнимо он отдал жизнь свою за весь мир

Fedor Bogdanov

Вот это-то и непонятно. Вот с А.Матросовым все ясно. А тут - ...?

Алена Кузьминых

А что тут не понятно . Если бы не его жертва , то не вас ,не меня вообще б не было.

Alexander Б....

если все будут сщитать так,то когда ты сам в такую ситуацию пападеш кто тебя тогда спасет?

Fedor Bogdanov

- даже более, чем разумно

Антонина Сорокина

:)(:уже объявился?"вновь стала кукушка ему куковать..Он сбился со счета..и начал опять".. :)(:

Fedor Bogdanov

неплохо

Антонина Сорокина

:)(:"валялся,смеясь над приметой былой..тянуло от сосен нагретой смолой" :)(:

Гала Геберт

Спасать надо, когда это необходимо, да и просто делать добрые дела, Вам это зачтется)))

Fedor Bogdanov

да-да

Ал
Алекс

что-что, теперь по планете ходят толпы баранов, верящих в то что он был и придет снова)

Людмила Григорчик

Он уже явился-более 2 тыс.лет назад-и есть два пути-ад и рай-вот и выбирай человек...

Татьяна Комарова

Спаситель только помогает, а если самому ни чего не делать, то и помощь не нужна.

Fedor Bogdanov

У тебя все сходится? Определитель определен?

Татьяна Комарова

Мне Хранителя достаточно!

Fedor Bogdanov

Што ли ангела? Удовлетворяет? В смысле больше ничего не надо?

Татьяна Комарова

Нет. Посто Хранителя!

Fedor Bogdanov

Как это "просто"? Нет уж. Или ангел, или часовой там, сторож тоже, охранник какой... Изволь, определись. Не для кого-то там, а для себя. Любила чтоб, хотя б саму себя...

Татьяна Комарова

Мой Хранитель -это все, вместе взятые!А себя я Люблю.

Дайлова Надежда Гомель

Судя по вашей аве и вопросам в вашу голову заселяется правительственный ум........

Fedor Bogdanov

еще чего... и не рассчитывай...

Дайлова Надежда Гомель

А что же тогда?

Fedor Bogdanov

таки ничего

Дайлова Надежда Гомель

Ничего - это пустое место...

Fedor Bogdanov

оно

Ирина Крайтер

Благодаря нашему Спасителю и мир знает истину , но соблюдать ее дело каждого.

Fedor Bogdanov

да не ему, а переводчикам и толкователям... всяким...

Людмила Сущенко

Это правильно! Спасение утопающих - дело рук САМИХ утопающих!!! Классика...))

Fedor Bogdanov

а то

Людмила Людмила

надо самим лапками сметану взбивать, как та лягушка в кувшине с молоком

Fedor Bogdanov

масло

Людмила Людмила

да.,да, масло, не сметану

Fedor Bogdanov

да это несущественно, однако. Да, чо тут думать - прыгать надо...

Юлия Пак

Каждый должен сам спасти себя и никто за него это не сделает. Я о душе...

Fedor Bogdanov

да от кого, Юленька? - никто ж не нападает!

Юлия Пак

Мы сами себя изводим.

Fedor Bogdanov

ага... - сначала извести, а потом спасти? - так,что ли?

Юлия Пак

Перестать изводить, найти способы держать себя в стабильным состоянии.

Fedor Bogdanov

а у тебя получается?

Юлия Пак

В моем возрасте уже должно получиться и у меня получается.

Тричетыры Раздва

Спасители как и спасатели долго не живут...работа у них опасная...жуть)))

Fedor Bogdanov

а некоторые даже и не сами выбирают...