Аврил

Почему Россия так быстро погасила долг СССР Кувейту? не самая бедная страна, Македония и то беднее однако долг отдали тому кто богаче..Почему?

Ответы
Р. М.

Тому, кто сильнее - тому и отдали.
Но - когда СССР успел задолжать Кувейту? И при чем тут Македония, возникшая через 2 года после кончины СССР?

Аврил

На 1 апреля 2016 года задолженность России по долгам бывшего СССР составляла $1,2 млрд, из которых $410 млн — перед бывшими социалистическими странами (данные Банка России). Непогашенными остаются советские долги перед Южной Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной, следует из сообщения Минфина.

Р. М.

Все равно довольно странно. С Юж Кореей ладно, ее успели признать в 90м, и за год Горби мог успеть назанимать. Кувейт в августе 90-го был оккупирован - до этого он не был нам интересен. Босния оформилась лишь в конце 90х - война. Эритрее и Южному Судану, случайно, не должны?)

Глоупен Тырл

В долг жить выгоднее. Весь мир в долг живёт. США - самый крупный должник. Именно поэтому самые болезненные санкции - запрет брать в долг.

Aleksander Jakovlev

Все просто! Богатый за возвращение долга может отстегнуть несколько миллионов не глядя,а бедный захочет вернуть все деньги. )))

Аврил

понятно...значит надо знать с кем дружить..а главное против кого

Aleksander Jakovlev

С кем можно договориться...так вернее будет )))

Александр

Нефть. Рынок нефти завязан в клубок, там все свои. Семейные дела, нам этого не нужно знать...

Alex Jiffy

Аврил, у тебя есть способ повлиять на решение власть имущих в этом вопросе?

Аврил

нет просто спросила

Миронов Николай

Мы отдаем ! А того , кто должен нам-- прощаем! Видимо живем в достатке!

Константин Дос

это не твой вопрос.. Так же как почему Куба погасила долг СССР..

Де
Дед'уктор

Видимо, Кувейт крышуют серьёзные ребята!

Аврил

видимо))))

Kamil Aydamirov

Быстро? Долг времен СССР? 😊😊😊

Володя

Постулат РОС -кто сильнее тот и прав.

Аврил

понятно

Володя

За этими странами стоят сильные организации.

Stanis

неужели еще и Македонии должны 😱

Аврил

На 1 апреля 2016 года задолженность России по долгам бывшего СССР составляла $1,2 млрд, из которых $410 млн — перед бывшими социалистическими странами (данные Банка России). Непогашенными остаются советские долги перед Южной Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной, следует из сообщения Минфина.

Stanis

млять как это мы могли брать в долг у таких карликов, и при этом кормить полмира......как???

Аврил

ну вот так..оказывается

Владимир Пупин

ну так у них и откат больше, значит

Анатолий Рыжак

боятся

Аврил

кого

Анатолий Рыжак

кувейту