Надежда

Допустим, российские войска вошли на Украину ради более важной цели, чем спасение Украины от нацистов. Допустим, ради спасения России от приближающихся к ее границам НАТО. Почему не боятся тогда НАТО граничащие с ним Финляндия, Швеция, Хорватия, Сербия, Северная Македония и полностью окруженные НАТО Австрия и Швейцария?

Ответы
Сергей Рюмшин

Как блок НАТО отвергал все попытки России вступить в организацию
Есть у государств НАТО популярный миф, что сначала СССР, а сегодня и Россия — это страшный спрут, который стремится запустить свои щупальца в Европу и дальше, по всему миру, дотянуться до всех стран демократического мира, задушить в них демократию и подчинить себе. Но в этот миф никак не укладывается один простой факт — Москва как..минимум четырежды на протяжении всей послевоенной истории совершенно серьезно..рассматривала возможность вступления в альянс для построения единой системы безопасности в Евразии, которая исключала бы войны и разделительные линии, гарантируя столь желанный устойчивый мир.
Это было в 1954, 1983, 1991 и 2002 годах. Попробуем разобраться, как и почему члены НАТО четыре раза за 70 лет отказались от бессрочного военного союза с СССР и Россией, полагая, что противостояние с Москвой станет для них куда более выгодным занятием.

Сергей Рюмшин

А..чего..только..я..?..А..как..же..весь..нецивилизованный..мир??

Сергей Рюмшин

Ну..так..ваш..Зеля..к..Африке..обращается,..значит..считает..их..уровень..выше

Надежда

Ты дебил?

Сергей Рюмшин

Вопрос.к..Зеленскому

Надежда

Едва ли он о тебе что-то знает

Юрий Лагун

Потому что у них нет того, что хочет мировой империализм (мировое экономическое правительство). Природные ресурсы, полезные ископаемые, земля. Политика это концентрированное проявление экономики. всегда шёл, идёт и будет идти экономический передел Мира. Всякий мировой экономический кризис заканчивается мировой войной (это и есть способ передела). Старался коротко. Как, получилось?

Надежда

Все от вас чего то хотят. Больше всего - чтоб вы закрылись в изоляции

Юрий Лагун

Что и сделал Сталин. И страна от сохи до космоса. Пора опять это сделать. Но те, кто хотят всё равно не успокоятся. Таков Мир и это необходимо знать и понимать. Ну и конечно не все.. Ведь вы лично не хотите? А откуда, в настоящее время новой истории, появились Хорватия, Сербия, Македония? Или не знаете кто бомбил Югославию? Может быть Россия? Да и СССР по этой же причине развалили... Долгий разговор... Передел продолжается и будет...

Надежда

Пора. Делайте. Внуков не жалко, которые гибнут? А, к черту, новых нарожают. Тут ума много не надо

Юрий Лагун

Жаль, что не поняли, к сожалению. Внуков? У меня уже и правнуки есть. Делаю, делаем всё, чтоб их, детей, женщин, стариков меньше гибло, меньше страдали в Мире! Спасибо за ум. К умным себя не причисляю, спасибо.

Надежда

Не жаль...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так НАТА больше 70-ти лет не могла к себе загнать Финляндию и Швецию.А наш "величайший геополитик,архистратиг,тактик и эконом планетарного масштаба" за год смог.И теперь войска NATO всего в 120 км. от Питера.Время полёта всего 15-20 секунд.Мявкнуть не успеем.За это они ему в Брусселе около своей штаб квартиры золотой памятник в рост ставят и радуются,что он карлик.Вона как.👍🤣👍🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он откровенно всего ссыт и жить хочет.

Надежда

Ну, он не вечен

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Весь мир и вся страна надеется на это.🖼

Надежда

И особо ничего не изменится

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Изменится,побегут его подельники.

Niemand Против Войны

Ну почему-почему... Патамушта старая песня: весь мир против Великой и Прекрасной. Всё эти пиндосы и другие англо-саксы, а также немчура недобитая, лягушатники, макаронники, пшеки, хохлы... они спят и видят, как бы захватить богатства Великой и Прекрасной и поработить её народ. Хотя поработить сильнее, чем поработил Пу, – уже невозможно.

Надежда

А мне сегодня ещё понравилось :вы все равно с нами помиритесь

Niemand Против Войны

Самое противное то, што у нас даже многие "интеллектуалы" за Пу. Вот учителя можно назвать интеллектуалом? По крайней мере, он должен им быть. Так вот, лично знаком с несколькими зиганутыми.

Надежда

Это действительно обидно.

Abstrakt User

Натовские ракеты не по ним нацелены.
И да, армия Швейцарии одна из мощнейших в Европе.
Кроме того, горные дороги и туннели, ведущие ф Швейцарию заминированы а резервисты всегда (!) имеют при себе штурмовую винтовку, комплект боеприпаств и обмундирование. 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 12 месяцев в году.

Надежда

По россие нацелены?

Александр Жданов

а они бедные природными ресурсами. Что с них взять? А вот через них Штаты и влияют на обстановку вокруг России. Ведь Россия была всю жизнь лакомным кусочком в начале для Европы, теперь для Штатов. Хотя это многие
не хотят воспринимать...

Виктор

Птмч. они не являются геополитическими соперниками НАТО и не имеют в своём распоряжении такой огромной территории с огромными ресурсами,из-за которых в вообще-то,под теми или иными знамёнами, и ведутся все войны

По
Полина

Это страны для НАТО мелкие козявки. Зачем они им? Тут главная цель нагнуть под себя Россию, ядерную державу и территорию поделить на кусочки. А ещё нашими ископаемыми завладеть.

Игорь

...на столе лежат две пачки денег...в одной 5 тысяч рублей а в другой 5 000 000...тебе сказали взять одну из пачек себе , на выбор и безвозмездно...КАКУЮ БЕРЁШЬ ???

Я Алкоголик Анархист

Нацисты не причем. Я вам уже сто раз сказал, еще в начале войны, что мировое сообщество выбрало, территорию украины.

Я Алкоголик Анархист

Россия не причем. Это международное решение.

Пу
Пупс

Да фашисты эти российские войска. Убивают и бомбят мирное население. Уже до Одессы добрались. Счас начали бомбить.

Пу
Пупс

Перечитай пожалуйста наш диалог

Евгения

Зачем? Мы изначально друг друга не поняли

Пу
Пупс

Хорошо. Тогда мир🙂

Евгения

Ну конечно

Пу
Пупс

😝

Влюбленный В Жизнь)))

Да это просто бред ....им не нравится что рядом был демократия ..им надо что как Беларуссии был

Надежда

А уже не будет

Влюбленный В Жизнь)))

Что не будет?

Надежда

Второй Беларуси

Влюбленный В Жизнь)))

Нет конечно..уже из брата они себе сделали врага на вечный

Надежда

Это я и имею ввиду

Сергій

А почему Россия не боится нато в Эстонии, там ведь до Питера всего ни чего

Надежда

Ссыкает она перед НАТО

Сергій

Ну да, а тут слабая страна

Vladimir Afanasiev

Боятся,все под американским каблуком-только вида не поддают и "шестерят"

Надежда

Смелая рашка

Vladimir Afanasiev

А мы ещё в болгарии и румынии наведем европейский порядок.

Надежда

Да да. Ути пути

Vladimir Afanasiev

Ни хрена, будем.

Надежда

Конечно. Иди спи. Приснится

Vladimir Afanasiev

Лапушка. Когда-нибудь гнойник надо вскрывать. Хоть не хочется, но надо.

Надежда

Ой, гнойник из рашки вскрылся на весь мир

Милош Йованович

Чего им бояться...Там два дня работы..Они в отличие от укров это понимают.

Надежда

Про Украину рашка тоже думала, что три дня))

Милош Йованович

Ето вы думали,что за два дня будете на красной площади,а девочка с косичкой хэотела сжечь Россию атомом??? ДУРДОМ..

Надежда

Это весь мир слышал от ваших царей) нам красная площадь зачем?)

Не
Немыч

Нах.. они кому нужны...Не территории толком, не ресурсов, в отличии от РФ

Надежда

От же лошье

Владимир Жиров

Они и на фиг никому не нужны. Сами готовы всё отдать США, добровольно.

Циля Зингельшухер

Не боятся НАТО доже страны, которые по добыче нефти на 1 месте в мире

Павел Сёмин

Женя ты прикинь скоро пасха! И мы тут политику не хотим обсуждать🤞

Евгения

Каждый обсуждает что хочет, вот у вас, например, какие планы на Пасху?

Павел Сёмин

Вооо видишь как уже веселей пошло!! Жень ты из какого города?

Евгения

Кривой Рог

Павел Сёмин

У вас там тихо спокойно там?

Евгения

Когда в стране такое происходит - тихо нигде не может быть

Павел Сёмин

🤝 может

Всегда Котов!

от нато до расеи 22 км по прямой. от эстонии до питера - уже лет 20.