Куангали Дукесов

Три вещи не достануться : Одними мечтами - богатства , только при помощи лекарства - здоровье , макияжом - молодость ?

Ответы
Людмила Антонова

Потерянная бедность
Жила - была бедность. И была она такая бедная, что не было у неё денег даже на заглавную букву "Б". Так и звали её все бедностью с маленькой буквы.

И была она настолько не уверена в себе, что не могла жить одна. Она жила всегда с тем, кто думает о ней. Ей казалось, что тот, кто о ней думает, - любит её... И тот, к кому приходила бедность, почему-то всё чаще думал о ней. Она чувствовала себя всё увереннее с этим человекам и поселялась у него надолго.
Они оба привыкали друг к другу и хотя человек часто проклинал её, получалось, что он всё равно дарил ей своё внимание. Так и жили вместе...:

Но иногда человек, увлёкшись чем-то интересным, забывал о своей бедности... ей становилось одиноко и она начинала искать себе другого спутника, который будет думать о ней и питать её своим вниманием...

А потом случалось, что Человек вдруг вновь вспоминал о ней... И она снова возвращалась к нему...
И уходила она навсегда только от того человека, кто совсем не думал о ней... Он мог думать о чём угодно. Например, он был так увлечён своим Делом, что думал только о нём...
Или у него была Большая Любовь, которая вытесняла все другие мысли...
А были и такие, кто, желая избавиться от бедности, не думал о ней, а думал о Богатстве. И бедность уходила туда, где о ней думали... И приходило ей на смену Богатство...

Вот такая сказочка...
А ещё я подслушал, как кто-то сказал, что бедности нет. Это просто состояние души. Значит и Богатство тоже просто состояние души. Если вы думаете, что вы бедны, попробуйте думать о Богатстве! Что вы теряете кроме бедности?

Светлана Буданова

Конечно.Дабы иметь материальный достаток,надо работать,хотя некоторые либо воруют,либо обманывают)))А наличие лекарств может вылечить,но чтобы иметь здоровье,надо смолоду вести здоровый образ жизни.А макияж,лишь на время скроет некоторые недостатки,,но женщина не помолодеет от него.Так,что Вы правы.

Анжела Инцкирвели

но не всегда макияжем, есть и другие вещи. Но состояние души еще никто не отменял. Будь молод, и будешь красив, Желай денег- и получишь. Лекарства- слушай себя и свой организм, и он тебя научит жить

Наталья Гурина

Молодость-она у всех есть.Кто хорошо себя чувствует на разных этапах своей жизни и макияж не нужен...если только чуть,в силу привычки...

Куангали Дукесов

Согласен , макияж души - тоже )

Olga Ольга

А так хочется быть богатой, здоровой и вечно молодой. Даже нет - не надо богатства, пусть будет только здоровье и молодость...

Куангали Дукесов

Истину глаголите , притча гласит : "Всевышний не доволен человеком , которому даровано три счастья ( три богатства ) и он еще что то просит у Него . Это - здоровье , знание и свободное время " . Пусть Всевышний благоволит Вам !

Olga Ольга

То, что вы имеете каждый день, кто-то ежедневно просит.

Мухаммад Окар

Жанна Кичигина

Начать позитивно жить и всё само собой отпадёт лекарства,макияж,мечты о богатстве и т.д.

Алла Беньяминова

Мечтать не вредно,здоровье с молоду беречь надо,а если душа молодая- макияж не нужен.

Елена Приходченко

мудрец,я бы вас назначила в рекламу..возможно хоть какая то от нее была бы польза...

Наталья Шилова

Это точно. можно мешок лекарства съесть,а толку?Старуха в макияже-кошмар и пр.

Мария Давыдова

Вы правы, начинать надо с себя и под лежачий камень вода не течет

Куангали Дукесов

Пока без жалоб ни в одно ! )

Хумайра Валиуллина

Зачем богатство?Пред всемогущим все равно предстанешь нищим

Куангали Дукесов

Не только материально , но и духовно .

Наталия Горшенина

Точно, без труда не вытянешь и рыбку из пруда. 😀

Боже Вiльна

мягкий знак - лишний)) кто вы по национальности?

Куангали Дукесов

Не к и не х , а по настоящему қ .

Боже Вiльна

так казаков всяких много, вы какой??

Куангали Дукесов

Во всяком случае и не козак и не казак )

Куангали Дукесов

Боже Вiльна

о горе мне! так кто же? КАЗАХ все-таки??

Пэ
Пэгги

не поняла Вас...можете пояснить вопрос свой?

Пэ
Пэгги

а что не так с иллюзиями?

Куангали Дукесов

Нет , как раз наоборот , в нашей жизни все в порядке )

Пэ
Пэгги

ничего не поняла..ну, да ладно)

Куангали Дукесов

Бывайте ! Всего доброго !)

Пэ
Пэгги

спасибо и Вам бывать по-доброму)

Любовь Любач

молодость это не цифра -это состояние души

Sl

Самые главные вещи на свете – это не вещи!

Ольга Чащина

макияжем не спастись, подтяжка нужна

Руфина Заинуллина

вопрос интересен. но не актуален .

Rima Kravcenko

достанутся и вылечат и омолодят

Лейла Адылова

Мы молоды пока сами верим в это.