Лариса

мудрый слышит то,что не сказано, а глупец слышит то,что хочет

Ответы
Владимир Герасимов

Вряд ли мудрец в этом случае окажется умнее глупца. Слышать надо то, что сказано))

Лариса

бывает,что по поведению человека можно понять,что у него на уме.

Владимир Герасимов

Понять НЕВОЗМОЖНО. Можно предположить, но при этом вероятность ошибки слишком велика.

Лариса

не буду спорить...

Mihail Kiranow

Второе точно. Первое не всегда

Sa
Samson

Разумная мысль. И гордая).

Леонид Прасол

А оптимист то, что будет!

Анатолий

а знаете - чьи это слова?

Лариса

знаю

Анатолий

Ну и! ... чужое тырить не стыдно? )))

Лариса

я не тырю и не стыдно

Надежда Миронова

Совершенно верно! 👍

Лариса

Царь Соломон

Виктор Молчанов

А откуда ты это знаешь?

Лариса

из фильма "Царица Савская"

Виктор Молчанов

А фильм кто создал? Люди, а почему ты думаешь, что они умнее меня?

Bvz Afvbkbz

...где-то напутали...

Лариса

и где?

Bvz Afvbkbz

Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью.
(Ф. Искандер)

Mark

глупец не слышит!

Лариса

слышит то,что хочет услышать

Милявша Исхакова

Мудрые слова!

Лариса

🌹