Го
Голубушка

Реальна ли надежда на лучшее завтра.?

Ответы · страница 2
Владислав

это выдумка для того чтобы персонаж бегал и вечно его искал

Владислав

скажи они вам правду ты бы их пристрелила на месте

Та
Тайя

Поясните вашу мысль?

Владислав

правду о том что ты ничего не получишь кроме разочарования

Та
Тайя

Но есть надежда, которая не ведёт к разочарованию...

Владислав

надежда от "надо ждать" чего вы ждёте и не делаете? скоро ли будет результат?

Та
Тайя

Интересно, что даже мудрый царь Соломон, описал безнадёжность положения людей без вмешательства Бога такими словами:" Величайшая суета !.. Всё суета".

Ведающий.

Дорогу осилит идущий. Сидеть и ждать лучшее завтра - утопия.

Светлана Костина

Нет.Последние события в стране таких надежд не оставляют.

Та
Тайя

И всё же реальная надежда есть, несмотря на события во всём мире...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно реальна,ведь Господь Бог Всевышний вас ЛЮБИТ....

Го
Голубушка

Да вы правы ,но наш Всевышний Бог любит и вас .

Fedor Shkenev

У меня-нет. Хотя и ыеюди разные и понятия о лучшем у все

Та
Тайя

Согласитесь, что мирного неба хотят все. Но почему же люди до сих пор не могут его достичь?

Владимир Ковалев

А вы можете сказать, что такое лучшее и куда надо идти?

Владимир Ковалев

Наука опровергает это и говорит, что через 5 млрд. лет Земля остынет и не будет пригодна для жизни. При условии, что до этого не произойдут другие катастрофы. Болезни, Вирусы, Природные катастрофы, Падение метеоритов и др.

Го
Голубушка

Наука это несовершенные люди ,им надо что то говорить чтобы получать деньги ,а Бог говорит истину ,потому что он не нуждается в деньгах и поэтому нужно доверять Богу.Богу.

Владимир Ковалев

Но ведь библию, тоже написали люди.

Го
Голубушка

Движимые Святым духом Бога во 2 Петра 1 гл.21 стих ,прочитайте .

Владимир Ковалев

А Петр не человек? Апостолы не люди? Да и Моисей тоже человек и др, это те кому приписывают написание священных книг.

Зубика .

Чет теплица , паники нет , неужели в мире одни идиоты ?

Слава Касьянов

Как говорил Жванецкий: будет лучше, куда уже хуже! 😁

Та
Тайя

Если смотреть с человеческой точки зрения, то можно с вами согласиться. Но на самом деле есть основание ожидать лучшее завтра...

Остановите Вите Надо Выйти

Стандартный ответ - Надеждами на лучшее жив человек.

Та
Тайя

Но это же свойственно человеку. Но, при этом согласитесь, для того чтобы верить в светлое будущее, нужны предпосылки.

Та
Татьяна

А надежда, как известно, оставляет нас последней.

Та
Тайя

Это точно. Человек надеется до последнего. Хорошо, когда эта надежда была бы обоснованной и реальной.

Та
Татьяна

Пока она есть, есть и стимул для жизни.

Та
Тайя

В нас заложена желание жить, потому что жизнь сама по себе прекрасна и в ней можно найти много радостей. А надежда украшает жизнь, а в трудных обстоятельствах она помогает не сдаваться и терпеть до последнего.

Игорь

Вполне. Оно настанет. Если народ его потребует.

Та
Тайя

Без нас Бог Создал необъятную Вселенную. А люди что хорошего создали?

Игорь

А мы в ней живём. Едим, спим, размножаемся. Чем плохо?😉

Та
Тайя

Плохо то, что люди создали себе множество проблем, которые до сих пор не могут разрешить.

Игорь

Матрица клятая, шоб её!! 🤷‍♂️😂

Та
Тайя

🤝

Николай Костров

У меня - да, живу с надеждой, с Надеждой я живу.

Та
Тайя

Здорово, что вы живёте с надеждой. Реальная надежда очень помогает в жизни,т.к. придаёт более радостный настрой. А могли бы вы поделиться, как поддерживает вас ваша надежда?

Николай Костров

Без неё, я б спился, сам не смог справится с горем., благо она - , Надежда , рядом

Та
Тайя

К сожалению нет такой семьи в которой человек не сталкивался бы с потерей близких нам людей.Но в вашем случае есть Надежда, которая с вами рядом и разделяет ваши печали, горе и радости.

Николай Костров

Искренне благодарю, за понимание,

Та
Тайя

Может быть вам покажется странным, но есть реальная надежда для тех кого мы потеряли. Могу поделиться...

Николай Костров

Конечно да....

Та
Тайя

В Священном Писании есть пророчество. о воскресении умерших, в которое многим людям трудно поверить. В Писании, Иисус предупредил ,чтобы люди не удивлялись этому.... Также в Писании говорится:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных..."Ведь то, что людям невозможно, Богу всё возможно. Ведь Бог нас создал и ему не составит никаких трудностей воссоздать людей.

Ал
Александр

Главное мечтать. Легче переносить не взгоды!

Го
Голубушка

Это не мечта ,а реальное будущее и оно обязательно будет Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)

Ал
Александр

Долго этот час не приходит,

Го
Голубушка

Бог свои обещания испо19 Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит? :

Ал
Александр

На бога надейся а сам не плошай!

Моня Гершензон

лучшее сегодня ... а завтра может и не быть ...

Го
Голубушка

Здесь говорится не о буквальном завтра ,а о будущем которое приготовил нам Бог.

Моня Гершензон

Бог Вам ничего приготовить не может, по той простой причине, что Вы сама - БОГ

Го
Голубушка

ГЛУПОСТИ этого самонадеянного мира ,но скоро это станет очевидным.

Владимир Владимирович С

При приложении своих трудов хуже не станет.

Та
Тайя

Это то, что касается каждого человека в отдельности, а что сказать о будущей надежде для земли в целом?

Владимир Владимирович С

Такое заранее никому не знать?

Та
Тайя

Но есть одна книга, которая даёт ответ на этот вопрос. :" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду". Как вам такой план Бога?

Са
Самсон

Уйдет месяц ясный, придет Солнце Красное...

Та
Тайя

Какое редкое имя. А вы знаете своего прототипа?

Са
Самсон

Это мой позывной ещё с армии...

Та
Тайя

А вам хотелось бы узнать, кто носил такое имя в библейские времена, поделитесь если знаете?

Са
Самсон

Это еврейский герой, сила заключалась его волосах но предательство любимой погубило его в плену.... Как то так... кратко.

Та
Тайя

Сила Самсона не в волосах, а в Боге, который наделил его этой силой. А волосы были символом его силы.

Са
Самсон

Спасибо за информацию...

Василий Сычёв

Реально. Как я себя настрою то и случится..

Та
Тайя

К сожалению от нас не всё зависит...🤷‍♀️

Василий Сычёв

Согласен.

Та
Тайя

Но реалистично ли ожидать, что впереди нас ждут лучшие времена?

Василий Сычёв

Конечно. Все что не делается, все что не происходит это или урок или напутствие

Та
Тайя

Хорошо было бы, если бы люди извлекали уроки и поступали мудро.

Алекс Венцель

Надежда всегда умирает последней...)))))))))))

Та
Тайя

Соглашусь с вами. Согласно одной книге, надежда - " Лучшее лекарство от безысходности, одиночества и страха", Но есть и ложная надежда...

Руслан

живи сегодня а то завтра можешь пожалеть

Та
Тайя

Вы правы. Как говорят, не оставляй на завтра, то, что можно сделать сегодня...

Та
Тайя

И всё же хочется надеяться на лучшее завтра...

Руслан

жить здесь и сейчас - самое разумное

Та
Тайя

Эта мысль не нова. Интересно, что это выражение было записано в Библии около 3000 лет назад.:" Будем есть и пить, ибо завтра умрём". Но так рассуждали люди, которые не доверяли обещаниям Бога в отношении будущего...

Руслан

Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.
Евангелие от Матфея 6:34

Та
Тайя

Спасибо вам за то, что вы цитируете Библию. В этом тексте речь идёт о чрезмерном беспокойстве, о том, что может и не случиться и полагались только на себя...

Остановите Вите Надо Выйти

Человек жив надеждой на лучшее будущее.

Та
Тайя

Да, это так. С надеждой легче преодолевать трудности. Особенно если она реальна.