Беатрис

Как отучить собаку бегать за машинами?

–1
Ответы
Сергей Логинов

Нужна тренировка, соседская собака постоянно бегала за машиной другого соседа, так эту собаку из этой машины стали под давлением обливать холодной соленой водой, главное по морде, раз за 10 отучилась бегать за машинами.

Беатрис

Понятно

Елена Корсикова

Никак. Это такой порок,хоть убей. У нас такая попала под машину. Делали операцию по сборке таза и остеосинтезу лап. Выздоровела и все равно так же нападает на машины.

Беатрис

Вот вот. У нас соседская такая вредная. И одного из наших научила

Елена Корсикова

😊Сейчас строим мастерскую на другом участке. будем забирать их всех за высокий забор, чтобы не бегали.

Беатрис

Они находят лазейки)))

Елена Корсикова

Залили бетоном фундамент в глубину на пол метра. И забор сплошной.

Беатрис

Это хорошо, но очень затратно)

Елена Корсикова

Конечно. Но если уж переселяться.то уже основательно.

Антонио Гареев

На поводок ее и, как намылится бежать - сразу окрик фу, сидеть с одергиванием, по началу можно даже применить строгий ошейник, но не злоупотреблять им.

Беатрис

Никакие фу не помогают))))

Антонио Гареев

Пробуй строгий ошейник. Впрочем тут и самой стоило быть маленько доминантом, собака же чует с кем имеет дело, и понимает кого слушать, а кого, и напфиг послать можно, указав ему его место.😅😂🤣

Беатрис

😁аха

П🅰️шк🅰️©️🚭

Соглашусь с коментом ниже, по поводу представления машины как большое животное. Нужно сделать так, чтобы собака боялась машины.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Жалко собак((((

Беатрис

А в целом они живут шикарно)))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Лишь бы под машину не угодили...

Беатрис

Это да. Вот сейчас слышу, пришла , лает, наших на улицу выманивает)))

Bokrov Z

Завлеките иной процедурой ну подрессируйте за игрушкой завлеките,может у неё интелект какой то ?неприязнь к этому..

Bokrov Z

Ну что неназовете масть и год???обзовитесь в этом??

Беатрис

Метис он, примерно7-8 лет

Беатрис

🖼

Bokrov Z

Знакома..ну всеж попробуйте дружбу найти занятием..я просто знаком с дрисировкой,как выше писал дресировал тоже не малая собачка..жаль машина сбила..слов нет...долго мучался с этим..дорогая была самка она и приплод дала ранее ,5 лет была...удачи вам и всего хорошего чем смог сказал дерзайте далее..

Bokrov Z

Хотел добавить ,балон колёса добавьте и как реагировать будет тьфу ему ей.и чтоб не значилась с этим объектом попробуйте не за раз конечно видно в памяти у него плохое содружество с этим..

Михаил Румянцев

Найдите электронный ошейник. С его помощью отучите. Жестоко, зато функционально и гарантировано.

Беатрис

вот вот, сейчас даже представить такого не могут)

Михаил Румянцев

Это точно! Давно не держу собак - расставаться с ними потом очень больно, но как увижу фото, особенно щенков, так сердце начинает учащенно биться - таки они лапочки!

Беатрис

наш к нам пришел жить уже взрослый. он и сейчас лапочка)))

Михаил Румянцев

Один из моих питомцев Ак Барс (Белый Барс) катает мою дочь. Ему тогда было месяцев 8 или 9. 🖼

Михаил Румянцев

Эх! Разбередили душу воспоминания! В Тюмени есть питомник алабаев "Тимерташ". Существует одноимённый сайт этого питомника timertash.ru Время от времени любуюсь их собачками!

Александр Петрович Кудрявцев

ударить бампером не смертельно и без увечий но чуствительно чтоб поняла опасность

Беатрис

Жалко

Александр Петрович Кудрявцев

значит надо гулять с ней там где нет машин. Повзрослеет угомонится

Беатрис

Он старый уже, к нам жить взрослым пришел

Светлана Спицына

Не получится!) Это карма прошлых жизней, , в прошлой жизни она, он были ментом)))))

Беатрис

Возможно))

Светлана Спицына

Как то так)

Прочьсмоегоболота)

Развит навык быть рядом во всякое время кроме команды гулять

Беатрис

У него свое мнение...

Прочьсмоегоболота)

Мало ли , что там у него. На то и ответственность хозяина

Дерсу Уза

Никак. В вашу собаку переселилась душа умершего ГАИшника.

Беатрис

😁возможно

Bo
Bonza

Поставьте стикеры с вашим изображением на автомобилях😂

Беатрис

На всех?)))

Bo
Bonza

Пока на свой😉

Черная Мамба 🇷🇺

Вы гуляете в компании с другими собаками или одни?)

Беатрис

С другими

Черная Мамба 🇷🇺

Она повторяет поведение других собак. Если отучать, то нужно какое то время гулять одним. При каждой попытке побега в ту же секунду звать собаку к себе по имени или давать команду рядом или ко мне. Если не побежала или вернулась хвалить и давать вкусняшу. Отучть от этой прям вот дурной привычки сложно и не быстро. Но тут есть все равно нюанс, вернувшись в команду по выгулу, привычка вернётся. Собаки всегда все повторяют за другими животными с которыми они дружат, да и за человеком тоже повторяют. Это закон стаи.. если отучать, то всем вместе тоже, к кем гуляете

Беатрис

Да, за соседской собакой повторяет. Спасибо.

Черная Мамба 🇷🇺

Будут вопросы пишите)

Беатрис

Спасибо)

Владимир Беккер

Выстрелить в этот момент в нее из ружья, холостым.

Беатрис

Нет оружия

Владимир Беккер

Попроси кого то

Ирина Карпова

а поводок на прогулке использовать не пробовали?

Беатрис

Мы в деревне живём, они крупные, свободные, как машина мимо едет, так бежит за ней и лает

Ирина Карпова

щс оч много звконов вышло для содержания домашних животных- полистали бы, а то может и штраф прилететь.

Максим Jw

Читайте спец. литературу по воспитанию собак.

Самсунг Самсунггг

Никак! Это реакция на движения убегающего.

Беатрис

Жаль

Пушистый Инквизитор

Лучше б научили садиться за руль и ездить

Беатрис

Или дома спит

Пушистый Инквизитор

Или уехал

Беатрис

Неа

Антонио Гареев

При выполнении команды похвалить песеля.

Беатрис

Если выполнит похвалю))

Ша
Шантарам

Так.... У тебя ничего нового уже 2 месяца))))

Нина М

Ууууууууу какая бесстрашная!

Беатрис

Вредный он просто

Ша
Шантарам

Да))) отмудохать))))

Нина М

Ой

Ша
Шантарам

😁😁😁😁

Hi
Hiреr

дрессировка. Собака хорошо дрессируется

Беатрис

Он не хочет

Hi
Hiреr

кто?

Беатрис

Пес

Hi
Hiреr

нужен инструктор =- Общий курс дрессировки (по -моему) там 10 занятий (может меньше) . Вместе с инструктором занимаетесь -обычно после этого собака становится послушнее.

Беатрис

Вот разве что))

Hi
Hiреr

мы в свое время так и поступили , помогло. Правда надо хорошего инструктора -отзывы почитать.

Беатрис

Да