Ирина Вайс

что такое анабиоз?

Ответы · страница 2
Св
Светик

Анабиоз (лат. anabiosis — оживление, от др.-греч. ανα- — «вновь» и βιος — «жизнь») — cостояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни. Термин предложен в 1873 году немецким ученым Вильгельмом Прейером (?) в его сводке по исследованию феномена временного прекращения жизнедеятельности.

Алена

Валерий Кожамбердиев

Яна Сыроватская

cостояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни. Термин предложен в 1873 году немецким ученым Вильгельмом Прейером (?) в его сводке по исследованию феномена временного прекращения жизнедеятельности.

Ольга Салманова

Это примерно то состояние в которое я скоро впаду...спать охота:-))))) Анабиоз (лат. anabiosis — оживление, от др.-греч. ανα- — «вновь» и βιος — «жизнь») — cостояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Maksudjon Nuraliev

Анабиоз — длительный (от нескольких месяцев до десятилетий) искусственный сон, в процессе которого все биологические процессы в организме сильно замедляются. Некоторым биологическим подобием анабиоза является зимняя спячка у медведей и летаргический сон у человека.

Татьяна Серенкова

просще говоря-летаргический сон-организм замирает,останавливаются обменные процессы при наступлении неблагоприятных условий для данного организма,при наступлении нормальных условий,функции организма востанавливается,например бабочки,мухи,ожившие по весне

Игорь Хрещик

Анабиоз (лат. anabiosis — оживление, от др.-греч. ανα- — «вновь» и βιος — «жизнь») — cостояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни. (С) Вики

Ольга Кк

Анабиоз (греч. anabíōsis — оживление, от ana- — вновь и bíos — жизнь), состояние организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) временно прекращаются или настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Ольга Кк

Ирина Вшивкова

Алексей Тихонов

Анжелика Ким

Анабиоз (греч. anabíōsis — оживление, от ana- — вновь и bíos — жизнь), состояние организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) временно прекращаются или настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни

Геба *

Анабиоз (греч. anabíōsis — оживление, от ana- — вновь и bíos — жизнь), состояние организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) временно прекращаются или настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизн

Мария Черникова

Анабиоз (лат. anabiosis — оживление, от др.-греч. ανα- — «вновь» и βιος — «жизнь») — cостояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Ирина Памятных

Дарья Заикина

(греч. anabíōsis — оживление, от ana- — вновь и bíos — жизнь) состояние организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) временно прекращаются или настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Екатерина Соболева

оживление, от ana- — вновь и bíos — жизнь), состояние организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) временно прекращаются или настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Монитор Клавиатурович

АНАБИОЗ (от греч. слова—anabiosis), в прямом переводе означает возвращение к жизни, оживление, воскрешение (Ргеуег, 1880 г.). Оживление предполагает предшествующею ему смерть или состояние «скрытой жизни». 😉

— cостояние живого организма, при котором жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни,ну и еще это -компьютерная игра в жанре survival horror