Екатерина Павлова

Какова наибольшая проблема современности?

Ответы
Галина Рыбачева

Кратко:
Глобальные проблемы человечества - это совокупность социоприродных проблем, от решения которых зависит социальный прогресс человечества и сохранение цивилизации. Эти проблемы характеризуются динамизмом, возникают, как объективный фактор развития общества и для своего решения требуют объединённых усилий всего человечества. Глобальные проблемы взаимосвязаны, охватывают все стороны жизни людей и касаются всех без исключения стран мира.
Глобальные проблемы современного существования и развития человечества:
предотвращение термоядерной войны и обеспечение мира для всех народов, недопущение несанкционированного мировым сообществом распространения ядерных технологий, радиоактивного загрязнения окружающей среды;
регулирование стремительного роста населения;
предотвращение катастрофического загрязнения окружающей среды и снижения биоразнообразия;
обеспечение человечества ресурсами;
преодоление разрыва в развитии между богатыми и бедными странами, устранение нищеты, голода и неграмотности.
озоновые дыры
проблема СПИДа
Глобальные проблемы являются следствием противостояния естественной природы и человеческой культуры, а также несоответствия или несовместимости разнонаправленных тенденций в ходе развития самой человеческой культуры.

Рыжик

*Старый год от нас уходит,* . *
* . * * . В дверь* . * . * * .
* . * стучится Новый год.* . * *
* . *Пусть с метелью и порошею* . *
* * * Принесет он всё хорошее:* . * . *
* . * . Детям - радость, как и прежде,*. *.
* . *Взрослым - счастье и надежды.* . *.
* . * . *Пусть* . * . *
* . * .*нам добрый Дед Мороз* . *
* . *Подарит счастья целый воз,* . * .
* . * . * Здоровья крепкого в* . * .*
* . * . * . * придачу,* . * . * .*
* . * . Во всём задуманном - удачу,* . * . *
* . * Мира, дружбы, шуток, ласки,* . * . *
* . * . * . *Чтобы* . * . * . *
* . * . *жизнь была, как в сказке!* . * .
. * *. * * *

Kapitan Bleik

да деградация полная,что тут говорить вообще,кроме как побухать или обдолбаться молодежь развлечения не находит больше..никто ничего не хочет делать, пассивность людей , беспомощность..если проблемы,даже самые мелкие,все ноют и ноооют...вместо того чтоб попробовать что-то изменить...еще принципиальные такие все стали, сдохнут в своем одиночестве..искренности нет практически

Игорь Сергеев

Экология и политика. Нормальные страны развиваются промышленностью - производят хорошие товары, тем самым обеспечивая свою экономическую политику. Мы выкачиваем природные ресурсы, продаем всем - это нормальное обеспечение экономической политики? Что делать внукам?

Костя

Обобщив известное о глобальных проблемах современности, их можно свести к трем основным: возможность уничтожения человечества в мировой термоядерной войне; возможность всемирной экологической катастрофы; духовно-нравственный кризис человечества.

Lida Ignatenko

Современные люди перестали ценить то что их окружает, постоянно чего то не хватает, чего то мало все. Во всем ищут только свою выгоду не думая о других. Перестали ценить жизнь....(нууу чисто мое мнение)

Ирина К

смотря в какой сфере. если отношения между мужчиной и женщиной, то главная проблема- материальная. все сводится к отношениям- я- товар- ты- покупатель. не умеют создавать семьи, не умеют любить

Mr. Sj

Отношение к....ой я не буду писать...всё равно долго расписывать. Есть одна проблема - которая тормозит развитие человечества....ВООБЩЕ. Это проблема...так и не решается а только ухудшается))))

Dasha Nov

самая большая проблема в том, что все плохое стало для всех хорошим и это уже образ жизни, и менять то, что считают нормальным никто не будет вероятнее всего

**
*галина *

Под глобальными проблемами современности следует понимать совокупность проблем!в какой сфере вас интересует?экологическая?политическая?и тд и тп

Хасан Сагандыков

Ну например -пьянство,биологическое истощение природных ресурсов,ну наибольшая проблема -это нехватка мозговых извилин у нашего правительства...

Ирина Алмазова

Проблема нашей, конкретно взятой страны, в ее бестолковом правительстве.Проблема человечества в целом - истощение полезных ископаемых, воды.

Жека Крыжановский

ахахах, да их много, чтобы их перечислить, мне придется неделю потратить, и не прав тот человек, который считает, что их всего 2: дураки и дороги

_Метиsка_

Ха )) всё тоже самое- "преступление и наказание" - почитайте Достоевского, там ответ на вашь вопрос. Да- какой вопрос, таков ответ )))

Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

Кристина Астахова

Отсутствие человечности по отношению к другим людям. Люди - вот самая кровавая и страшная проблема современности.

Сергей Д

каким образом скажутся результаты опытов на андронном коллайдере на оттенки цвета шкурки молодых сурков

Alex Kalianidi

я думаю что проблема современности заключается в том что люди стали забывать что они есть часть природы!

Виктор Чижов

Эгоцентризм, и оценка своих способностей выше других - ведет к самообману и "отуплению" в конечном счете.

Валентина С.

демографическая.При всех разговорах о повышении рождаемости в России,уровень смертности не снизился.