Ирина Вайс

что такое анабиоз?

Ответы · страница 6
Татьяна Морозова

состояние организма, когда все жизненные процессы приостанавливаются- лягушки вмерзают в лед-форма приспособления к окружающей среде...:)))

Ан
Андрей

состояние организма, при котором жизненные процессы временно прекращаются или замедлены, так что отсутствуют все видимые признаки жизни

Наталья Коваленко

это такой сон... в котором все жизненные процесы замедляються... его от природных катаклизмов используют лягушки и многие другие тварючки))

Елена ******

состояние организма, при к-ром жизненные процессы (обмен веществ и др.) настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни

Наталия Володина

Вынужденный сон, состояние , в которое вводят космонавтов, чтобы замедлить жизненные процессы, старение организма (из научной фантстики)

Ка
Катерина

Анабиоз - cостояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Ольга Андриолли

состояние организма, при котором жизненные процессы резко замедляются, что способствует выживанию его в неблагоприятных условиях.

Валентинка

Это состояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Юлия

состояние живого организма, когда все процессы в нем замедлены на столько, что нет никаких признаков жизни. или очень глубокий сон:)

Александр Трещев

Состояние организма, находящегося в спячке, при котором все органы работают так экономно, что энергии хватает на длительное время.

Людмила Соколова

сегодня видимо день научных вопросов, ужас какой-то. Ну это организм оживляется при чем может резко, для того. Короче -оживление.

*******) ........

cостояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.)

Елена Вурдова

cостояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни.

Александра Балабанова

Артём Ляпин

это когда жизненые процессы такие как обмен веществ и т.д. Настолько замедляются, что отсутствуют все видимые проявления жизни

В*
Веда ******

cостояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни

Александр Благодарёв

В.
Виктория ...!!!!!

cостояние живого организма,при котором жизненные процессы настолько замедлены,что отсутствуют все видимые проявления жизни.

!асылжан Базылов

....мммм....приостановка жизненной деятельности организма с последующим восстановлением при более благоприятных условиях...))

Дарья Грошева

cостояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют видимые проявления жизни.