Ѻлегъ

Пускай в душе у вас найдётся место Для солнца ясного и для его тепла, Ведь как судьба сложится ваша,неизвестно, Так пусть душа всегда будет теплом жива. Чем больше солнца, тем душа светлее, Ведь мы живём, грехов не совершая, Тем человек такой приятней и добрее, И доброта всем в помощь, злу мешая. Делитесь щедро солнцем из своей души, Пускай оно теплом повсюду разойдётся. Из каждой капли, что другим дарить спешишь, Ведь после целый океан из счастья соберётся.
не вопрос, просто стихи понравились. вот и спешу поделиться с вами 😉

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

"Чту Ночь, спутницу Дня, сам же - за Солнцем следую, стезею Прави Небесной, Путь свой земной творя" (с) славянский заговор выхода их ритуала, к некоторым ритуалам - зачин.

Ѻлегъ

не слышал я у деда такого ...похоже это из неоязычества?

Veleslav Yarumar Vran

Нет, я не приемлю неоязычества, это традиционный заговор, наряду с окрутным, который читают на зачин: "Волчий корень, будь мне покорен. Волчье лыко - моя улыбка. Мати волчица, будь мне заступница." Так учили, тако ведаю.

Ѻлегъ

интересно ...Велеслав, если не секрет, где живёшь? где говорят такие заговоры?

Veleslav Yarumar Vran

Живу в Корсуни Киммерийской, который при Екатерине нарекли на греческий манер - Севастополем, а заговоры пришли с севера, из архангельской губернии, в частности, с родины предков, в числе коих Ломоносовы, да, те самые.

Ѻлегъ

дед тоже родом из Архангельской губернии, но таких заговоров я от него не слышал ...он родом Шенкурского уезда

Veleslav Yarumar Vran

Деревня Коряжма, общинный староста... там в паре верст Холмогоры рядышком.

Ѻлегъ

ну, это гораздо севернее... тогда, не удивительно, что заговоры столь разнятся

Джами Асад

Приятно читать такие строки...Спасибо вам 🌻🌻🌻🌻

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Джами!

Ѻлегъ

🤗

Феникс

спасибо,правильные стихи!

Ѻлегъ

не за что. всех благ, сударыня!

Феникс

взаимно!

Баянеса Султанмахметова

👍мне тоже

Ѻлегъ

😉🌹

Василиса Евгеньевна

спасибо)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Василиса!

Василиса Евгеньевна

взаимно)

Ѻлегъ

😉🌹

Ге
Геннадий!

Спасибо!

Ѻлегъ

🤝

Валентина Мезрина

Спасибо!

Марьяна Иванникова

спасибо

Ѻлегъ

😉🌹

Эл
Элла

🍓🍒🍑

Ѻлегъ

😉🌹

Елена Пахомова

😊👍

Ѻлегъ

😉🌹

Елена Пахомова

Спасибо, очень позитивно!

᠌ ᠌

🤗

Ѻлегъ

😉🌹

᠌ ᠌

😌