Леонид Емельянов

Вот вопрос, почему рабы "всегда" тоскуют по рабству ?

Ответы · страница 2
Александр

Привыкли, что ответственность на хозяине.

Валентина Кунина

слишком долго "раб айтали"-сила привычки...

Де
Дед'уктор

Потому что слабы, неграмотны и ленивы.

Человек С Бульвара Капуцинов

их лешили воли и самостоятельности

Де
Дед'уктор

Могли хотя бы хозяина выбирать путёвого))

Человек С Бульвара Капуцинов

увыас не справивают носом об тейбол

Де
Дед'уктор

Боитесь, значит...)))...Карабаса Барабаса ))

Черная Мамба 🇷🇺

не могут без гнута организовываться

Елена

психология у них рабская осталась.

Леонид Емельянов

Да именно так и мировоззрение партия рулит.....

Тина

это уже на генетическом уровне

Леонид Емельянов

Похоже на то....., раз их вождь до сих пор в Зиккурат-е лежит....

Тина

👍

Светлана Волостнова

Другой жизни не видели, может?

Леонид Емельянов

Рабство это и не жизнь, а только способ выжить.....

Елена Островская

Рожденный ползать - летать...

Ник Ци (Student)

Рождённый ползать - по обыкновению руководит полётами😀😀

Елена Островская

-Люблю писать детские стихи.Детям мои стихи нравятся.Но В редакциях, к сожалению, сидят взрослые...(анекдот)

Tamilla--Shafag Haciyeva

eto vas osenilo seycas v perviy den novogo goda?

Леонид Емельянов

Нет этот вопрос ОСЕНЯЛО 17.07.2016...смотрите внизу слева "старт" этого вопроса....)))

Антонина

Не по рабству,а по....цепям!

Ната

рабство отменили давно

Леонид Емельянов

Да, нет давно и что?, а ностальгирующие остались по этой "клетке"-тюрьме народов...

Ната

ну их можно тоже понять . были там и неплохие плюсы

Леонид Емельянов

Да рабам всё было бесплатно.....

Ната

разве это плохо . когда было бесплатно образование . лечение . жильё.

Леонид Емельянов

Стало быть плохо, потому что люди как дети стали, обо всём позаботиться государство типа, а я свою свободу и ответственность за неё отдаю в руки государства....Вот это есть извращение, человек приучивший себя к бесплатным подачкам, неспособен на инициативу тем более нести ответственность за свою жизнь, лучше бы позволили самому гражданину зарабатывать столько, чтобы он смог оплачивать своё, как мед.учреждения так и учёбу.....

Лина

есть в этом свои плюсы))

Леонид Емельянов

Да плюсы конечно есть, они эти плюсы у "рабовладельца"....

Лина

ну почему же...раб может ни о чём не беспокоиться и принимать всё таким как бог дал...его дело каяться и вот те рай)))

Леонид Емельянов

У раба есть "ограничения", это не плюсы а большой минус для свободного человека, оказавшимся в рабстве либо рабовладельца, либо системы типа Советской...Одно только у раба + это жрачка она бесплатная, но будешь есть без выбора а то что дадут )!

Лина

везде есть свои издержки...

Знакомая Незнакомка

Откуда выводы такие??

Леонид Емельянов

Наблюдение, оттуда и выводы как правило, разве не знали ?

Знакомая Незнакомка

Рабы боятся стать бомжами , бомж - на улице , голодный , холодный!

Светлана

Откуда такой вывод?

Леонид Емельянов

Тоскующие по рабству в СССР, вот вывод.

Светлана

А Вы разве не в рабстве сейчас?

Леонид Емельянов

Нет я не в рабстве, хотя "социалистический труд" обесценил этот самый труд, что работать за копейки как в СССР никто не хотел, так и сейчас не хочет.....Поэтому определённое ярмо в этой системе, от прежней советской осталось....

Посторонним В

А вы откуда знаете?

Леонид Емельянов

А разве не видно сколько "скулящих" по СССР...

Посторонним В

И скольких вы насчитали?

Леонид Емельянов

......Много, похоже и вы в их числе )))

Посторонним В

Хм. Скорострел вы однако.

Анжелика Ткачук

ты из какого века??

Леонид Емельянов

Рабы существуют в любом веке, а мы уже на ТЫ ?....

Анжелика Ткачук

Какие рабы..алло гараж..играйтесь там сами по себе..если есть единомышленники..а по части на ты...не заморачивайтесь ваше преосвещенство..какие мы важные...прям гуси-лебеди

Леонид Емельянов

Да вот он менталитет "гаражный", якобы свободной, но такой же "рабыни Изауры" ))))

Мадлен

Примеры от ЛЕ.

Леонид Емельянов

Мои примеры при мне, а где ваши примеры Мадлен ?!...

Мадлен

Я не вопрошала. Выслушаю ответно от рабов.

Леонид Емельянов

Рабское мышление, что он раб не за что не в ответе, а в ответе только государство от которого раб ожидает подачек в виде.... 5000 руб. к пенсии....

Мадлен

ЛЕ Вы их уже растратили. Мне этот сущий пустяк погоду не делает.

Светана Вел

зависимость

Nikolai Garskov

Рожденный в неволе, не знает другой доли!)))

Светана Вел

однако мечтает о воле и когда-нибудь вырвется из неволи.

Марина Калинина

ОЙ ЛИ?

Леонид Емельянов

Ой да....тоскуют бедолаги....

Леонид Емельянов

Как же а новый "класс иждивенцев", они так до сих пор полагают, что только государство их "накормит" как в былые времена при СССР...

Марина Калинина

НЕ ЗНАЮ ЧТО И СКАЗАТЬ У НАС ВСЕ ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ