Агний

«Сегодня, в день Мирона-ветрогона, можно загадать желание и встать на перекресток. Если ветерок внезапно подул в лицо – задуманное вскоре сбудется. Если нет – придется подождать.» А у вас есть возможность в принципе на перекрёстке постоять, и остаться целым?! 😁 (раньше в деревнях хорошо, можно было на перекрёстках всё что угодно делать🤷‍♂️)

Ответы · страница 2
Орхи Дея

А не пахнет ли это суеверием?

Агний

нет. Это фольклор ещё тех времён, когда не было насаждено христианство. Без этого преданья старины глубокой, Русь не Русь. 🤷‍♂️

Орхи Дея

Это как раз говорит, что в то время процветала безграмотность народа, жили во тьме. А когда стали обращать внимание на Библию, то узнали, что это далеко не фольклор. В ней говорится: " Никто у тебя не должен ...гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога" (Второзаконие 18:10-12).

Агний

вы из секты?

Орхи Дея

Нет. Я глубоко исследую Библию.

Агний

Очень хорошо. Давайте посмотрим как плохо вы знаете библию, и что к Руси вы не меете никакого отношения 😉 Деструктивная секта "свидетели иеговы" возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Ellа

🤔опасно,собьют ненароком

Алексей Оксанов

Ну,а чё...на танке то😆

Владимир Анатольевич

Как у нашего Мирона

Эльмира Фассахова

😀🏃‍♂️👩‍🦯😁

Эльмира Фассахова

😀шаманить с бубном😁

Светлана Спицына

Тип сбудется?)

Агний

да 😉

Светлана Спицына

Что то я опять пропустила)

Ва
Василиса

Вы писатель?

Агний

не... 😆

Ва
Василиса

Я уже представила😄

Агний

просто сегодня такая примета мне встретилась, я задумался... может выйти на перекрёсток 😁

Ва
Василиса

Конечно идите) чего уже терять, если их параллельного отдела начальник шел с телефоном в руках и ловил везде покемонов 😆

Игорь Качесов

Хорошо!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть)))

Агний

👍😉

Николай Смирнов

Есть.

Ван`ия ( Губерния Московия )

.....