Saida "из Лиги Олимпа".

Вы видели творения Поликлета и Мирона , Скопаса и Праксителя , Лисиппа и Леохара ? Кем они были ?

Ответы
Ирина

Древнегреческие скульпторы. Копии некоторых скульптур в Эрмитаже видела , но очень-очень давно

Никита Анохин

Большинство творений этих скульпторов пришли к нам в копиях!

Кто-То

Скульпторы. Из истории только Мирона помню.

Неизвестный Неизвестен

Это вам не "Рабочего и колхозницу" лепить...

Saida "из Лиги Олимпа".

а разве плохая работа?

Неизвестный Неизвестен

А я о чем! Мне нравится. Особенно в "Мосфильме"

Бейбит Баймулдин

Мирон слепил дискобола, скульпторы

Ник 137

Щупал......Скульпторы оне.......

В Лад

Только на фото видел статуи

Saida "из Лиги Олимпа".

отлично

Се
Сергей

видимо.скульпторы

Saida "из Лиги Олимпа".

без сомнений

Angelina Goncharova

лисипп - ваятель

Saida "из Лиги Олимпа".

они все сульпторы

Angelina Goncharova

Лисипп — греческий скульптор, вместе со Скопасом и Праксителем вошел в триаду величайших скульпторов классической греческой скульптуры. Завершает эпоху поздней классики (IV в. до н. э.). Брат Лисистрата. Лисипп родился в Сикионе около 390 года до н. э. Начинал как литейщик, мастерству ваятеля учился, изучая пропорции Поликлетовского «Дорифора». Среди современного искусства работы Лисиппа выделялись натурализмом (особенно при передаче волос и глаз), а также несколько удлинёнными пропорциями.. Лисипп описан в Таис Афинской

Saida "из Лиги Олимпа".

читала ..но этого не помню

Аптер Пётр Яковлевич

Понятия не имею

Saida "из Лиги Олимпа".

ваятелями ..

Аптер Пётр Яковлевич

Ну Мирон,это пожалуй единственный,чьё имя мне знакомо

Наталь

ваятелями))

Saida "из Лиги Олимпа".

мои респекты

Наталь

☀️ ☀️ ☀️

Андрей Григорьев

Скульпторы

Татьяна *

Греками

Saida "из Лиги Олимпа".

верно ..но

Татьяна *

Эллинами