Асад Хасанов

Согласны ли вы с этой фразой "Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам." Шекспир "Гамлет".

Ответы
Ирина Irson

нет это не так!!!если очень захотеть-можно в космос улететь!!!человеку многое подвластно просто нужно знать законы вселенной очень захотеть..ну прямо что бы было смыслом жизни....Шекспир наверное этого не знал..Люди могут многое..единицы правда..но могут..

Ирина Irson

..все понятно..скептик..а вы попробуйте заняться практикой осознанных сновидений.или выходом в астрал...и этого будет достаточно для доказательств лично вам...

Асад Хасанов

Извините если я и скептик, то разумный скептик, а не "Дон Кихот", который борется с ветряными мельницами. Какой резон если ты живешь в саду, а ищешь пустыню в других краях? Это - глупость.

Ирина Irson

понятно..это ваш выбор..и никто у вас его не отнимет!!!

Асад Хасанов

Да вы правы. 🙂

Maiya Ziyaeva

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, я здесь немного поправила .Простите. Согласна.

Ol
Olia

Нет, не подвластно НАШИМ мудрецам, мой друг Горацио...все то из МНОГОГО, что есть на свете....)))

Алёна Травкина

Да. Нельзя объять необъятное. Другой классик, отечественный - Козьма Прутков.

Асад Хасанов

И что Козьма поговаривал? Было бы интересно от вас узнать.

Алёна Травкина

Оо, я могу его цитировать по любому поводу. "Нельзя объять необъятное" - в данном случае. Синоним шекспировской фразы.

Асад Хасанов

Понятно.

Ол
Олелия

Конечно. Непознанного в мире очень много. Душа человеческая ...потёмки

Асад Хасанов

Да вы правы.

Олег Grom

Зачем с классиком спорить, тем более что нельзя объять необъятное.....

Света Гиль (Бутенко)

Еще как много. Мы вообще мало о чем имеем правильное представление

Асад Хасанов

Точно.

Алексей Трубачев

Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно элекрфиации

Асад Хасанов

А у вас там буквы "т" не хватает в слове электрификации.

Асад Хасанов

А у вас там буквы "т" не хватает в слове электрификации.

Алексей Поезжаев

Я согласен, чем больше Мы познаём, тем больше возникает вопросов!

Майя Султанова

Согласна...и Шекспир в то время был мудр,и прогноз его верен...

Асад Хасанов

Да вы правы.

Валя Казакова

да жизнь не предсказуемая и не только жизнь но и космос

Наталья Маркова

Идет сейчас по Культуре-там такой хороший перевод! 🌹

Константин Картавцев

что вообще может быть подвластно простому смертному?

Асад Хасанов

Выбор.

Асад Хасанов

Выбор.

Алексей Городецкий

.......что и не СНИЛОСЬ нашим мудрецам.Да согласен.

Надежда Рощеня

Эту фразу на плакат и на госдуму, на мэрию на...

Инга К

я согласна, а вас эта фраза явно не устаивает?

Асад Хасанов

Если моё мнение для вас важно, то меня фраза устраивает.

Андрей Якунин

Я абсолютно согласен, что Шекспир был ГЕНИЙ!

Дайлова Надежда Гомель

Ну кто ж будет спорить с самим Шекспиром....))

Асад Хасанов

О да.

Инна Воронина

Абсолютно верно! Актуально и в наше время!!!

Асад Хасанов

Да.

Жанна Мендигалиева

Это жизнь. Всё знать и уметь невозможноооо

Асад Хасанов

Канэшна.