Галина.ярославль

Приметы времени

Почти в каждой советской семье были ракетки для бадминтона и шахматы.

Ответы
Циля Зингельшухер

если бы не алкашничали по черному и не воровали на предприятиях, а учились хорошо в школе, стремились к знаниям, СССР не развалился бы. А вы в школы ходили штаны протирать, в карты играть, потом водку безмерно глушить, на предприятиях все выносили и пропивали. А когда вам дебильным пропитым двоечникам и двоечницам предложили выборную единицу президента, вы все побежали голосовать за президента, отфутболив в сторону как ненужную генеральный секретарь страны. Вы сами отказались таким образом от социализма и захотели жить как в Америке при капитализме. А при капитализме пить не будешь, а будешь либо в мусорке копаться, либо пахать по 24 как папа Карла. Но т.к. работники из вас хреновые и тупые в силу плохого образования, вы живете хуже всех в мире и позволяете теперь себя грабить.Потом вам пропитым и привыкших воровать предложили избавиться от собственной страны проголосовать за обновленный союз. И вы тупоголовые побежали и вас желающим жить при капитализме предложили СНГ.- Союз Несостоявшихся Государств. Но даже после этого вы не пришли в себя от похмелья и не разбираясь ни в чем, а тем более в политике, побежали громить всех от собственного бессилия, что вы сами себя оставили в дураках. Но все кончится тем, что когда вы протрезвеете, страны России уже не будет

Галина.ярославль

¯От страху Икает.

Ev
Evgen1175

Хм При Царе Батюшке тоже так было) Единственное исключение,большинство книг было на французском)

Ev
Evgen1175

Хм.Правда тогда была светская)))

Галина.ярославль

у нас есть показания всех участников)

Ev
Evgen1175

Хм.О,Мы прекрасно помним эти времена)Ведь показания-некие свидетельства времени)

Галина.ярославль

полагается грамота за активное участие в плановых
культурно-массовых мероприятиях.

Ev
Evgen1175

Хм)О,вы все путаете мил Человек,живя при Царе Батюшке ,Мы все путали тоже,стол-она)

Галина.ярославль

.Ладно я буду стыдиться - где можно приступить?)

Андрей Ванеев

и домино и шашки и в дурака играли...всех разъединил горбач, ельцин, разруха и интернет.

Галина.ярославль

а семья то наша!!

Андрей Ванеев

конечно.

Niemand Против Войны

И книжки за макулатуру на полках стояли. Не читали, но имели – престижно.

Галина.ярославль

а еще винил

Сергей Субботний

у нас в подъезде было 16 квартир. шахматы были в 3-4 кв., бадминтон в 3-х.

Галина.ярославль

помню торшеры были 🖼

Наташенька

И колода карт))) мы в подкидного дурака с братом играли на конфеты)))

Галина.ярославль

В 9 НА ДЕНЬГИ!

Наташенька

🤭...а ещё во дворе- и классики (с плиткой и без плитки),и с мячом (вышибалы, школа мяча, города, в козла..))), и со скакалкой,и в ножички...фанты...колечко..)) эх, времячко!!!

Галина.ярославль

Которые до сих пор ярко сидят в нашей памяти.Счастливое было время. На улице в любую погоду. В минус 30 в школу не ходили, но на улицу — святое.

Наташенька

...домой придёшь- варежки колом стоят...на батарею их, пока мама не увидела))😁

Галина.ярославль

пальто на вате -сосули внутри))

Наташенька

))) точно!

Александр Грызлов

Для шахмат они зачем, им и так кидаться можно, и доску зашвырнуть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. как и не в почти каждой были.. ШЭШ БЭШ... 😂😂😂😂😂😂

Андрей Андреев

..а что мешает взять воланчик и поставить детский мат......

Галина.ярославль

места нет .в лото играем

Андрей Андреев

..барабанные палочки?...

Галина.ярославль

18 — в первый раз и 81 - бабка с клюшкой)))

Андрей Андреев

..вот это по нашему!!!..

Алекс Венцель

А в каждой пятой пианино,рояль или баян с гитарой... ))))))

Галина.ярославль

Баян в этом году или гитара и фортепиано в следующем!

Анатолий Муйтуев

Были еще: много книг и спортивных принадлежностей...

Галина.ярославль

спортивка была у всех(лыжи санки коньки)

Упс

Шахматы сейчас онлайн, и тетрис вместо бадминтона))

Галина.ярославль

всё для одиночества

Упс

Для одиночества тела но не духа))
Хотя в ваших словах есть резон, сидим по разные стороны экрана "общаемся" 🙂

Галина.ярославль

не думая .не двигаясь. без эмоций.

Упс

Думать кажется никто не запрещал пока, ну то есть как минимум юридически 😁

Пан Стефан

Да. Играть не умели, но как фигурки ходят, все знали.

Галина.ярославль

е2 е4))))))

@ Лина @

Ещё ролики, коньки, велосипед, лото, домино и санки.

Галина.ярославль

+ подвижные игры!

@ Лина @

Да, много во дворе играли.

@ Лина @

🤝

Галина

они и до сих пор хранятся, хотя и не с кем играть .

Галина.ярославль

да мы тоже играем когда только собираемся в новый год(лото)

Александр Трященко

И сейчас есть шахматы, только никто не играет.🤔

Александр Трященко

пробовал

Галина.ярославль

может на деньги заинтересуются?))

Александр Трященко

🤣👍хорошая идея

Владимир Ляпин

А советские женщины носили панталоны до колена.

Галина.ярославль

🖼а мужи?

Владимир Ляпин

А это самое полезное для мужика. В плавках тестикулы перегреваются. А должны содержаться в холоде.

Дмитрий Каракозиди

Шашки, шахматы действительно почти у всех.

Галина.ярославль

но ими давно никто не пользуется.

Дмитрий Каракозиди

Поэтому тупиц стало больше.

Галина.ярославль

Не поспоришь ! ))

Вечеслав Дмитриев

компы с коммуникаторами были запрещены !

Галина.ярославль

не всё коту масленница)

Константин

У нас есть, и домино еще и шашки)))И карты)

Константин

Вчера в домино жестко рубились, а в пятницу битва с дочкой в шахматы)

Галина.ярославль

мы в лото увлеклись

Константин

Лото это старая семейная игра, порой играем, но реже.

Галина.ярославль

спасибо за беседу🤝

Константин

Всегда))) 🤝