Лекса

Говорят, что молчание это золото, но когда мы не осторожны, наши слова могут причинить большой вред. "Язык глупого — его гибель, и его рот — западня для него. "Какие неприятности принесла вам вам излишня разговорчивость?

Ответы
Стас Васильев

Приятностей больше. Язык должен быть во рту, а ни в жопе. Брюнетки придумали миф, что блондинки тупые, у кого язык в жопе, что разговорчивые тупые. Самоуспокоение для черных с языком в жопе)))

Лекса

👍😁

Журнал Газеткин

Так-вот, -- спросить-бы изначального автора этой формулировки!
В том смысле -- сам-ли он "обогатился" этим методом?
Или видел каких-то богатеев?

Елена Сентябрина

Если человек - зло, то молчать и говорить бессмысленно. Придумает то, чего нет. Жить надо так, как привыкли и себе доверять.

Лекса

☕🍫❄️

Fedor Shkenev

Мне-никаких. Я старенький уже... Так была поговорка-"метлу сжуешь, а палка в срае останется"....

Лекса

🤝

Эмма Коноплицкая

Неприятностей и вреда не было...Но замечаю за собой: иногда ка-ак понесет...Но иногда😍

Эмма Коноплицкая

Точно...

Лекса

Так иногда случается.

Эмма Коноплицкая

Случается...Поэтому откровенную беседу лучше вести с друзьями...Или с соседями по купе в поездке, с которыми больше никогда не встретишься: "вагончик тронется, перрон останется"😁

Лекса

Жизнь так не предсказуема...так что и с попутчиками может свести нос к носу. Уж лучше держать свой рот на замке...так надежнее🙂

Эмма Коноплицкая

Молчать в пути - очень скучно...

Саша Аут

Любят некоторые из всего делать проблемы и не замечать хорошее.

Лекса

А в основном выискивают плохое...

Саша Аут

Ну вот смотрите, человек любит говорить, допустим, но язык ему принёс и хорошего много, а может и больше, чем плохого, но на плохом обязательно акцент будет.

Лекса

Будет...И человек потом сожалеет что сказал немного лишнего.

Саша Аут

человек , который молчит, сожалеет вообще всего и обо всём, потмоу что сказать ничего не может.

Лекса

Получается что в любом случае сожалеют.

Саша Аут

😁..короче читаем первый мой ответ

Лекса

🤝

Кирилл Рей

Мне наоборот излишняя молчаливость принесла страданий много

Лекса

И так бывает?

Кирилл Рей

Походу

Лекса

Это уже крайность наверное.

Евгений Бригг-Снежин

да ... особо женщины цепляютсяк словам и ищут двойной смысл!?) ?

Лекса

А нужно точнее выражаться и понятнее.

Евгений Бригг-Снежин

как в армии .. налево - шагом марш!!)))

Лекса

Ну это уже муштра...

Лю
Любовь

Отговорила роща золотая- молчат стволы серебряных берез

Лекса

Грустно...

Лю
Любовь

это к тому, кто много говорит

Лекса

Кто много говорит...считает это нормой.

Лю
Любовь

так каждый себя считает супер- пупой

Лекса

Не всегда...некоторые очень даже критично к себе относятся.

Vi
Viktor

точнее не разговорчивость а всеобщая любовь к каждому)

Лекса

Да...все в пределах нормы.

Vi
Viktor

ну и заебца) а то меня смотрю часто обвиняют в чрезмерной резкости)

Лекса

Не могу к ним присоединиться.

Vi
Viktor

ну и хорошо, главное в нашей и так не сильно длинной жизни сохранять нормальные отношения даже в интернете и в переписке)

Лекса

Верно.

Са
Самсон

Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли...

Са
Самсон

.. дураком и помрёшь...

Лекса

Да...

Са
Самсон

Спокойной Вам ночи!

Лекса

Благодарю за беседу! И вам приятных снов!

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!

Ценитель Прекрасного

Язык до Киева доведёт. А также до киллера и до оргазма.

Лекса

Ага...до чего только не доведет!

Nick Moslem

..."Язык у человека мал,а сколько жизней он сломал..."

Лекса

Да...это так.

Любовь Фоменко

Язык до Киева доведёт, Нужен бывает. Мера во всём.

Лекса

А говорят что чувство меры бывает только у линейки...

Любовь Фоменко

А ещё говорят- в Москве кур доят. На каждый роток не накинешь платок. Мера нужна во многом. Линейкой не обойдешься.

Вл
Владимир.

Я сделал предложение руки и сердца женщине.🌹

Лекса

И что...жалко стало руку или сердце?

Вл
Владимир.

Поторопился, а она приняла и теперь живёт у меня.😍

Лекса

А всё теперь...😁

Вл
Владимир.

🤝🦧🌹

Лекса

☕🤝

Вл
Владимир.

🍫🌹

Лекса

👍🍫🌹

Андрей Акбаров

Жизнь научила молчать, когда надо

Лекса

Да...она ещё тот учитель!

Лекса

🤝❄️

Лукас Шакал

Переизбыток пиздюлей в организме

Лекса

Неплохое лечение!

Со
Солнце.

Никакие. Я отвечаю за свои слова.

Со
Солнце.

Например каким?

Лекса

Разные...у каждого свои.

Со
Солнце.

Сама сожалеешь?)

Лекса

Да...редко болтаю и всегда сожалею о содеянном.

Со
Солнце.

Почему?

Валерий Довнер

Я молчаливый человек по жизни...

Лекса

👍 ❄️