Леся Федына

Господь, дай мне силыУтешать, а не быть утешаемым,Понимать, а не быть понятым,Любить, а не быть любимым…Ибо, когда отдаем, получаем мыИ, прощая, обретаем себе прощение. Мать Тереза

Ответы
Tatjana Morozova

Господь, дай мне силу утешать и быть утешаемым, понимать -и быть понятым, любить-и быть любимым....Отдавать и получать, прощать и обретать прощение....Мать детей, бабушка внуков, подруга людей и любимая любимыми

Галина Шанина

О, Мать Терезу критиковать неприлично, но я соглашаюсь только с первым отрицанием: "не быть утешаемым"! И хотела бы быть понятой и любимой! - раз, отдавая, всё равно получим, то всё же нужно БЫТЬ!

Халида Миннебаева Казань

год Лошади приходит счастье пусть,Ведь у тебя должно все получится!Забудутся навеки беды, грусть – Желаю только к радостям стремиться!

Тамара Бабич

Авторитет, конечно...Но думаю, она не права в одном. Почему: "а не быть любимым"? Это от лукавого...Рекомендую посмотреть "Остров" Лунгина.

Леся Федына

я понимаю так, чтобы не ждать и надеяться, что тебя будут любить, а самой любить людей такими, как они есть

Тамара Бабич

Я тоже так поняла. Просто подумалось....

Леся Федына

Конечно, всем хочется быть любимыми, но.....Блаженнее отдавать, нежели брать.

Тамара Бабич

Всё-таки "Остров" посмотрите...Аскетизм, спит на углях....а говорит о любви...

Леся Федына

Я несколько раз смотрела, сильный фильм о праведном Божьем муже, который не только говорил, но и действовал в любви к людям

Тамара Бабич

Как монахи между собой говорили..."Ты меня любишь? - Да за что....ты же...- Знаю, любишь...". Я об этом.

Екатерина Богута

Когда мать Терезу спросили: "Откуда у вас силы для такой работы?". Она сказала: "Это не я, это Христос, который живет во мне"

Светлана Лунина

Господи, дай мне силы понимать, прощать, любить, сострадать, даже тогда, когда это кажется невозможным. Светлана Лунина

Мартина

вы приписали Матери лишнего,или она была в кармической связи с Оптинскими старцами

Леся Федына

Мать Тереза • Цитата с сайта «Жемчужины мысли» .www.inpearls.ru/comments/120387. Я ничего не приписала. При желании можно узнать в интернете все,

Мартина

здесь достаточно перлов от имени лиц,которые не имеют к ним никакого отношения.При желании надо уметь включать мозги,а не слепо просить чужими словами,не зная происхождения и авторов

Helen Schaab

Точно! Библия говорит, что «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

Вячеслав Денисов

Вот на развлекательном портале молитвы грех выкладывать....

Леся Федына

Это не совсем развлекательный портал. Иногда полезно получить информацию к размышлению

Вячеслав Денисов

Не разгневайте Бога. Это развлекательный портал. Рядом с рекламой поддержания эрекции молитвы....

Леся Федына

Вы все усложняете, Бог любит вас всегда, и на этом портале тоже. Не все люди нуждаются в пустословии

Вячеслав Денисов

Вы от себя? Спросите у батюшки.... Он Вам ответит.

Леся Федына

А разве только батюшки имеют способность размышлять?

Леся Федына

Думать нужно всем и всегда и везде. Тут есть очень много прекрасных, умных, добрых людей, они понимают

Лана Светлая

"Что припрячешь-потеряешь...Что отдашь-вернётся вновь!"

Леся Федына

Да, что будешь сеять, то и пожнешь

Лана Светлая

жизнь бумеранг

Ма
Максим

Царство её небесное. Своими словами ,чего хочется Вам?

Анджей Ржей

а у нее дети есть, у матери? а любовь? кто папа ее детей?

Алексей Батогов

Любить и быть люббимым -- единственная форма счастья.

Александр Назаров

............................................. .............................................

Мария Светлановна Мимиськина

это редкая сила) такой ни у кого нет наверное)

Фиан

Она по-грустному права, мудрая женщина!

А. Беркович

я помню...

Фиан

Аленька! Три года могу не выдержать...

А. Беркович

больше можешь))

Фиан

Помогай....

А. Беркович

привет...

G K

золотые слова молитвы,по ним - и жить!

Валентина Никитина

каокй-то перекос и никакой гармонии

Константин Белов

Спасибо!!!! Давно хотел это услышать

Леся Федына

Я очень рада, что вы услышали, не напрасный труд, пусть Бог даст вам все что вы просите

Константин Белов

замечательные слова, надеюсь теперь я понимаю немного больше в этой жизни, спасибо. и Вам добра и счастья

Леся Федына

Спасибо, вам так же всего доброго. Бог любит вас!

Людмила Ступак

все не могут жить ,как мать тереза..