Ярослав

Найти количество 7-значный чисел, в которых цифра 0 участвует точно 2 раза.

Помогите с решением задачи по комбинаторике (Дискретная математика) .

Найти количество 7-значный чисел, в которых цифра 0 участвует точно 2 раза.

Нуралы

Первая цифра 0 может стоять на 6 местах, вторая на 5 оставшихся. При этом первый и второй нули неразличимы. 6*5/2=15
Остальные 5 цифр могут быть любыми, кроме нулей. 9^5=59049
Итого 59049*15=885735