Le
Leva9312

Может ли сотрудник пограничной службы России выехать за пределы РФ во время отпуска? Или сотрудникам пограничной службы запрещено выезжать за пределы РФ?

Ответы
ОК
Оленька К

В соответствии с зaконодaтельством РФ право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено, если он:

имеет допуск к гостайне;
проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
подозревается или обвиняется в совершении преступления;
осужден за совершение преступления;
уклоняется от наложенных судом обязательств:
предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
является сотрудником ФСБ.

Георгий Вилков

Все зависит от степени и уровня секретности, допуск к которой Вы имеете. Почитайте Положение о прохождении службы, там все подробно написано!

Марина Кузьменко

я не знаю. Я вообще из Украины. Но у меня знакомый пограничник,то он вроде во время отпуска спокойно выижал за пределы нашей страны

Артем

Может)вы же не раб лампы...)))))Каждый россиянин независимо от религии и места работы имеет право на отдых где-угодно!))))

Лейла Казангапова

Не знаю, скорее всего им можно передвигаться за пределами страны так же как и всем остальным гражданам РФ

Валентина Морозова

Не знаю.На границе не служу.Только знаю"На границе тучи ходят хмуро,край суровый тишиной объят..."

Евгений Бирюков

по логике - нельзя, если нет логики, то и председателем совбеза может быть гражданин израиля.

Аня Танич

во время отпуска он не является сотрудником пограничной службы он обычный гражданин

Наташа Брыжатая

Думаю нет,я живу на Украине у меня есть друг пограничник он ездил отдыхать в Египет.

Дмитрий Т

в паспортый стол зайди можешь через интер.там я думаю точно узнаешь

Firdavis Shakirzianov

Сотрудник погранслужбы не владеющий секретной информацией, может.

Любовь Корпусова

Думаю. что если есть загранпаспорт. виза, то почему нельзя?????

Людмила Волошина

Я думаю что они не выездные(((Правда может от звания зависит?

Ewgenii Buschin

видимо запрещено! т.к. когда служил на 5 лет выезд запретили

Wa Co

не знаком со всеми законами РФ, но мне кажется, что может

Камал Даиров

будь я пограничник, я бы ответил, но я моряк, извините

Прекрасная Девушка

Лева, ты думаешь тебе здесь квалифицировано ответят?

Татьяна Черниченко

почитайте в договоре. там всё дролжно быть прописано

Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Если он выездной - то может конечно, это можно узнать.

Александр Шашков

Мне об этом не известно. Всемогущий "Гугл" - в помощь.