Высокий Блондин

Должен ли понести наказание работодатель, если у него на рабочем месте от инфаркта умер сотрудник?

Ответы
Стас Васильев

А правитель если у него в чужой стране тысячи гибнут? Амв больницах сотни от не оказанных должным образом услуг и дети от отсутствия у родителей платящих налоги монет на лечение..

Анна

Зависит от ситуации. Если работодатель не нарушал правила, проводил медосмотр и работник от него скрывал проблемы со здоровьем, то точно нет

Ур.

Когда на россии отвечали за работников

Кот Кот

Нет... Если в этом нет его вины а его вина ток тогда когда он отказал работнику в мед помощи

~•
~•~

От обстоятельств зависит.Если его довели до инфаркта,без последствий вряд ли обойдётся.

Александр

Нет, если работник устроен официально и при устройстве был допущен медкомиссией.

Александр Демидов

Вряд ли. Нужна причинно-следственная связь. А установить её... ох, как непросто.

Александр

Сам виноват, нужно было в поликлинику идти , а не на работу с больным сердцем.

Чеширский Крот

Напишите в прокуратуру, пусть найдут состав преступления и тогда суд решит.

Зубика .

От инфаркта человек может умереть и в больнице . И на операционном столе .

Лина

Нет, если нет свидетелей, что начальник его довёл до сердечного приступа

Аксинья

Однозначного ответа быть не может, т.к. надо знать все обстоятельства.

Negoro Флинт

Если только припишут статью о доведении до инфаркта( доведение до самоубийства), то да, могут и к уголовной ответственности привлечь.

Бабушка Морошка

Это же инфаркт. Но если "доведение до инфаркта", то другое дело

Котик - Наркотик )))

Нет - особенно если работник скрывал свою болезнь

Евгения

Не понесёт. Максимум - погрозят пальчиком.

Negoro Флинт

Спишут на то, что не расписался в журнале инструктажа- личная недисциплинированность.

Евгения

А причем здесь журнал?

Negoro Флинт

Обычно перед рабочим днём, работник должен пройти инструктаж.

Евгения

Мы не проходим

Negoro Флинт

Это на производстве.

Алекс Венцель

Должен, но часто это трудно доказать...

Блуждающий В Темноте

конечно должен помочь с похоронами

Ир
Ира💃

Каким образом он виноват по вашему

Высокий Блондин

а если довел до инфаркта

Ир
Ира💃

Уголовная статья же , наверное, если докажут

Анна Осокина

Для этого проводят расследование.

Славянин

Если довёл до инфаркта то должен..

Высокий Блондин

А доказать сложно?
Если нервы начались из-за предложения выйти на выходные да еще и за бесплатно?

Славянин

Свидетели подтвердят

Александр Грызлов

Это только следствие разберется