Сварожич

И все-таки кто же такая ведьма???

Ответы · страница 3
Галина Трофимова

Ведьма-от слова -ведать, лечить, творить добро...

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть. Женщина имеющая 16 детей.

Сварожич

По количеству Чертогов СВА.

Сварожич

Наберите Чертоги Сва и получите кучу ссылок.

Lo
Love

Die Hexe )) 🖼

Лилия Решетова

удивительная женщина на летательном аппарате

Лилия Решетова

не отрицаю не права исправлюсь

Сварожич

На самом деле ВЕДЬМА это ВЕДающая МАть, имеющая минимум 16 детей.

Лилия Решетова

правда спасибо никогда не задумывалась

Сварожич

Ну теперь знаете))) А почему на невесте жениться плохо знаете??)))

Сварожич

Невеста это девушка неподготовленная к семейной жизни, поэтому все придет к браку. А ВЕСТА подготовленная и семейная жизнь будет удачной.

Аральский Райпрофкомобразования

экстравагантная дама с определенными планами

Uf
Ufo

Ведала она, ведала. И не факт, что только злое))

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть имеющая как минимум 16 детей.

Марина Жестовская

это чудесная, грамотная и красивая женщина!

Марина Жестовская

сама такая)))☺️ ☺️ ☺️

Светлана Светлановна

Это женщина, которую такой сделал мужчина.

Сварожич

Да не за что, спрашивайте- отвечу)))

Сварожич

Кикимора это жена Лешего. Заведует болотом, если обидится может утопить, а если понравитесь то и грибов с ягодами подарит.

Сварожич

Это хозяин леса и помошник бога Велеса.

Светлана Светлановна

Благодарю вас . Вы интересный человек. С вами познавательно общаться.

Светлана Светлановна

И вам. Я всё себе в тетрадь переписала.

Виталий Иванович Вербицкий

Ведающая женщина, которая может лечить...

Сварожич

Лечать знахарки и травницы. А ведьма это ВЕДающая МАть имеющая 16 детей.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну вот, лучше меня знаешь!!! Удачи Антихрист! 🤓

Евгения Солнце

та которая ведает больше вашего!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Солнце

ага про Ведьму)) ВЕДающую МАть 16 детей))

Сварожич

16 детей по количеству чертогов Сварога.

Сварожич

Баба Йога была прекрасной женщиной пока не обидилась на весь мир и не начала служить Чернобогу. А там понеслось по наклонной. Вместе с Марой они пакастят людям.

Евгения Солнце

ну почему сразу пакостят то?? как водится с чем пришёл то и получил)) с добром добро а со злом то и сами знаете)))

Евгения Солнце

ну тогда где это пакости то??

Вероника Королевская.

Ведующая грамотная и знающая личность.

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть имеющая 16 детей, а Ведунья это продвинутая знахарка.

Вероника Королевская.

А если у матери 3 ребёнка,или 2,то она уже не ведающая?

Сварожич

Ведьма это особый статус. Не просто 16 детей но еще и рожденых в 16 разных чертогах.

Вероника Королевская.

Чертоги- это рожать каждый год?

Сварожич

Нет у китайцев гороскоп состаит из 12 месяцев, у славян из 16 чертогов. Например по китайскому гороскопу я рыба, а по славянскому Волк. Вот каждый ребенок рожден в своем чертоге.

Галина Лузина

Недобрая героиня многих старых сказок!

Сварожич

А вот и нет. Это христианское извращенное значение.

Анатолий Муйтуев

Женщина - мегера смотрящаяся в зеркало.

Сварожич

Это от старославянского ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ.

Ирина Выдрина

ВЕДЬМА- КОЛДУНЬЯ, ПРОВИДИЦА, ЗНАХАРКА

Сварожич

Это четыре разные женщины)))

Сварожич

Нет. Колдунья это полувымышленая женщина, провидица это экстросенс, знахарка это народная целительница - травница, а ведьма это ВЕДающая МАть имеющая 16 детей.

Инга

ведомая...всё знает и видит,насквозь..)

Светлана Ким

Умная женщина с неудавшейся судьбой.

Сварожич

А при чем тут зло?? Я же не про колдунью спросил, а про ведьму.

Светлана Ким

Наверное, я не понимаю разницу между колдуньей и ведьмой. А какая она, в таком случае?

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть имеющая 16 детей. Так считали наши предки до прихода христианства. Просто многодетная мудрая мать и все.)))

Светлана Ким

Но , вообще-то , в обычном понимании -это женщина, способная управлять темными силами. Первоначальный смысл совсем изменился.

Сварожич

Вот вот. Это "обычное" понимание пришло с христианством. Их бог умных не любит, по этому и гнобит. Много чего очернили и превернули христиане.

Наталья

женщина обладающая тайными знаниями

Сварожич

Это колдунья, а не ведьма.

Наталья

Веда означает ведать

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть, имеющая 16 детей.

Наталья

а я вам что про отца что ли?

Сварожич

У нее нет тайных знаний, только мудрость.

Владимир Волков

Тетка -которая обо всем знает(ведает)

Сварожич

А точнее ВЕДающая МАть с 16 детьми как минимум.

Владимир Волков

Вобщем то я и имел это в виду...Только более широко не стал объяснять...

Сварожич

Я вас прекрасно понял и чут-чуть дополнил)))

Ольга Гудкова

я врожденная но есть приобретенная

Сварожич

Значит и не ведьма вовсе)))

Борис

Считается, что это женщина после 50))

Елена Долбилова

Ведающая то что не ведомо другим....

Сварожич

Я против христианства. Язычник я.

Елена Долбилова

А я сама по себе.... , против большей части того что проповедует церковь, но Отче наш читаю, видимо от того что больше ничего не знаю.....

Сварожич

Найдите в инете заповеди Сварога. Они мудрее и полезнее.

Елена Долбилова

Ок, почитаю.., а кто это ?

Сварожич

Это один из славянских Богов. Сын Рода создателя всего, муж Лады и отец всех славян.