Разия

Мужья живут, как в сказке: жена-ведьма, теща-баба яга, соседка-Василиса Прекрасная, а муж у нее-Иван-дурак?

Ответы
Леонид Иванов

что не так в этой ситуации? Смотрим по славянской мифологии. Жена - ведьма, ведающая мать (воспитавшая детей), Баба Яга (Йога) богиня, берегиня хранительница Рода. Василиса Прекрасная - она же Василиса Прекрасная, в русских сказках - это не кто иной, как богиня жизни Жива, дочь Сварога и Лады. И Иван дурак, - Уры высшая каста просвещённых, д - Ур, на пути к Урам, на последней ступени просвещения. По нашим меркам профессор. И что не нравится?

Наталья Демешина

Есть анекдот...каждый день мужик садясь в автобус проговаривал то что вы написали выше и добавлял ещё много про своего начальника и долбанную работу...в итоге ангел хранитель за спиной говорил, что " странный человек, каждый день одно и то же...но прийдётся выполнять!"

Анатолий

Какая тяжёлая жизнь! - родная мать - людоед, соседка - красавица, на зависть всем! сама - ведьмака-колдунья! Ну и поделом, что муж - дурак конченный, если двоечницей в Школе Колдовства и Чародейства была: заслужила! )))😂

Разия

😃

Декабрист Февральский

это такой взгляд на жизнь М у женщин? :))) у мужчин иначе, на самом деле... дом, работа сутками и по полгода без выхов.... надо же от вас иногда избавляться отсылая подальше в отпуск?! для этого так работать приходится :)))

Дм
Дмитрий

это мы вам подыгрываем по совести похеру тёща, соседка и её муж. Главное от жены что бы она мозг не выносила. Хотите что бы муж был такой какой вы хотите подтолкните его на ежедневный подвиг. думайте.

Петр Ермаков

Мужик женится на девушке . В душе она, стерва, змея, ведьма и преданно любящая. Все зависит от того, кого в ней он разбудит - тогда и соседка покажется не такой уж Василисой....

Разия

точно

Йабвдул Данунах

Бред. У Василисы Прекрасной не может быть четверых детей-придурков и беременности пятым при отсутствии работы и присутствии наследственной тяги к крепкому алкоголю...

Разия

😀

Сергей Фокин

Но чем дальше тем страшнее. Иван дурак становится змеем Горынычем, теща кощеем бессмертным, а жена мифом. Только Василиса очень занята собой.

Peter Smetanin

У меня другая сказка , добрая. Жена красавица , тёщей понятливая. А за всей этой прелестью - на соседку смотреть нет ни времени , ни желания.

Разия

Здорово!👍

Вадим

Жена у меня-ведьмочка, любого за меня порвёт, тёща нормальная, к соседке не хожу, а звать меня и не стоит без надобности, деньги всё стоит...

Виктор Баюшев

Сказки сочиняют люди, семейный быт и уют жёны. Создайте свою сказку, чтобы муж не был ,,футболистом". Под лежачий камень вода не течёт.

Юрий Никифоров

И на работе: Начальник цеха Кощей бессмертный, Директор - Змей Горыныч и если б ни его секретарша Золушка, совсем бы хреново было

Разия

О как!)

Юрий Никифоров

как в сказке!

Александр Бойцов

не повезло мужику в этой сказке...от всех достанётся, а если ещё на Василису глаз положит, то Иван его быстро смертным сделает...

Гриша

"а наш папа бегемот, его мама так зовет, бегемотом удивил, я у папы крокодил, брат осел, сестра свинья, зоопарк а не семья"... 😊

Разия

В некоторых семьях так.

Сергий Отец

- Мужья живут в сказке... Жена - ВЕДЬМА, тёща БАБА ЯГА, дети - ЧЕРТИ. Только соседка ВАСИЛИСА ПРЕКРАСНАЯ и муж её - ИВАН ДУРАК!

Ирина Масленицына

Ну, или так: начальник -- князь Владимир, я -- Илья Муромец. Лежу себе 30 лет на палатях и фиг заставишь меня что делать!

Сергей Никифоров

Бред..... У меня супруга - и Прекрасная и Мудрая, Тёща - душа-человек, Соседка - понятия не имею, про Мужа - тем более...

Разия

видите как у вас хорошо) счастья вам!

Сергей Никифоров

Вижу, знаю... Спасибо...

Андрей Глебов

Ива-дурак имеет мерзкую привычку по любому поводу мечом махать. Пусть лучше будет Кощей-бессмертный.

Разия

😀👍

Ергалиев Жомарт

А на работе как в лесу.. Как не начальник так дуб, как не бумага так липа, как не секретарша так ягодка..

Разия

точно

Lego

А сам то он тогда кто?.... Кощей бессмертный? Без сердца, лысый, старый, да еще и со змеем дружит? ))))

Разия

вполне возможно

Lego

Ну тогда и правда - не жизнь, а сказка ! ))))

Разия

верно)