Сварожич

И все-таки кто же такая ведьма???

Ответы · страница 8
К.а.н.он

Знающая дама.

Сварожич

Нет. Таковы правила по одному ребенку на каждый Чертог Сва.

К.а.н.он

Достоверно этого никто не знает.

Сварожич

Знают))) эти законы остались во многих местах куда христианство не заползло.

К.а.н.он

Текстов нет.

К.а.н.он

🙂

Дарья Иванова

Это наверно я

Сварожич

Я же про ведьму вопрос задал, а не про колдунью))))

Дарья Иванова

Ну да) тогда я недостаточно ведаю?

Сварожич

Наверно. Ведьма это ВЕДающая МАть имеющая 16 детей.

Сварожич

Так и у мени три богатыря)))

Елена

та кто ведает

Сварожич

Ведать и ведунья может))) а она не ведьма)))

Друг Михаила

Ведает тьмой

Друг Михаила

а кто

Сварожич

ВЕДающая МАть. Имеющая 16 детей.

Друг Михаила

Почему 16)? В народе разделяли ведьм на две категории — «от рождения» и «учёных». Прирождённая, природная, или «от рождения» ведьма появляется, если у кого-то рождается подряд семь девушек, а между ними ни одного мальчика, или является представительницей третьего поколения внебрачных девушек или является просто дочерью ведьмы (в зависимости от региона). Прирождённая ведьма могла родиться у матери, которая, будучи беременной, готовила праздничные вечерние кушанья и ненароком проглотила уголёк, или же когда ребёнка ещё в утробе матери прокляли «в такую минуту». Или когда ребёнок рождается вследствие чужой смерти.

«Учёная» ведьма набирается своих сверхъестественных сил от другой ведьмы, или от чёрта, вообще от нечистой силы. Отличия между «прирождённой» и «учёной» ведьмами в том, что прирождённая ведьма может иногда и исправить причиненный вред, но учёная никогда этого не сделает: «Хуже ведьма учёная, чем прирождённая»[7].

Сварожич

16 детей это на каждый чертог СВА, а их 16. Остальное что вы написали более поздние, а точнее христианская трактовка.

Друг Михаила

Другой не знаю

Друг Михаила

Как есть

Слуга Государев

знающая мать

Сварожич

Респект. И детей должно быть не менее 16.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Баба в гневе.

Алимжан Заетов

это женщина!

Сварожич

Просто определиться не могут кому рабами быть- компартии или Иисусу)))

Сварожич

К счастью у меня все в порядке.

Сварожич

Церковь это огромный супермаркет с кучей фелиалов)))

Сварожич

В сша было куча воин. Начиная с геноцыда индейцев кончая гражданскими войнами и убиство негроа

Сварожич

Спасибо, слава Богом и предкам нашим.

Елена Мильчевская

Вам виднее...

Елена Мильчевская

...кто знает, тот молчит...

Сварожич

Информации полно, главное знать чего хотеть))))

Евгения Григаруца

всевидещая.

Сварожич

Ведьма это ВЕДаюшая МАть имеющая 16 детей.

Сварожич

Нет это исторический факт.

Сварожич

Ну тут два варианта ответа. Первый- это Сын Дьявола который родится и придет на землю со вторым пришествием Христа, для того что бы у людей был выбор. Второй- это я. Потаму что я язычник и против христианства.

Сварожич

Это люди ведающие родных богов и разговаривающие с ними на одном языке.

Людмила Диденко

Наверное я

Людмила Диденко

Нет, у меня 1 сын, но порой так хочется повредничать...

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть)))

Химера

Выяснил?))

Химера

Знаю. Не маленькая. Потому уже ухохаталась. Долбит как дятел, что я не хочу приворот делать потому что у меня денег нет. А вопрос у меня. "жену стОит привораживать?", вот уверенность и выразил, что я стоимость приворота спрашиваю.

Химера

Так и сказала)) что дурь только психиатр лечит))

Сварожич

А может все таки стоит обратиться? Хрен с ними с деньгами)))))

Химера

Ну это пусть сам думает)))

Сварожич

Вот с этим точно согласен)))

Viktor Nnn

колдовка.

Сварожич

А вы подумайте почему именно жиды.

Viktor Nnn

честно сказать не знаю. ну будто бы бог на них разгневался и рассеял по всему свету. тогда кто цыган рассеял? да и сказки про бога устарели.

Сварожич

То что на них обидился бог они придумали сами, что бы добренькие людишки их жалели. А цыгане это низшая каста индусов- ниже неприкосаемых. Их изгнали из Индии за бардак которые они везде устраивали.

Viktor Nnn

а мы то чё их не выгоним? либералы блин.

Сварожич

Изгоняли и не раз. Но они как тараканы опять лезут.

Сергей Тюттерин

баба - яга

Сергей Тюттерин

поставим рядом, сравним, посмотрим кто кого

Сварожич

Баба Яга это помошница Вия и Чернобога, а ведьма обычная многодетная мать.

Сергей Тюттерин

обычно многодетная мать героиня...а ведьма бездетная

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть имеющая 16 детей.

Сварожич

Ведунья это знахарка но повыше рангом.

Л 11

👺

Сварожич

Ато про колдуний, а не про ведьм.

Л 11

👯‍♀️

Milky Way

ведающая

Сварожич

Ведающей может быть и ведунья)))

Milky Way

ну хорошо - знающая, обладающая определёнными исключительными знаниями) это дословно ведьма - ведающая

Сварожич

Не совсем так. Ведьма это ВЕДающая МАть имеющая 16 детей по числу чертогов Сварога.

Milky Way

о как! не знала, благодарю)

Людмила Морозова

Тётенька

Сварожич

Ну не дяденька это точно)))

Светлана

Уж какая

Сварожич

Ведьма это ВЕДающая МАть имеющая минимум 16 детей.

Наталия Шевченко

Ведунья

Сварожич

Ведунья рангом пониже будет)))

Владимир Михайлов

Стерва

Сварожич

Значит у Сергия хорошая фантазия)))

Владимир Михайлов

Это не фантазия , а наш народ дремуч вот и тащат деньги

Сварожич

Я про распятие Иуды. Иуда повесился сам.

Владимир Михайлов

Ну,я как то сам до такой степени архивы не ворошил,но думаю что такие слова не с пустого места!

Сварожич

Он повесился на осине, а из 30 серебренников была сделана чаша Иуды.

Светлана Окулич - Казарина

Ведает

Сварожич

Ведает и ведунья, а она не ведьма))))

Сварожич

Светлана Окулич - Казарина

Личное мнение есть, что открыто жизнью? Чао!