_Бегущая_По_Граблям_

Кто круче: король в шахматах или король в картах?)

–3
Ответы
Просто Знакомый

Шахматы — самая распространенная игра в мире: зародилась в Индии, шах пришел из Персии, гамбит — из Италии, цугцванг — из Германии, и только русский мат сделал ее по—настоящему народной.😁

Алексей Мелихов

Мне как то приснился сон что я играл в игру в которой были и карты и шахматы шашки и домино и кости. Один из самых ярких снов. Что касаемо главенства королей то думаю все зависело от момента

Александр Петрович Кудрявцев

шахматы не имеют финансовой полоплеки и там король КОРОЛЬ. В карты же как правило играют на деньги и там король всегда зависит от финансовых вложений какого нибудь важного ТУЗА

Сергей О.

Король в картах, он как то потолще и выглядит солидней, по царски, правда почему то только по пояс )) Что у него там снизу не так?

Сергей О.

Вот кстати и в картах и шашматах есть король и королева, но кто тогда такой туз, что он старше всех ?

_Бегущая_По_Граблям_

Серый кардинал)

Вячеслав Коршунов

В картах. Выше только Бог - туз, в шахматах фигура самая слабая и беспомощная, зато интеллектуальная 😁

Вячеслав Коршунов

Разве?

_Бегущая_По_Граблям_

Ну игра не совсем та будет, но продолжить ее можно) а если убрать короля из шахмат, то стоп-игра

Вячеслав Коршунов

И?
Беспомощность этой фигуры, но невозможность игры без нее - это крутость?

_Бегущая_По_Граблям_

Вокруг неё все завязано

Вячеслав Коршунов

Необходимость- не есть крутость, но это мое мнение, никому его не навязываю

Всегда Котов!

вот шахматный король, а вот бубновый туз - скажи мне кто кого победит...
господи, сколько лет прошло )))

_Бегущая_По_Граблям_

Ну туз в своей категории бьет всех, король зарабатывает пешку

Всегда Котов!

это песня была такая. году так в 93..

_Бегущая_По_Граблям_

Не слышала

Всегда Котов!

алиса, картонный дом.

Сергей

Конечно в шахматах. Все фигуры предназначены для охраны короля. Погиб король-ты проиграл

Леонид

В шахматах. Если бьют короля в картах, игра продолжается. Если в шахматах, проигрыш.

Леонид

Вообще-то странный вопрос. Неужели кто-то считает по другому?

_Бегущая_По_Граблям_

Разные ответы)

Леонид

Ну да. Не надо забывать где мы общаемся.

Леди Иск

Но ведь в шахматах король просто фигура, не? Там правит королева.Вроде бы

_Бегущая_По_Граблям_

Все верно)

Владимир Суворов

Так не честно, в картах их четыре!, а круче король Лирр, его фсе знають

_Бегущая_По_Граблям_

О как)))

Владимир Давыдов

Развеселило уже только название, а шахматы это жизнь, карты игра

_Бегущая_По_Граблям_

Почему так?

Владимир Давыдов

Что именно?

_Бегущая_По_Граблям_

Что шахматы жизнь

Владимир Давыдов

Не так пошёл потерял что то, пожертвовал нашёл многого

Юрий Большаков

в картах Бъет всехподряд А в шахматах главная королева (Ферзь)

Ал
Алексей

В картах вариантов больше.Там полномочий у короля не меряно.

Павел Колосов

круче всего королева! которая бежит то к одному то к другому!

Владимир Федоров

Король в шахматах,что королева англии.Титул есть,а воли нет.

Роман

В шахматах их два,в картах 4е,значит шахматный более ценный

Юрий Новоженин Екб

Кролик в постели или два разнополых кролика в ушлом удаве?

Дэн

Ну наверное в шахматах,, он по крайней мере трёхмерный.

Добрый

Круче всех тот король что между ног ...в штанах

Петр Дмитриев

Доброе утро. Они обы короли, а значит равны

_Бегущая_По_Граблям_

С добрым)

Петр Дмитриев

Спасибо. Прекрасного вам настроения

_Бегущая_По_Граблям_

Вам того же

Петр Дмитриев

Благодарю