Александр Колганов

Что такое "TIR"? (на языке дальнобойщика)?

Ответы
Виталий Кубышка

это значит у ее владельца есть «карнет TIR» ,(специальная книжка МДП), и грузы перевозятся в соответствии с международной Конвенцией TIR. После загрузки машину пломбируют, и водитель, предъявляя «карнет TIR», идет до места назначения без досмотра груза на границах.Разумеется, это значительно облегчает прохождение границ — но получить доступ к системе TIR (во всяком случае, у нас) не так-то просто. Фирма должна иметь опыт международных перевозок, пройти «проверку на благонадежность» ...

Ирина Белугина

Carnet TIR (книжка МДП) — документ таможенного транзита, дающий право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур., не?

Михаил Карпов

Carnet TIR (книжка МДП) — документ таможенного транзита, дающий право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур.

Ююлок Малинок

TIR (книжка МДП) — документ таможенного транзита, дающий право перевозить грузы через границы государств в опломбированных таможней кузовах автомобилей или контейнерах с упрощением таможенных процедур

Максим Блинов

Водитель автопоезда, получив груз и сопроводительную книжку специального образца, с опломбированным кузовом может пересекать границы стран, подписавших конвенцию, без таможенного досмотра груза.

Владимир Мехонцев

В дальнобойщиках быть не довелось, но, думаю, их трактовка Transe International Roads отличается от официальной

Наталья Гейдарова

таможенный транзит, но у меня нет знакомых дальнобойщиков, поэтому не могу дать точный ответ

Валентина Лебедева

TIR в переводе с французского означает «Международные перевозки» (Transports Internationaux Routiers).

Тимур Рыков

точно не помню.что то связанное с разрешением на выезд автомобиля в другую страну.

A*
Alex *

Вообще международные дорожные перевозки, а вот на языке дальнобойщиков не знаю)))

Влад Водян

транс интернешлнл раилваис вроде, ну короче международный допуск к перевозкам

Ирина Ефремова

если по русски тир то наверно место где можно потренероваться в стрельбе

Ирина Ефремова

а че тоггда

Александр Колганов

TIR - международное соглашение о грузоперевозках, по условиям которого груз проходит промежуточные границы без уплаты пошлины и без полных проверок.

Ирина Ефремова

ммм мне в тире больше стрелять нравится

Евгений Михайлов

сокращённое название старой транспортной международной организации

Luna *

Помню задавалась этим вопросом..потом узнала а сейчас забыла)

Наталья .

понятия не имею, но видела, что это написано на полуприцепах

Она

система международных автомобильных перевозок товаров...

Галина Максименко

у меня нет знакомых дальнобойщиков, поэтому не знаю

Виталий Сюзев

Водилы-грузовозы гоп да кучи (т.е. - объединяйтесь)

Ленусичка Герман

TIR - Transports Internationaux Routiers, "Международные перевозки"

Mr
Mr.f!sher

тут одного дальнобойщика видел, у него спроси