Вика Родионова

А кто нибудь отважился кушать в самолете...в первом классе? а что в экономе тогда дают?

–1
Ответы
Василий Комышний

смотря какая авиакомпания. Однажды летел в Днепропетровск с Москвы на самолёте фирмы МАУ, принадлежащей Коломойскому. Так там давали только воду. Вот те крест. Так не долетели. Сели в Киеве. Это же рядом))) Получилось так, что, если бы я ехал на поезде то был бы часов на 6 раньше дома. В Борисполе администрация аэропорта послала на хер. Сказали, только через суд. Вы будете первыми если кто, вдруг, получит компенсацию. Заржали, и закрыли окошко и больше не открывали. Чё со всякой плесенью разговаривать)) А в экономе, между тем, если пожелаешь, дают и побольше, чем в первом классе. Плати, и будет тебе счастье)

Елена Мазырко

Последний раз летала в Симферополь в 2019. Полет около 3-х часов. Туда летели без всяких перекусов. Обратно- дали по "чоко пай" , поили только водой без газа. Теперь умнее буду. Если ещё повезет слетать к морю, буду с собой брать перекусончик.

Викентий Ви

Я однажды летел с Кличко старшим из Гамбурга в Киев, чуть живот от смеха не порвал... Он в бизнес классе, я в эконом, нас разделяла перегородка со шторками которую можно передвигать... разница была в том, что алкоголь до нас не доходил🤣

Нептун

сажали в первый потому что не было мест в экономе, просто кресла больше шире, а еду ту же давали, вот в бизнесе иная еда это точно. Всегда ел, там свежак еда всегда и фабрики избранные только комплектуют, там оч чисто.

Ел
Елена

В первом классе подают на фарфоровой посуде, как в ресторане. В экономическом всё сразу на пластмассовом подносе. Естественно в первом классе блюда изысканнее. Сроки реализации продуктов строго отслеживаются.

Вика Родионова

😁 ну насмешили

Ел
Елена

Что смешного. Может зависит от авиакомпании. Например, в частных компаниях, по желанию клиентов, питание заказывают в ресторане Пушкин.

Вика Родионова

Да что вы говорите? ))))

Ма
Манатыч

В первом классе мне принесли курицу с рисом,салат,чай с мёдом, шоколадки,печенья и всякие масло, варенье в маленьких тарелочках. Пить на любой вкус,соки,колы. Из спиртного всё. Виски,коньяк,водка.

Вика Родионова

Кошмар. Такие поездом ездят

Ма
Манатыч

Блин да шучу я)))))))

Вика Родионова

Да ладно?())))

Ма
Манатыч

Кто курочку в самолет берет. Я борщ и котлеты беру,ну и оливье конечно

Вика Родионова

Кошмар)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я заплатил за билет! Не летим! Обратно денег не дают! Дурдом!((( Говорят иди в суд мы не вернём деньги! Моешь полететь на эту сумму. Когда полетим! Короновирус! Продавали зная, что там не берут!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

ок! что ты пишешь? Гугля переводчик есть!))) Могла и фразу забить туда!)))

Вика Родионова

Зачем?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та ладно! Я психанул! )))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ладно я тебя не трогаю. Я под шафе уже день))

Та
Татьяна

Если честно, то я не знаю в каком классе летала. Было уютно, на ночь нас укрывали теплыми одеялами, на ужин давали вкусную курицу и полные бокалы шампанского (кто не пил спиртное - тому соки).

Вика Родионова

Значит первый

Та
Татьяна

Врать не буду: мы тогда впервые вырвались из Союза заграницу и нам никто ничего не говорил.

Ро
Ростислав

Здорово было, да? Я тоже летал в Индию, делали вакцину против малярии, потом, после приезда, год держали на контроле. Чуть сопли, Т 36.9, все больничный и куча анализов через день.

Солоха

В экономе давали вполне съедобную еду раньше..Сейчас или ничего или бутер.. В последнюю поездку выяснилось. что можно еду заказать. на Ваш вкус и кошелек.. И даже веганскую... ГОлод не тетка..

Вика Родионова

О как стало

Солоха

Так это от компании зависит...

Вика Родионова

И от билета

Солоха

Конечно. но в любом случае.чем крупнее компания, тем лучше бортовое питание

Вика Родионова

А вот не всегда

Солоха

мне особо сравнивать не с чем...

Татьяна Tatiana

в эконом классе дают сэндвич с сыром и болгарским перцем, пироженое(запакованное) и сок в пачке(маленький). для полета в 2,5 часа - вполне достаточно. И ели - все....весь самолет

Вика Родионова

Спасибо

Татьяна Tatiana

я летела турецкой авиакомпанией

Вика Родионова

Жесть

Татьяна Tatiana

почему? одна из лучших в МИРЕ

Вика Родионова

Ну ну)))

Ellа

в бизнес классе как правило горячая пища и более расширенный ассортимент напитков,в эконом в зависимости от длительности полёта конечно,как правило закусочная тарелка

Виктор Шаламов

А то что в бизнес-классе не докушают, то и передают в эконом класс. Объедки с барского стола. Ничего не должно пропадать в полёте, так как дорогое удовольствие. (Шутка)

Рафаиль Канюкаев

Нормальную сьедобную пищу дают, просто на высоте у человека рецепторы плохо работают, поэтому кажется безвкусным, горцы из за этого много пряностей потребляют

Вика Родионова

Неа

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в 80-м году, нас 60 призывников, летело в Москву, еды и чем её запить море, на три часа лёта. при заходе на посадку тара создавала звон от перекатывания по салону...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

дочь и внучка восхищаются вами, какой пример!!! тем более столичный.

Вика Родионова

Какая дочь? Какая внучка? Ну давайте еще..неужели вы в силу своих скудных умственных способностей не понимаете ничего?)))

Ле
Лета

Вика, вас в эконом - класс не пустят, только если в багажное отделение, дрова)

Вика Родионова

Ага

Ле
Лета

нам нужен такой смайл

Андрей Лященко

С окончанием СССР нелетал незнаю . А раньше было вкусно кусок курочки с картошкой или рисом огурчик и яблоко . пить коньяк минералка или сок .

Константин Бунаков

Еда как еда... После студенческих лет, особо больше ничем не брезгуешь. А после высшего образование не боишься и не ждёшь от этой жизни...

Вика Родионова

Да уж...какое то странное высшее образование

Константин Бунаков

Инженеры... Что с нас взять

Вика Родионова

Неудачник просто. Они еще в совке прилично получали

Константин Бунаков

не в деньгах счастье... и с моим достатком можно быть апатичным по множеству причин...

Вика Родионова

Можно конечно. Так и рассуждают

Серёжа

Единственный мой полет был в полугодовалом возрасте. Так-что неважно в каком классе полета, все-равно смелюсь предположить

Al
Alexc

не у всех авиакомпаний одинаково, но ... у многих первый класс в плане пищи отличается от эконома только наличием выпивки

Вика Родионова

Выпивка понятно. Я про еду

Al
Alexc

мало летал крупными компаниями, так что сравнивать особо нечего. а кормили прилично - ЕС всё-таки

Вика Родионова

Сошласна

Анни Странница

Дали два сэндвича с курицей и зеленью и сок! (В октябре, самолет Абака- Москва). А в самолёте Москва Стамбул вообще ничего.

Эд
Эдуард

Голод не тетка,приходилось. Тем более они,возможно,специально не дают брать на борт с собой еду и питье. Жив пока.

Вика Родионова

А их кто спрашивал